Автолюкс - очередной лохотрон

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
да ну... мне магнитолу (не такую уж и дешевую на нынешнее время) через обычную междугороднюю маршрутку... без всяких упаковок пакетами и скотчами... и ничего всё нормально, пара "контрольных" вопросов от водителя дабы убедиться, что именно мне была передача и всё...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Проездом
прямой маршруткой-конечно без проблем,все так делают...Но Кременчуг-Луганск-Кременчуг ничего нет-ни поезда,ни самолета ,ни автобуса прямого...Провинция...но нагло обворовывать,а потом еще пеной плеваться,портить целый день себе и нервы-и все это за мои деньги и нервы---не тот случай...Поплюются пеной в других кабинетах,поучительно будет на будующее.

У нас у всех есть права ,даже в нашей стране.только не нужно молчать,нужно добиваться хоть правды отчасти.А мы ,как всегда,как и везде у нас-да ну его!Вот ничего не получится,ходи-не ходи,пиши-не пиши,все равно ничего не докажешь.Все реально,только очччень трудно,но реально.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Насчёт прямых маршруток.
Ехал недавно из Киева, слышал как водитель трепался по телефону с коллегой.
Мол, у кого-то из них случай был - передали "какие-то бумажки" (печатная продукция). Задняя дверь была неплотно закрыта - в результате одна пачка выпала на дорогу и буклеты разлетелись по трассе. Собирать их водитель не стал, возмещать убытки - тоже. Т.к. "мне по десятке за коробку платят - с какой радости я буду полторы тыщщи отдавать? Вот платили бы половину стоимости - тогда без проблем"
И в правовом поле выход не найти. Остаётся разве что бить водителя или жечь маршрутку (которая вобще не его).

Для себя сделал выводы:
а) декларировать полную стоимость груза
б) упаковывать груз так, чтобы ни дождь, ни плохое настроение грузчиков не могли ему повредить
в) не связываться с маршрутками, проводниками и т.д. Если связался - учитывать риск.
г) деньги пересылать банковским переводом (1,5%) или задекларировав (1%)
д) сохранять декларации до момента получения груза заказчиком
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Местный
Что то как то мало верится в историю.
Я уже 3 года пользуюсь услугами данной конторы и ниразу небыло никаких проблем. Почему? потому что декларирую полную стоимость груза, и деньги тоже декларирую. Буквально неделю назад отправлял 350 евро!!!!! и все ОК!

Так что что то здесь нето!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
У меня уже были подобные проблемы с "Автолюксом" описывала здесь
Закончилось все тем, что мама сходила в их офис в Днепропетровске деньги вернули, правда не железными монетками )). Обещали просмотреть все видеозаписи погрузки, разобраться и наказать виновных...
Но судя по данной теме видать не разобрались...
Или в компании работает достаточно продуманная схема воровства, где все друг друга прикрывают...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Залетный
Спасибо, форумчане, с Автолюксом связываться не буду!!!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
С Автолюксом конечно прецедентов у меня никогда не было, но однозначно порекомендовала бы всем пользоваться услугами "Новой почты" - быстро, удобное, и что не мало важно, посылку привозят по месту жительства или работы.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

wonder-el писал:но однозначно порекомендовала бы всем пользоваться услугами "Новой почты"


Подскажите, а как с ними связываться, телефон или может интернет-страничка.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 26
Местный
novaposhta.com.ua
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Юля,
http://novaposhta.com.ua
вот их официальный сайт, там есть данные по представительству в Кременчуге, только телефоны указаны правильно, а настоящий адрес ул. Ленина 26/37 - это угол Ленина-Шевченко, вход со стороны Шевченко, увидите у них там есть то ли табличка, то ли вывеска.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте