Ходунки для ребенка

0
Горожане
+ 11
Местный
Абадина,
Всё зависит только от Вашего дитёнка. Есть детки гиперактивные (как у нас), и мы просто не смогли обойтись без них. А есть детки которых положишь/посадишь и они тихонько себе копошаться. Старшая начинала свои "походы" в бегунках, сейчас ей восемь лет, и она абсолютно нормально ходит и нет никаких проблем со стопой. Малыш в бегунках с 4,5 месяцев. Сначала просто катался как на качельке и прыгал на "батутике", а потом бегал. Пошел в 8, 5 мес. Проблем с походкой, стопами, "прыгающей походкой" нет. Вот и думайте нужны ли Вашему ребенку бегунки. В нашем случае бегунки помогали не так нам (в плане свободного времени), как ребенку. Так как он у нас очень самостоятельный, то бегунки давали ему свободу и независимость от мамы и папы. Куда захотел - туда и побежал, куда захотел - туда и дотянулся.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А почему ребенок не может ползать? И зачем ему ходунки для передвижения?Для ребенка в определеном возрасте естественный способ предвжения ползание на четвереньках, зачем его лишать этого способа примудрыми приспособлениями?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:А почему ребенок не может ползать? И зачем ему ходунки для передвижения?



У нас Феликс раньше научился в бегунках ходить, чем ползать. Ползать он вообще не хотел, только прыгать на руках, или бегать в бегунках.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Ходунки это инвалидное кресло по сути своей. Зачем ребенку, который нормально развивается и у которого по плану развития ползать (ползание это нагрузка на определенные группы мышц, это физическая подготовка организма к следуюющему этапу - самостоятельной ходьбе.) Ходунки неприродный способ предвижения и нагрузка на организм совсем другого характера, можно даже сказать, что полное отсутствие наргузки: просто сидение и легкое отталкивание стопами.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:Ходунки это инвалидное кресло по сути своей.



Также можно сказать и о детской каляске, велосипеде, автомобиле. И о многих благах цивилизации.

Цитата:Ходунки неприродный способ предвижения и нагрузка на организм совсем другого характера, можно даже сказать, что полное отсутствие наргузки: просто сидение и легкое отталкивание стопами



А в коляске даже такой нагрузки как "отталкивание стопами" нет:))))
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
ACCuCTEHTKA,
Да, можно сказать и о всех других балагах цивилизации. Всеми благами нужно пользоваться и знать, что есть обратная сторона медали. Если ты садишься в автомобиль готовься к ожирению и простатиту.
От ходунков вреда никакого нет. Слишком короткий период использования и скорее всего, никакого вреда ребенку от этого не будет, но и пользы - 0.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Цитата: А почему ребенок не может ползать? И зачем ему ходунки для передвижения?Для ребенка в определеном возрасте естественный способ предвжения ползание на четвереньках, зачем его лишать этого способа примудрыми приспособлениями?



Наша малявка стоять начала раньше чем сидеть. Девчёнкам сидеть рано не положено вот и не позволяли. В ходунках ходит примерно с 6.5 мес. Ползать начала вот только недавно. Примерно 1 мес. назад. Хотя до этого уже перемещалась держась за стенки или за руки родителей. Вот и думай. А ползать начала только потому что ей видите ли нужно было дотянуться до какой-то игрушки. Но даже сейчас она предпочитает пройтись куда-то чем ползти.

Честно говоря не помню где покупали ходунки. Одни нам подарили типа "по наследству" Но и те и другие примерно как на фотке несколькими постам и ранее. Да. действительно немаловажно наличие/отсутствие ковров. На них сложнее передвигаться. У нас везде линолеум. Хоть лично мне это и не нравится. Но ради ребёнка приходится жертвовать. :)

Моя мама рассказывала что я вообще не ползал. Просто начал ходить понемногу и всё. В те времена ходунков просто не было.

По поводу неправильно отталкивается. Строение стопы у детишек таково что они просто не могут нормально стоять на полной стопе. И как бы вы не старались всё-равно ребёнок будет ходить на носочках. Даже если вы его держите за руки. Конечно со временем всё "станет на свои места" Использование ходунков не повлияет на постановку стопы если придерживаться инструкции. Само собой разумеется если маме понравилось что ребёнок в ходунках её не беспокоит. То почему бы его там не оставить на пол-часика чтобы посидеть спокойно в интернете. Так конечно нельзя.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Свои 5 коп. о ходунках: считаю очень даже нужное устройство, даже не для того , чтобы мама отдохнула, хоть и это тоже важно. У меня старшая дочка вовсе не хотела в них сидеть, не говорю, чтобы бегать, и пошла в 1 годик, но ползала так, что догнать невозможно было.))) Сынуля ходить стал в 8,5 месяца, но по кроватке, в 9 сам пошел, ползать отказывался категорически, тогда мы купили ходунки и поставили его в 6 месяцев. Сидеть по долгу в них конечно нельзя, и обзывать инвалидной коляской нельзя. Классные были ходунки, с качелями, с игрушками на столике, с музыкой!
Вообщем, дети все разные, разная физиология и развитие, и родители сами решают, надо ли их киндеру сие изобретение или нет. Было бы плохое или вредное, думаю на Украине, уже бы давно запретили бы.
А двумя руками, за!!!
Продают ся ходунки и много, в Чико, в Лукасике, в Питер Пэне, в Детском мире в Сити-центре, в Надии, в Чадо...., на Приднепровском рынке. Не вижу проблемы вообще.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 11
Местный
Peppi,

Свое отношение и помощь ходунков лично нашим детям я написала выше. А пользоваться ими или нет это решают родители сами, учитывая потребности и возможности своих деток.

P.S. Свои ходунки покупали в "Питер Пене".
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Всем спасибо за ответы!
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте