Отопление

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Кто-то может ответить, или знает механизмы, и почему такой маразм происходит? Я всю неделю сплю с открытым балконом. В доме жарко, батареи раскалённые, и это при 15 градусах на улице. Газ блин дешёвый, греем окружающую среду, боремся с глобальным потеплением? Есть представители теплокомунэнерго?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Механизм такой: тепло отключают при наступлении первым одного из условий - 15 апреля, либо если среднесуточная температура за три дня подряд больше +8 градусов.
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
А типа вентиль прикрыть/открыть в зависимости от среднесуточной не судьба? Вентиль например: потока воды, напора газа и т. п. Боюсь что до 15 апреля не доживу, если кондиционер не включать.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Дело в том, что не у всех жарко. Где я жил раньше - пятиэтажная хрущевка - там такая же, как описанная Вами ситуация, где живу сейчас - девятиэтажка - даже немного прохладно. И потом, может это технологически невозможно, как знать ?
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Да вот и хотелось бы узнать техническую возможность/невозможность. Естественно, без окон, дверей или в землянке будет холодно :) Но у меня реально пекло...
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
ras писал:

Цитата:хотелось бы узнать техническую возможность/невозможность.


Недавно в газетах печатали официальную версию. Вкратце "либо так, либо вообще отключить подачу тепла, в т.ч. и горячую воду". У них там якобы режим такой. :unknw:

З.Ы.Оборудование старое, совдеповское, зато расценки современные, европейские
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Конечно, из-за старой системы - низкий КПД, утечка, цена должна с каждым годом рости, пропорционально выходу из строя оборудования :) Задумываюсь о глушении у себя отопления, установки электро-обогревателей... Пусть зимой и дороже, зато летом вообще оплачивать не надо. Может кто в курсе, реально так в обычной квартире сделать?
Горожане
+ 1
Залетный
ЛЮДИ!!! Кто что слышал про подачу отопления? Интересует когда дадут отопление на киевской и на молодежном. Слышал, что сегодня вроде собирались в центре подключать....
Горожане
+ 1
Залетный
В центре, сегодня, подали отопление
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
кто может подсказать, какие действия при жалобе за подачу отопления.
В данный момент, когда на улице температура 0 С, то в квартире у меня еле достигает +19 С.
Я уже не говорю о том, что будет при минусовой температуре.
А у меня скоро маленький!
Куда обращаться и что писать?
И какая норма температуры должна быть в квартирах?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте