Хамство водителей междугородних маршруток

0
Горожане
+ 6
Местный
17 июля мой знакомый пытался с Харькова выехать до Кременчуга в 10 утра маршруткой (белый Мерседес 2822) такси 1558. Подошёл к водителю, отметился, спросил,куда поставить сумку? Водитель, открыв, задние двери сказал:"Ставь, куда хочешь." Сумок уже было немало в маршрутке, знакомый водрузил свою сумку наверх и та упала в салон. Водитель, вычёркивая фамилию знакомого из списка, сказал, что тот никуда не едет, т.к. он пьян. Вышвырнули его сумки,тот пытался сопротивляться, но помогли водители других маршруток. Знакомый попросил вызвать милицию, пришла милиция, сказала, что для них пассажир нормальный, к нему нет никакких претензий, но посадить его в маршрутку не имеют прав.Знакомый хотел, чтобы ему оформили официальные документы, что он пьян.(Знакомый живёт и работает в Москве уже около 11 лет в солидной фирме и знает, что на все действия необходимы документы.) Но это не в Украине....
Пока он общался с милицией маршрутка 2822 уехала, а водители следующих маршрутов из солидарности сказали, что у них нет мест и его водители везти не будут.
В диспетчерской 1558 ответили, что пьяных они не возят, в помощи отказали.
Благо, что знакомый ехал в командировку и деньги у него были. Он взял такси в Харькове, съездил в ближайшую клинику, сдал анализы на наличие алкоголя в крови и доехал в Кременчуг.
Сейчас готовит бумаги в Общество по защите прав потребителей и в суд с возмещением расходов за моральный и материальный ущерб.
А представьте, на его месте студент, чей-то сын или дочь, у кого нет денег 700 грн.на такси?
Водитель маршрутки, как хозяин-барин.И нет на него никакой управы. Надеюсь, у знакомого всё выйдет.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
С такими мудилами бесполезно разговаривать и объяснять что то - бить морду или пробивать колеса. Оборзевшие маршрутчики и таксисты уж слишком много на себя берут.
Горожане
+ 2
Местный
В морду не дашь прям на месте потому что подпрягуться другие водилы маршруток. А вот потом вычислить можна либо водилу либо машину. Пусть потом меняет все 4 колеса.
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Они кроме как баранку крутить ничего не умеют!
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Seth писал:... - бить морду или пробивать колеса.


Спасибо насмешили. Как-бы после манипуляций с ножичком, у самого кое-что в одном месте не оказалось. Или все гораздо проще вызывается тот же наряд милиции свидетели будут, да и Вы убежать не успеете. Водилы друг за друга постоят, и будите Вы еще возмещать ущерб и если водилы Вас "помнут", то милиция на это даже не отреагирует. Т.к. Вас пытались задержать водилы, а Вы пытались убежать. В общем сами упали раз 20-ть.

funtikz писал:Водитель, открыв, задние двери сказал


Ни разу не ставил сам сумки. Всегда давал это сделать водиле.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Seth писал:С такими мудилами бесполезно разговаривать и объяснять что то - бить морду или пробивать колеса. Оборзевшие маршрутчики и таксисты уж слишком много на себя берут.



Извините, но всех водителей обзывать из-за одного случая, тем более здесь одна версия озвучена, возможно в конфликте виноваты оба учасника, не корректно.

У меня тоже был инцидент с нашим кременчугским такси, решила вопрос с директором, хамство пресекла на корню, не бив по морде и не прокалывая колес, есть телефоны диспетчеров, если есть нарушение со стороны водителя, то реакция со стороны руководства будет не замедлительна.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Ну ...видители некоторым и сумки сами ставят водилы в багажник..самим же стыдно поставить ил инебось остеохондроз-не грусти-похрусти.
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=S privetom)]Ну ...видители некоторым и сумки сами ставят водилы в багажник..самим же стыдно поставить ил инебось остеохондроз-не грусти-похрусти.[/quote]
Слышали что нибудь про сервис? Так вот, мне всегда адекватные люди попадались. Чего и Вам желаю, но судя по манере разговаривать, Вы бы у меня пешком пошли или поезд, такси...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=S privetom)]Ну ...видители некоторым и сумки сами ставят водилы в багажник..самим же стыдно поставить ил инебось остеохондроз-не грусти-похрусти.[/quote]
Вы не поверите, а есть водители, которые помогают двери открыть, когда на руках дитё маленькое и коляску в багажник сами положат, старичку помогут на кресле разместиться, отодвинув его немного назад, вот уж и в прям - зачем они это делают, надо им подсказать, чтобы возили здоровых и дееспособных молодых людей без багажа.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Не правдоподобная история, не верю. Видать пассажир сам первый нахамил водителю. А водилы за себя постояли.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте