Курсы по программированию?

0
Забаненные
Почетный
старейшина

oleg14 писал:семейная бухгалтерия - достаточно мелкая задача.


Именно. 1С для нее нахрен не нужен. Есть эксель и аксесс
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 9
Гражданин

woland писал:Это Вы сейчас кому лекцию читали?


ну если Вы не смогли связать воедино PHP, javascript, Ajax и базу, то я и решил подробнее "разложить по полочкам". Так что не я лекцию читаю, а Вы меня к этому подталкиваете. Согласитесь, что предположив мою глупость по связи javascript с поиском по базе, Вы нарвались на "обвинения" в собственной глупости и непонимании ajax...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

woland писал:Именно. 1С для нее нахрен не нужен. Есть эксель и аксесс


вопрос-то был какую задачу взять.
Нет, можно, конечно, начать изучение 1С с написания конфигурации по учету для крупной организации с филиалами по всей стране с WEB-мордой для удаленных участков и экспортом/импортов в клиент-банки, Бест-Звит и прочий софт...

Можно начать изучение PHP с написания "альтернативы" Yandex. То-то программисты Яндекса посмеются. Если узнают о такой угрозе их проекту :)
Забаненные
Почетный
старейшина

Wondermaker писал:я разве про него что-то говорил? Про курсы спрашивала terminataaar, я еще умею читать темы на форуме.
А я ответ писал некоему woland-у :)


Да. Только писали Вы этот ответ в ответ на то, что я писал tka.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 9
Гражданин

woland писал:Да. Только писали Вы этот ответ в ответ на то, что я писал tka.


да, только под моей цитатой, в теме, которую создала terminataar :)
на форуме который построил Kanarsky :D
Забаненные
Почетный
старейшина

Wondermaker писал:Но все же, у него для этого было почти 10 лет практической работы и обучения с "низов", с "голой" базы.


Я примерно о том же. Институт этого не заменит. И плевать на котируемость института.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Wondermaker писал:да, только под моей цитатой, в теме, которую создала terminataar :)
на форуме который построил Kanarsky :D


Странный Вы человек. Я отвечал tka, Вы присоединились к этому разговору, стали уводить в сторону, после моей попытки вернуть его назад Вы начинаете корчить из себя дурака, нести какую-то ересь про форум и его строителей. Весьма странное поведение для взрослого человека.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 9
Гражданин
woland,
фраза была взята из Вашего ответа #20, в которой Вы же писали ответ на мою же фразу.

А tka задавал вопрос мне

tka писал:ЗЫ Wondermaker, а тот же 1С где или как у нас можно подучить? (реальные возможности)

в ответе #11 про 1С, а Вы отвечали про WEB по его вопросу, на который нормально ответил nikolai13 (без цитирования меня).

Весьма странное отсутствие памяти и логики для молодого человека с образованием финансиста...
Ну а моя шутка юмора с перефразом "дома который построил Джек" увы не удалась :)

Один украинский хостер недавно "погорел" в прямом смысле слова - сгорело почти все оборудование. В России весной обанкротилась такая же контора. Укажите параметры по которым можно отличить быдлоконтору от софтверного гиганта?

А ориентация на крупных гигантов...
Наши телекоммуникационные компании или системные интеграторы далеки от своих зарубежных партнеров и их работа далека от идеалов.

Какой у них штат программистов? Какой минимальный объем начальных знаний и опыта работы надо иметь чтобы туда попасть? Да еще без образования?

Это знаете ли как желание 18-летнего хилого призывника с минус-каким-то зрением пойти служить в спецназ. Кроме желания больше ничего нет. И в спецназ его не возьмут даже полы мыть в казармах. Мечта это хорошо, но реальность несколько отличается от "голубых мечт".

Вы сразу предлагаете идти в "генералы", при этом не имея за плечами не то, что участия в реальном бою, а даже пары настрелянных "рожков". Идеализм и мечты. Если человек окажется программистом от бога, то он и сам может вырваться из любой трясины и болота банковской или другой работы. Но сразу целиться в сторону гигантов и работы в крупной компании по меньшей мере наивно, а "давая направление" другому человеку и несколько подло (не описывая возможные подводные камни и проблемы, которые его ожидают).

Ехать за бугор? Кому там нужны наши программисты без образования хотя бы уровня Киев/Москва/Питер? Закончились времена, когда "наши программисты были самыми программируемыми в мире", сейчас там индусы правят бал :)

Наверное я все же завершу сию замечательную беседу, оставлю последнее слово за вами. Утомительно говорить с идеалистом, не признающим никого, кто по его мнению не дотягивает до его уровня :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте