Где купить в Кременчуге новый чугунный казан?

0
Горожане
0
Командировочный
Дорогие Кременчужане!

Меня интересует, можно ли в данный момент где нибудь в Кременчуге купить новый, обычный ЧУГУННЫЙ казан. Не алюминиевый, не тефлоновый, не покрытый эмалью или каким то ещё супер-пупер дорогим дерь...м, а чисто чугунный казан? Тот, который я сам впоследствии прокалю и сделаю на нём покрытие, ввиде масляной плёнки.
Горожане
+ 30
Местный
Настоящий новый чугунный, думаю, уже не купить. По-любому будет сплав. Поищите б/ушный, по объявлениям типа "продам утварь домашнюю". Я так шикарные сковородки приобрела, после отжига - как новенькие! Казаны вчера видела возле Эко, левее, где торгуют рыбацкими снастями. Еще есть в "Дім, сад, город". Но опять же, может быть сплав.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
eremite, Уважаю. Отвечаю на заданный вопрос: в Кременчуге - нигде.
Но, советом помогу: заказывайте здесь . Настоящий, чугунный, доставят Автолюксом. Можно и самому забрать, если есть автомобиль.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Казаны вчера видела возле Эко, левее, где торгуют рыбацкими снастями. Еще есть в "Дім, сад, город".



Сам я не могу сходить, так слишком далеко сейчас нахожусь от Кременчуга.
Скажите, а в какую цену вы видели эти казаны, какой формы, цвета, какое дно ... под плиту плоское или под костёр округлое, какой литраж? Ответьте, если вам не трудно.
А по поводу того, что там сплавы могут быть, то я думаю, если они тяжёлые, то это то что мне нужно. Главное, чтобы не лёгкие, как алюминиевые. Наверняка ведь те чугунные казаны, которые продавали ещё в союзе лет 50 назад также имели какой то сплав.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Шурик спасибо. Это как раз то что мне нужно. И цены смешные. Будем теперь думать как добраться до Днепропетровска
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Видел точку с чугунными сковородами и казанами на базаре
Рынок "Плеяда", ряд параллельный ул. Пролетарской, палатка напротив ряда магазинчиков.
Сам думаю взять там большую чугунную сковородку :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 266
Великий Гуру
eremite, такой казан, как Вы хотите, - приобрести в Кременчуге не проблема! В охотничьих, рыбацких магазинах ( например, в магазине возле конечной остановки трол.№3) есть любых размеров и форм, с крышками и без. Стоимость различная, в зависимости от объёма и места продажи (Большой казан 7-8 л будет стоить в пределах 200грн +-). Также можно купить казан и на рынке (хозяйственном).
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

Змей__ писал:Видел точку с чугунными сковородами и казанами на базаре
Рынок "Плеяда", ряд параллельный ул. Пролетарской, палатка напротив ряда магазинчиков


Мне тоже родственники заказывали. Именно здесь я и покупала.
Родственники довольны, как слоны! Сказали - класс!!!
Горожане
0
Командировочный
Приятные новости! Значит не всё потеряно и в самом Кременчуге можно купить казан. Спасибо всем за информацию
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

eremite писал:Приятные новости! Значит не всё потеряно и в самом Кременчуге можно купить казан. Спасибо всем за информацию


Всегда пожалуйста! У нас сделано всё, чтобы форумчанин чувствовал себя комфортно) Даже кнопка "Спасибо" есть
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Особенно повеселили на вышеупомянутом сайте кастрюли WOK. Прямо обрыдался. Прямо из чугуна... маладцы...
Шурик. Спасибо за ссылку. Посуда там отличная. (кроме WOK конечно. )
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте