Такси оборзели...

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Сегодня нам предложили в одной службе такси (пока не буду называть), заплатить за поездку, за которую раньше мы платили 10 грн, 15грн!
Мотивировал таксист тем, что мол большинство такси около двух дней назад повысило тарифы на подачу машины и на перевозку.
У меня вопрос, было выгодно возить за 10 грн, а потом (цены на запчасти и бензин остались прежними) вдруг стало не выгодно, почему? На каком основании такси решили приподнять планочку, немного всего на 50%? Сколько у нас служб такси в городе? Кто-то мне ответит? Да врятли, ибо они, как грибы после дождя, появляются каждый день.
Где же логика? Почему конкуренция не ведет к понижению цены? А наоборот?
Договариваются?
Скажите это только мне новая средняя цена за проезд (15 грн), кажется завышенной?
Еще просьба форумчан выкладывать сюда координаты, служб такси, которыми они пользуются. Если и платить завышенную цену, то за комфорт, а не за драную 4етверку на которой нас сегодня прокатили по \"новой\" цене!

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Добавлю что узнал:
Посадка теперь 10 грн, километр по городу 1.5 грн, минималка 15 грн! Сумасшествие!
Горожане
+ 2
Залетный
Такси подняли цены с момента как снега навалило. Примерно на 5гр. Ну если это временное явление, пока дороги не станут нормальными, то я ещё могу понять. Но вот что меня бесит больше, так это когда в смс от оператора приходит одна цена, а таксист при расчёте называет совершенно другую, и явно не меньшую. Хотя я всегда оператору говорю точный адрес куда ехать, так что дальше маршрут не получается никак. Обнаглели блин.

p.s. езжу всегда с маленькой дочкой, тихо и скромно. Интересно, они со всеми так, или на мне ЛОХ написано, что можно цену завышать....
Горожане
Блиц-мать
Чертенок №13, ничё не поняла - это какая служба такси?
Меня сегодня возил водитель такси по старой цене...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
От меня только что уехали на такси гости: от фитнес-клуба Спартак до Биллы - 15 грн. Сказали, что минималка теперь такая...
Горожане
0
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Чертенок №13, ничё не поняла - это какая служба такси?


Десятка.
Так мне сказали, что у них еще тарифы щадящие
Все мол по 10 грн подачу сделали, а мы по 7, во как!

amina писал:у если это временное явление, пока дороги не станут нормальными, то я ещё могу понять


Согласен, но дороги сегодня очень неплохие.

Valentine писал:Сказали, что минималка теперь такая...


Хороший бизнес-план, перевозить вдвое меньше, за те же деньги. И водил меньше надо и машин.
Показать / Скрыть текст
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
http://www.kremenchug.ua/news/economics/9091-v-kremenchuge-podorozhal-proezd-vo-vsex-chastnyx-taksi.html
статью видели?
Коммент интересный к ней
У нас делается - как делается обычно
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

amina писал:Но вот что меня бесит больше, так это когда в смс от оператора приходит одна цена, а таксист при расчёте называет совершенно другую, и явно не меньшую.


Ух-ты, а я и не сталкивалась с такой услугой никогда.

Valentine писал:Сказали, что минималка теперь такая...


Да, раньше всегда в 10-ку укладывалась, а теперь под шумок могут и двадцаточку с требовать...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:основания для повышения стоимости проезда – вынужденные и сугубо экономические.


Дядя хочет больше денег
Горожане
0
Аксакал
Такси сейчас пользуюсь частенько.
С ноября - так более чем часто.

С новыми ценами - идут они лесом.

Я напрягусь и на маршрутке с пересадками поеду.
Пускай возят по новым ценам тех, кого они удовлетворяют.

Не знаю как кто, но служба которой я пользовался до этого всегда, только за эти выходные гривен 200 на одной нашей компании недобрала...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
За проезд от дома до Афин заплатили минимальные 15грн, хотя даже 10 было дорого, тут нечего ехать. Да здравствует общественный транспорт!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте