Запрет на продажу домашнего сала, мяса, молока, творога и сметаны

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
А вы боялись
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Ну, что. Сегодня Верховодная Рада в очередной раз отсрочила на 5 лет введение этого требования по мясу и молоку. Все как было, так и останется еще на 5 лет.

Пока не прийдет новый Президент, поменяет Премьера, перепишет конституцию и будет накладывать вето на все принятые законы ВР.
Хотя, меня радует новость.
Может, хоть чуть чуть есть справедливость.
Вот к примеру, приехала у меня знакомая с Англии, у нее недавно дочка родилась. Ей 1,5 годика. Так та говорит, что "я ее тут откармливаю творожком домашним. Потому что, у них там вообще такого нет. Даже сырковой массы.
А кальций надо!
И сыр там не такой вкусный, как здесь. Там все резиновое."
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
После серии передач про состояние нашей пищевой промышленности, я скептически отношусь к любым утверждениям типа "наше - лучше" или "украинське - найкраще"
Домашнее молоко от проверенных поставщиков напоит единицы, а миллионы будут кушать тот же пластилиновый сыр в котором пластмассы значительно больше чем в английском.
А закон в общем то неплохой был. Но как всегда любые претензии к производителям нашим и просьбы по улучшению качества воспринимаются в штыки. А вместо этого кормят сказками про "страшные европейские продукты питания". Вот это наше мяско, украинское, а вот это - страшная польская пластмассовая говядина.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Блиц-мать

Бегемот писал:наше мяско, украинское, а вот это - страшная польская пластмассовая говядина. yess


Если у кого-нибудь есть лишний кусок польской пластмассовой говядины, то подарите мне, чтобы я испугалась...
А рынок сегодня забит домашнятиной. И ещё дооолго будет забит
Горожане
+ 10
Гражданин
Я не покупаю на рынке ничего, так как не понимаю в чем преимущество домашнего молочка и творожка, по крайней мере из магазинного молока пенка для капучино взбивается гораздо лучше.
А вот про резиновые продукты заграничные насмешили, всего там много и все очень высокого качества. Я помню в супермаркетах видела на мясо даже клеют его историю - где животное родилось, кто его растил и чем кормил и где его убили, про сыр - вообще нет комментариев, то что у нас продают разве сыр? это ж варево какое-то.
Горожане
+ 2
Проездом
Из за распространения ГМО продуктов и отсутствия надлежащего контроля за ввозом этого самого ГМО, домашние продукты могут расматриваться как альтернатива этому наплыву ГМО. А наклеить в супермаркетах можно что-угодно, но вот только продукты именуемые продуктами питания, все меньше напоминают эти самые продукты питания. равно как и алкогольные напитки все меньше имеют право называться этими самыми алкогольные напитками. Сурогат в виде вина и так далее. Потому наступление на домашнее сало, мясо не считаю, мягко говоря, хорошим знаком. Все, что идет из-за границы, в большинстве своем, Г* полное. Пищевая промышленность все больше напоминает промышленность по напихиванию ГМО и добавок Е в сою, модифицированный крахмат и наклеивание этикеток типа "натуральный йогурт" и тому подобное. Натуральным там и не пахнет. Не поддерживаю введение запрета на продажу продуктов, которые ещё являются натуральными.
Горожане
+ 10
Гражданин
Ну при чем тут домашнее - не домашнее, дело ведь в том, что на производстве как никак есть лаборатории и тп, а в домашнем хозяйстве можешь только верить наслово хозяйке, что корова ее чистая и кушает хорошо и качественную травку.
Например хлеб - он же на хлебзаводе делается, так что тоже ненатуральный? я бы так не сказала. А вот конфетки эмэндемс - это совсем другое дело. Тут надо вникнуть в текст, может в нем есть соль? :-)
ЗЫ а про \"историю мяса\", я говорила не об украинских супермаркетах, а зарубежных. Меня тоже мучил вопрос, нельзя ли эту историю написать \"от фонаря\". Мне сказали, что за такие фокусы и супермаркету и поставщику может быть огромнейший штраф, и никто не рискует.
Так что если учесть, что в Украине законы не выполняются, думаю торговля высококачественной домашней кровяной колбасой с земли никуда не денется.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Sergey1978 писал:Не поддерживаю введение запрета на продажу продуктов, которые ещё являются натуральными.


Чегой-то я неслова не слышал о "запрете на продажу натуральной продукции". Для начала надо ознакомиться с содержанием проекта закона "О безопасности и качестве пищевых продуктов", а потом спор вести. А то по топику муть какая-то примерного содержания :
закон о "О безопасности и качестве пищевых продуктов" запрещает продавать молочные продукты кроме как молокозаводам по 1,5 грн. а мясо по 18 грн. за килограм. Не знаю как кого, а меня терзают смутные сомнения....
А правило использовать оборудованную бойню если в день резать по 5 голлов скота - абсолютно обоснованная. На бойне хоть СЭС работает, а если это делать у себя в амбаре или в ближайшую речку потроха сливать в таких количествах...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте