Выбираем пирометр

0
Горожане
+ 77
Старожил
Доброго дня всем. возникла необходимость приобретения пирометра. цены на уровне 1000 уе не впечатлили.

очень хочется что-то поскромнее и подешевле. область применения - изучение тепловых режимов инженерных и розничных образцов ноутбуков. диапазон тут вроде небольшой получается от 0 - 100 градусов по Цельсию.

посоветуйте-подскажите. с удовосльвтием рассмотрю предложения о приобретении БУ пирометра в нормально-рабочем состоянии по привлекательной цене.

дуже дякую за допомогу.
Забаненные
Почетный
гражданин
эээ... Пирометр ? Однако.... нескромный вопрос- на кой? Бесконтактный ИК- термометр не устроит ? И дешевле всяко...
......
Горожане
+ 77
Старожил
alex_73, ну, если для означенных мною выше целей подойдет - почему бы и нет

ЗЫ, на некоторых ресурсах пирометр классифицируют именно как бесконтактный ИК термометр.. а между ними разница какая то есть?

сори если чего то не понимаю или торможу - сегодня услышал это слово впервые в жизни. так что расскажите-покажите , плиз
Забаненные
Почетный
гражданин
Эх, давно меня этому учили... Короче, как мне помнится, раньше по крайней мере пирометрические датчики регистрировали температуру раскаленных объектов, по мощному тепловому излучению, сравнивая излучение объекта с излучением раскаленного эталона... что- то там и радиоактивное было.... где- то так, может, кто поправит :)

Сейчас чувствительность ИК- приборов позволяет регистрировать температуру объектов и при комнатной температуре, почему их продолжают называть пирометрами- загадка... Может, у буржуев так принято?.

А бытовые бесконтактные ИК- термометры появились лет так 7-10 назад, очень удобная штука, как правило имеют светодиод а-ля "лазерная указка" для подсветки точки измерения температуры . Когда- то стоили до 50 баксов, как сейчас- не знаю.
Встречал в Киеве на радиорынке, думаю, наши радиолавки если и не имеют в наличии, могут привезти под заказ... 3 этаж Дома торговли, радиомагазин на Киевской... В Дом Радио только что звонил- нету.
......
Горожане
+ 77
Старожил
alex_73, спасибо за экскурс.
вот что нашел на укр. знакомый каже шо куплять краще от 150 уе и желательно не китайский, а то они часто всегда обманывают.

http://www.pribory.com/products/Nimbus_IR_thermometers/index.html
http://patech.com.ua/index.php?productID=36

вот так они вроде выглядят
Забаненные
Почетный
гражданин
а за 1000 баксов- это скорее всего тепловизор, он делает фотографию, на ней выделяет разными цветами зоны с разной температурой...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Промышленный (с сертификатами), конечно, точнее, зато бытовой- дешевле.. выбирай ...

до біса
......
Горожане
+ 77
Старожил
alex_73,
добрэ. буду смотреть
Горожане
0
Проездом
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте