Устройства для чтения єлектронных книг

0
Горожане
0
Проездом
Не секрет, что уже давно появились устройства, которые позволяют читать книги в электронном виде. XXI век и все такое... Если Вы любите читать и Вас не мучают угрызения совести по поводу соблюдения авторских прав, то электронные книги - это не только очень удобно, но еще и выгодно. по сути вы тратите деньги один раз - когда покупаете девайс для чтения.
Сам я с некоторых пор читаю книги на смартфоне Nokia. Помимо всех прочих полезных наворотов, которыми он обладает, на нем оказалось очень удобно читать книги (о чем вначале я не подозревал). Раньше была мысль приобрести LBook V3 отечественного производства. Уважаемые ебуковеды(ебукологи, ебукофилы) Высказывайтесь.
Горожане
+ 6
Местный
QREADER на N82:) ЛБУк была мысль..но дороговато, да и смарт удобнее))))
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
ras
Горожане
Почетный
гражданин
AI Reader, сматр T-Mobile SDA.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
У меня LBook V3 почти пол-года.
Недостатки которые заметил:
- глючный, периодически подвисает, иногда сам перегружается и при таких перезагрузках не запоминает на какой странице книги он был (и возможно индикатор батареи не всегда правильные значения показывает). Никакие прошивки не ставил.
- экран все-таки сероватый (хотелось бы чтоб он был посветлее)
- большие djvu-файлы тормозят при перелистывании
- вообще не все книги можно читать, а те что можно - не всегда это удобно. Все очень зависит от файла. Например во многих  pdf-ках от O'Reily используется какой-то "худой" шрифт, который тяжело разобрать даже при максимальном увеличении (читать можно, но глаза приходится напрягать).
Наверное удобнее всего fb2 читать, поэтому если есть возможность - качаю его.
- большинство форматов с которыми я сталкивался (pdf, djvu) имеют всего 3 возможных размера увеличения - на некоторых файлах этого недостаточно

В целом, несмотря на минусы (их я привел, потому как плюсы вы в любой статье про book-readerы найдете) - впечатления положительны. Но если появится более качественный reader за приемлемые деньги - наверняка возьму его.

ЗЫ
со смартов не читал - сравнить не могу.
Горожане
0
Проездом
Я пользуюсь для чтения прогой QReader на Nokia N95.
Преимущества:
Очень быстрая загрузка файлов,
автоматически запоминает последнее место чтения,
показывает текущее время,
яркость экрана автоматически подстраивается под внешнее освещение - глаза не устают.
Недостатки:
попадаются книги с большим количеством опечаток - после оцифровки текст вычитывают и правят спустя рукава,
неудобно читать книги где много сносок, они отображаются в конце текстового файла, например в последнем романе С.Кинга "Дьюма-ки" более 320 сносок.
Горожане
+ 2
Проездом
Читаю книги на MP3 плеере, экран на 1,8 ,там же и слушаю аудио книги .Неделю привыкал а потом всё ок! До этого читал на кпк!
Горожане
0
Проездом
читаю с наладонника Sony CLIE. купила сто лет назад за стольник и забыла зачем. такшта юзаю теперь только для чтения. замечательно, удобно и компактно.
Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!(С)
Горожане
0
Залетный
По-моему, чтение с любого экрана диагональю менее 3 дюймов - это добровольное угробливание зрения.
Как-то, когда еще пользовал Сонерик К790, попыталься закинуть в него книгу. Но это просто извращение. Или шрифт микроскопический, или одно слово на весь экран, что намекает на недолгую жизнь джойстика.
Сейчас иногда в автобусе почитываю на Асусе Р550. Обалденный по размеру экран 3,5 дюймов - вот это то, что надо.
Кстати, никаких особых форматов не использую - простые вордовские документы или текстовые, скачанные с инета.
любые вопросы по российскому законодательству.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте