Интернет-покупки из Великобритании: интересно ли Вам???

0
Заказ товаров из Великобритании: Заинтересовало ли Вас моё предложение?
Да
(21/60% голосов)
Нет
(14/40% голосов)
Горожане
-3
Командировочный

katushik писал:А можно вопрос немного другого характера? Каким образом отправляете из Британии в Украину?Мне просто родственики послали посылку из Британии около месяца назад, до сих пор нету. Посылка весом около 500 гр и все равно нет. Можете мне написать в личку, буду очень благодарна, т.к. хотели сделать приятное, ребенку на День рожденья подарок, а получился подарок работникам почты или таможни.


Почти та же проблема, подскажите и мне пожалуйста.
Горожане
+ 3
Командировочный
Разве выгодно такую услугу делать?
Сам пошёл в банк, сделал интернет-карту VISA, и покупай на eBay свободно.
Покупать упродавцов с репутацией 99% - надёжно, всё приходит на почту (если адрес неправильно не напишут - было раз ).
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

slava_ua писал:Разве выгодно такую услугу делать?
Сам пошёл в банк, сделал интернет-карту VISA, и покупай на eBay свободно.


не всем хочется
а) разбираться в тонкостях
(заводить карту, регистрировать её в платёжных системах, заводить аккаунт на ебае и читать по-аглицки, отслеживать посылки и ругаццо с таможней и почтой)
б) влететь - вполне реально. Говорю так, ибо сам вожу немало. То на пустом месте на растаможку попадёшь, то посылка повреждена или вскрыта, то конфискация... Про обычные задержки на 2-4 недели я молчу.
в) репутация продавца не гарантирует 100% получения посылки. Увы...
г) 25% - шара. Да, бывает процент и пониже - но это для оптовиков.
д) никто не мешает делать всё самому. Даже инфы в сети - полно. (Как и по ремонту автомобилей. Но моему папелацу крутят гайки на СТО. Да, кстати - и своим барышням я оплачиваю походы на маникюр-педикюр, хотя и дома сделать его несложно :) )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

З.Ы.
Если топикстартер не против - могу поделиться парочкой случаев
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 3
Командировочный
Согласен, с ангельским языком некоторые дружат слабо.
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Разве выгодно такую услугу делать?
Сам пошёл в банк, сделал интернет-карту VISA, и покупай на eBay свободно.
Покупать упродавцов с репутацией 99% - надёжно, всё приходит на почту (если адрес неправильно не напишут - было раз ).



Согласна так сделать можно, НО.. не факт что доставка лота обойдется дешеле, и что продавец вообще согласится отправить за пределы Великобритании....
а в банк можно и не ходить за картой

И 90% инет магазинов могут не принять нашу карточку, а денежка забокирована еще месяц на карте будет (у меня такое вот в прошлом месяце было...) Теперь не рискую и не плачу сама...

Цитата:Про обычные задержки на 2-4 недели я молчу.

Это да.... у самой только третья поставка вовремя прийдет, надеюсь и дальше все будет вовремя

Цитата:25% - шара

пасиб

Цитата:Если топикстартер не против - могу поделиться парочкой случаев


Канеш не против!!!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
На неделе отпишусь. Сейчас не могу - многабукф.

З.Ы.
Услуга людям нужная, но (как по мне) - уж очень хлопотно её предоставлять.
Я под заказ стараюсь не возить. В работе с кучей новых контор уж очень много накладок и нестыковок. Для себя - определил ассортимент, проверенных (***дь, сколько времени и денег ушло, пока появились "проверенные"!!!) поставщиков - и работаю с ними.

Состояние на текущий момент (это только за крайний месяц):
- 2 посылки задержались на полтора месяца. Вчера отыскал. Стервозная тётка на киевской почте злорадно сказала "лежат возле меня. пометка - контрабанда" и бросила трубку. Выношу мозг таможеникам.
- по двум полученым посылкам ("с потолка" насчитали растаможку, которой не должно быть) - буду судиццо.
- одна посылка канула в Лету - кажется, продавец кинул.

Всё, кроме USPS Express (EMS) - хреновые и очень хреновые сервисы. Каждый со своей "изюминкой". USPS Express - очень недешёвый, но по Украине их представляет "Спецсвязь". Спокойные мужики-фельдъегеря с пистолетами на поясе.

На таможне сейчас бардак. Сроки проверки увеличились в полтора-два раза. Если раньше вскрывалось от силы 10% посылок - то сейчас более половины.

Это не кошмарики - обычная текучка.

Буржуи (США) очень специфичные люди. Совершенно другой менталитет. Подавляющее большинство презирает тебя - т.к. ты в стране "третьего мира". Пока даёшь им деньги - ты "фрэнд". Но норовят кинуть. Правда, как-то пакостно и по-мелкому. Чаще всего - говорят что товар в наличии, а потом (как только денег загнал) - он заканчивается и надо ждать неделю две поступление. На самом деле - у них и не было, просто перезаказывают где-то. Экономят на доставке - внутренние перевозки самой дешёвой и медленной почтой. Пытаются впарить ебе доставку "от двери" - хотя завозят в офис сами.
Чуть ли не половина к "шипингу" пытается добавить "пакинг" и "хэндлинг" (оплату за упаковку и ручную обработку).

С "нашими", осевшими "там" иметь дела крайне нежелательно. Сочетают в себе худшие черты от "здесь" и "там".

Есть множество глупых запретов. Например, экспорт из США стратегического товара - китайский литиевых батареек, строго запрещён. А наши запрещают отправку "туда" банковских карт.

Но не всё так мрачно. Идеальный посредник - пенсионер-реднек из глубинки. Который привык трудиться, имел в виду нынешнее правительство и любит потрепаться по "этому факинг компьютеру" :) Узнавая, что Украина находится не в Сибири, что у нас разрешены АК на запрещёны пистолеты, нет сугробов и медведей они тихо охреневают.

Вобще услуги в Америке очень недорогие (которые не требуют специальных знаний)

Нормальный чувак из глубинки обычно воспринимает тебя не как обезьяну из третьего мира, а как забавного чувака с края света, который живьём видел русских :)

Карты некоторых наших банков нормально принимаются к оплате - после некоторых шаманских действий. Но лучше платить через пэй-пэл - хотя у них иногда бывают приступы шпиономании.

Зачастую в магазинах бывают шикарнейшие скидки - более половины цены. (Вот поэтому на ебае многие товары чуть дешевле)

Прошу прощения за сумбурный стиль - в полусне пишу
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 77
Старожил
Змей__, спасибо большое за очень интересную информацию. буду иметь в виду.
Горожане
0
Командировочный
и не ты считаешь это "не многабукф"

класс!!! очень интересно и познавательно

но у меня с доставкой,ттттттт, не такие заморочки. офиц перевозчиками не пользуюсь, у моего партнера свой бизнес с перевозками, поэтому такая проблема отпадает: все что мне отправляется - приходит в целости и сохранности (тьху-тьху-тьху чтоб не сглазить )
а с Америкой эт дааааа, наслышана о таких проблемах

у меня больше проблем с переводом денег, так как в нашем городе все банки фунта шарахаются ну ничего.... возьму таки Аваль измором
Горожане
+ 6
Местный

Mamarina писал:Также работаем с E-bay но только с товаром в категории By it Now.


Вам нужны только ссылки на лот с E-bay, или мне надо будет самому списаться с продавцом и купить, а после этого прислать Вам реквизиты?
Если имеется 2 товара от разных продавцов можно ли объединить в одну посылку или придется оплачивать по отдельности?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте