Надуфательстфо!

0
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Хочу вот с вами поделиться как меня в одном магазине активно хотят наломать........
Магазичик етот зовется столичный ( ет в районе автопарка что на киевской ) Так вот когда я беру у них всякую фигню что примерно равняеться гривням 10 то продавщица с честным лицом просит у меня 12 грн!!!!!!!! Я понимаю один раз - все мы люди, кто не ошибаеться. Но ето продолжаеться систематически. Тоесть реальная цена и та цена которую говорят продавцы отличаеться примерно на 2 - 3 грн. Я понимаю можна еще наломать когда береш на большую суму, но прикол в том наломать хотят на лубой суме покупки.
Горожане
+ 11
Старожил
Это встречается почти в каждом Б-гом забытом магазине, типа Столичного..
Вот еще версия прямого надувательства: В магазине Три толстяка, что на Красина 101 (за другие магазины не скажу) при покупке примерно на сумму 1.67 грн, сдачу с 2 грн Вам дадут 30 коп, а не 33 как это пологается. Деньги конечно маленькие, но обидно то, что это мелочь по 1-2 коп в кассе есть, а не дают.. Приходится лечить, при требовании в 1,67 даю 1,65...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Смотрите тему про супермаркеты, это встречается и в очень даже не "забытых Богом" магазинах. А что поделаешь, зарплата у людей маленькая...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
xxx
Можешь пожаловаться хозяину этого магазина.
т. 5-10-64
зовут - Владимир Алексеевич.
;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Гость
А я на днях на Троицком рынке колбаски купить захотел.
Продавщица грузик подвесила к весам (ложит товар, сбрасывает груз со стола, а снимает продукты с весов-грузик, снова на стол, чтоб весы правильно показывали). Поругались, но лень было искать их контору, да и бесполезно.
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Ой на рынке помоему уже давно неправильно вешают - выгодно им. Тебе даже реально некуда жаловаться на них.
Горожане
0
Командировочный
А зачем жаловаться? Если вы что-то купили на центральном колхозном рынке и у вас подозрения, что вас граммов на 200 лоханули - идёте в крытый рынок на контрольные весы, взвешиваете, сравниваете, если реальный вес меньше, чем вам взвесили на ощутимую разницу - возвращаетесь к продавцу и спокойно без скандала говорите ему об этом. У меня в 100% случаев продавцы возвращают разницу молча и без скандалов. Они сами знают что неправы и если это выйдет за переделы ваших с ним отношений - ему будет хуже. Так что возвращают деньги как миленькие. А если уж вам так хочется пожаловаться, то жаловаться нужно в общество защиты прав потребителей, они обязаны будут отреагировать. :-)
Горожане
+ 11
Старожил
Согласен, довешивают или деньги возвращают 100%, вот только не всегда без скандала. Говорили разное, нп "Пробовали сильно много", хотя обвесила на 150 грамм; "Как вам не стыдно, вот вы бы постояли на моем месте, и даже не думали бы просить разницу". От последнего я вообще в шоке...

Еще был случай, когда меня обвесили, я подошел и громко попросил вернуть разницу, и очереди как и не бывало... )))))))
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Brabus
"Как вам не стыдно, вот вы бы постояли на моем месте, и даже не думали бы просить разницу". От последнего я вообще в шоке...


Ничего себе логика. А мы значит деньги в кошельке постоянно находим без усилий и труда и главное бесконечно. Ишь приучились, блин, если я каждой по 150 грамм дарить буду - никакой зарплаты не хватит. И главное в меньшую сторону не ошибаются, несмотря на усталость и целодневное стояние за прилавком. :-) Но мне без скандалов всегда возвращали, с мерзкой улыбкой типа: "так что ж вы сразу не сказали, что вы перевешивать пойдете".
Горожане
0
Аксакал
Ну обвешивают практически все и практически везде.

Такова натура человека. А продавцы - это отдельная тема. Нормальных - процентов 20 от силы... У остальных главная мечта жизни - это чтоб покупателей не было вообще, а кассы были как на Новый Год. Вот они и стараются...

Можно конечно и права покачать, только помните, что переходя на язык хамов - вы опускаете себя до их уровня...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте