Фильтры для воды

0
Горожане
0
Проездом
Горячая вода губительно влияет на фильтры, предназначенные для холодной воды. Для горячей воды идут специальные фильтры, которые используются для купания
Реклама запрещена.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Я пару лет пользуюсь японским фильтром Espring, который приобрела изучив его ТТХ и подсчитав экономическую выгоду в сравнении с покупкой бутилированной воды. Вот некоторые преимущества:
1. Эффективно удаляет хлор,хлорамин, винилхлорид, токсины водорослей
2.Улучшает вкус, запах прозрачность воды и, соответственно всего что готовится на этой воде.
3.Эффективно удаляет из воды более 140 загрязняющих веществ, пестициды и побочные продукты дезинфекции
4.Удаляет твердые микрочастицы (асбест, осадок, пыль, накипь), свинец, ртуть, радон и продукт его распада
5.Обезвреживает паразитов, которые размножаются в воде (размеры которых более 3-4 микрона)
6.Не удаляет полезные минералы (кальций, магний, фтор)
7.УФ-излучение обезвреживает болезнетворные бактерии и вирусы, криптосодии
8.Очищает 5000 л воды
9.Имеет съемный угольный и УФ-фильтр, отдельный кран, небольшой размер и устанавливается под столешницей. Запатентован в США.

Чем плох обратный осмос? Под давлением вода направляется через тонкую мембрану и загрязняющие вещества отталкиваются от нее. Уменьшает содержание минеральных веществ. Работает медленно, расточителен с точки зрения расхода воды, не эффективен против бактерий и вирусов. Со временем мембрана засоряется и эффективность фильтра снижается.

Описаный мною фильтр имеет электронную и звуковую сигнализацию и тем самым предупреждает о загрязнении фильтра. Картрижда мне хватает на год.
По стоимости на сегодня фильтр- около 6 тыс., сменный картридж (через год)- около 1.5 тыс. Окупаемость можно просчитать.

Валите вопросы и всякие гадости...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

pantazm писал:Валите вопросы и всякие гадости..


Я так понял, что все устройство этого чудо-устройства состоит из кассеты угольного фильтра и УФ лампы? По мне так слишком уж простецкая конструкция для 6 тысяч...
Кстати, хочу заметить, что все фильтры работающие по методу адсорбции имеют один недостаток: со временем начинают "отдавать" всю накопленную гадость...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Бегемот писал:По мне так слишком уж простецкая конструкция для 6 тысяч...


Здесь не очень простецкая конструкция..Она не заздря запетентована...В двух словах:уголь многоуровневый и спрессованный, по спец.технологии "активируемый", способом нагревания, что приводит к образованию в нем тысяч пор и тем самым увеличивает активную поверхность. Кроме угля в фильтре установлен префильтр, для предотвращения преждевременной закупорки картриджа.. А УФ-фильтр везде есть? Здесь он излучает до 80 мДж/см кв.- что уничтожает до 99,99% бактерий. Фильтр оснащен чипом, который отслеживает срок работы лампы и фильтра, а светодиодный дисплей оснащен индикацией..Это оч.удобно.

Бегемот писал:что все фильтры работающие по методу адсорбции имеют один недостаток: со временем начинают "отдавать" всю накопленную гадость.

Это точно об обратном осмосе...Здесь фильтр забился- об этом известно заблаговременно и он подлежит замене.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 13
Местный
А нас на кухне обычный "Аквафор модерн", картридж меняем раз в полгода. pantazm, а где где этот фильтр Espring можно приобрести и если есть ссылочка есть в и-нете? Сорри, за небольшой офф-то п.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ula79 писал: pantazm, а где где этот фильтр Espring можно приобрести и если есть ссылочка есть в и-нете


Отписалась в личку, чтобы не засорять тему рекламой.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

pantazm писал:Здесь не очень простецкая конструкция..Она не заздря запетентована...В двух словах:уголь многоуровневый и спрессованный, по спец.технологии "активируемый", способом нагревания, что приводит к образованию в нем тысяч пор и тем самым увеличивает активную поверхность.


Да, да читал я все это на их сайте Но по мне любые фразы "запатентованная спец технология" и т.д. сразу вызывают недоверие. Увеличивать активную поверхность можно не "супер-пупер технологией" а обычным увеличением объема фильтрующего материала. Тем более, что его себестоимость - копейки. Кстати, большое количество пор не только увеличивает активную поверхность но и создает идеальные условия для жизни и размножения бактерий. В активированном угле обычно боролись с этим добавлением ионов серебра, хотя эффективность этого метода тоже под вопросом.

pantazm писал:А УФ-фильтр везде есть?


Сейчас УФ фильтр ставят даже на аквариумные фильтры, ну а как отдельный модуль для "апгрейда" домашнего фильтра он стоил чтото около 600-800 грн.

pantazm писал:Кроме угля в фильтре установлен префильтр, для предотвращения преждевременной закупорки картриджа.


Другими словами фильтр предварительной отчисти от механических примесей. от 20 грн. в магазине

pantazm писал:Здесь фильтр забился- об этом известно заблаговременно и он подлежит замене.


В фильтре встроена мини хим. лаборатория, которая качество воды на выходе отслеживает? В отличие от осмоса, в угольном фильтре невозможно определить забился он или нет (кроме как полагаясь на свои вкусовые ощущения). В вашем фильтре скорее всего встроен обычный таймер.

ПыСы. я не говорю, что продукция Espring плохая, просто аналог такого фильтра (без красивого цифрового дисплея) будет стоить до 1500 грн. Как по мне здесь просто завышена цена.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:Здесь не очень простецкая конструкция..Она не заздря запетентована...В двух словах:уголь многоуровневый и спрессованный, по спец.технологии "активируемый", способом нагревания, что приводит к образованию в нем тысяч пор и тем самым увеличивает активную поверхность. Кроме угля в фильтре установлен префильтр, для предотвращения преждевременной закупорки картриджа.. А УФ-фильтр везде есть? Здесь он излучает до 80 мДж/см кв.- что уничтожает до 99,99% бактерий. Фильтр оснащен чипом, который отслеживает срок работы лампы и фильтра, а светодиодный дисплей оснащен индикацией..Это оч.удобно.


Это оно оно 2? А то по описанию думал, что не меньше пол кухни надо под фильтр.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 509
Аксакал

pantazm писал:Эффективно удаляет из воды более 140 загрязняющих веществ, пестициды и побочные продукты дезинфекции
4.Удаляет твердые микрочастицы (асбест, осадок, пыль, накипь), свинец, ртуть, радон и продукт его распада
5.Обезвреживает паразитов, которые размножаются в воде (размеры которых более 3-4 микрона)
6.Не удаляет полезные минералы (кальций, магний, фтор)



Вопрос: Вы это сами определили путем анализа получаемой после очистки на Вашем фильтре воды или прочли в прилагающейсч к нему инструкции?
Я почему спрашиваю..много лет назад, перед тем, как мы купили свой цептеровский фильтр, покупали и пробовали разные. Ну и воду из-под них я несла подруге на анализ. Так вот, после одного из фильтров вода стала содержать НИТРИТЫ!!! Подруга испугалась, пришла и взяла на анализ воду на входе. Оказалось, что таки - да, нитриты "производил" фильтр.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Serzh_G, +100 я чего-то и не подумал взглянуть на "реальные размеры"
Перлы из описания:

Цитата:Как первый очистительный прибор в месте использования, объединивший в себе технологию УФ-облучения, фильтр из угольного блока, запатентованный в США, и ведущую систему электронного мониторинга


Что именно принципиально нового? Использование УФ вместе и угольным фильтром? Или "система мониторинга" на основе начинки от электронных часов

Цитата:eSpring избавляет Вас от заботы тревожных мыслей по поводу качества воды, которую Вы пьете, потому что она имеет сертификат,


Вот оно что! Вся сила очистки в сертификате!

Цитата:Некоторые фильтры и системы очистки воды нуждаются в замене фильтра ежемесячно, если не чаще. Система очистки воды eSpring может полностью удовлетворить потребности семьи из 6 человек на протяжении целого года


А вот это уже не очень смешно. Даже если представить гипотетически, что активную поверхность фильтрующего вещества они увеличили в 10 раз (при тех же габаритах) то это конечно продлит срок действия фильтра, но уже через пару-тройку месяцев там столько бактерий будет жить, что мама не горюй... А что будет в угольном фильтре через год вообще с трудом представляю. Конечно УФ лампа на выходе их будет убивать, но все же... У вас в стакане будет не вода а какая-то братская могила простейших.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте