Средства от комаров. Спреи/кремы/лосьоны. Какие лучше?

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Хотела спросить у форумчан, услышать их мнение о средствах от комаров. Какие хорошие, какие вообще не помогают?
Желательно озвучить названия спрея или др. средства. Посоветуйте, пожалуйста, испытав на своём опыте.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Sunny_Moon,
Понравился ОФФ , брала для детей спрей, но брызгала всех, отлично, но если есть вьетнамская звездочка, то ей леучше всего, правда рядом кроме вас никого тоже не будет, комары само собой в обмороке))))))))))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

vinus10 писал:сегодня смотрела про средства от комаров)))) честно говоря после этого вообще пользоватся любыми средствами не буду!


Ну и? Обоснуйте почему?! Ваше мнение, впечатление об услышанном?


Меня лично интересуют спреи от комаров, кот. можмо обрабатывать одежду, сегодня, играя в страйкбол, пожалела что форму не обработата спреем от комаров
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
У нас "Raptor". Жидкость. Бутылочка вставляется в универсальное устройство(туда можно и пластины вставлять). Но жидкость лучше - экономичнее. Использовать надо так, как написано на упаковке. Т.е., за 1 час до сна. Можно оставить и на ночь, но помещение должно проветриваться.
Я обычно включаю за 2 часа до сна, а потом выключаю. Сон без комаров.
Бутылка уже второй год и то наполовину полная.
All we need is love(c)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
В свое время на старой квартире спасал Раптор своими пластинами - вставляешь в розетку и комары пропадают.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ViewPoint писал:У нас "Raptor". Жидкость. Бутылочка вставляется в универсальное устройство(туда можно и пластины вставлять).


Хорошая вещь- у нас бутылочка закончилась, перешли на пластины. По сравнению с жидкость не так экономно, хотя и достаточно эффективно.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Спасибо всем отпишавшимся Сейчас очень хорошее средство для квартир - антимоскитны сетки, ни один комар не пролезет, а раньше были пластины Раптор.

Sunny_Moon писал:Меня лично интересуют спреи от комаров, кот. можмо обрабатывать одежду, сегодня, играя в страйкбол, пожалела что форму не обработата спреем от комаров


А спереями на природе кто-то пользуется? В аптеке их так много глаза разбегаются, да и говорят, что не все хорошие.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Могу ещё добавить, что спиралями, которые поджигать надо, пользоваться не рекомендую: результат, практически нулевой, а задохнуться можно.

Sunny_Moon писал:А спереями на природе кто-то пользуется?


Не пользовался, на природе, в основном возле костра от комаров спасался.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Sunny_Moon,
Пост №3))))
А еще пользовалась спреем от мух Рейд, понравился, мух нет в пределах 8 часов, запах терпимый, рейд также есть и для комаров)))))
Москитол спрей нормальный, но все брызгалки недолго эффективны.
Пользовались кремом Дэта, но он вонючий ужос)))), но эффективный.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса] спиралями, которые поджигать надо, пользоваться не рекомендую: результат, практически нулевой, а задохнуться можно.[/quote]
Ага, дыму много да и только:)))
Кошмар Ирода,
спасибо за ответы
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте