Загранпаспорт

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Паспорт не продлевается, а просто сдаются документы как на новый... а старый сдаете при сдаче документов... в ОВИРе вроде получше стало... побыстрее.
Забаненные
+ 23
Старожил
Спасибо, Egorka, придеццо итить в АВИР, наверное, хоть и не хочеццо)
А кто исправил ошибку в теме?))) Загранпасспорт было написано) Зачем рубать ловкий ПиаР ход сразу?))
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 10
Гражданин
Продлевается только если он нового образца, то есть с пропечатанной, а не вклеенной фоткой, но поскольку печатать фотки в паспорт начали не так давно, скорей всего, что продлить ваш паспорт не удасться :-(
Горожане
0
Гастарбайтер
Так, только без паники. Во-первых, паспорт продлевать можно и даже очень, необходимо подать специальное заявление. На свободной страничке после первой ставится печать овира и сроки продления.Как правило стадартные 10 лет. Никакое дополнительно фото при этом не вклеивается. Но! При этом в паспорте должны быть в наличии чистые странички как для виз, так и для особых заметок. И вот еще что, если в вашем старом паспорте есть визы шенген зоны - обязательно снимите ксерокопии первой страницы паспорта и всех страниц на которых есть визы! В ОВИРе вам этого могут и не сказать
MAX
Горожане
+ 1
Командировочный
Да, но можно не копии снимать, а оставить себе старый паспорт "на память", написав соответствующее заявление. Знакомые с большим количеством поездок так и делали.
Горожане
0
Гастарбайтер
Это один из вариантов. Но в ОВИРе могут наплести таких историй, так что уж лучше нелениться и сделать копии, так еще надежнее :good:
Забаненные
+ 23
Старожил
Спасибо всем за советы.
С продлением, как я понял, дело неясное) Насчет ксерокопий виз и прочего, спасибо что напомнили, я так и предполагал делать.

Может кто-нибудь еще и о примерных сроках этого "таинства" знает, и поделится информацией?
И, может быть, какие-нибудь турконторы этим занимаются, и быстрее будет им денех дать? В Киеве эта практика весьма распространена.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Мне тоже интерестно - где можно Кроме ОВИРА сделать паспорт? Слышал что в бюро путешествий и экскурсий - но куда там именно обращатся не знаю.
Лично я паспорт делал пару лет назад в Ресурсах документ. Без очередей, чуть дороже - зато быстро и удобно. Но щас его закрыли, а в ОВИРЕ дурдом.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
0
Гастарбайтер
Дурдом там был всегда. Особенно с того момента, когда началась дележка на региональном уровне. Лакомый кусок,однако... Стандартные сроки изготовления - 45 дней. Очередь чуть ли не на пол-года вперед :mosking: ... Попробуйте обратиться напрямую к начальнику ОВИРа, интересно, что он вам ответит... Я в свое время именно так и поступил... Правда тогд у власти был не Витя)))... Со своими взглядами на паспорта как таковые))
Горожане
-2
Почетный
гражданин
III РИМ
C тем человеком имел несчатьсе уже общаться, через него делать что либо, дело гиблое...
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте