Любителям кофе

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
О,а как это?
Я и обычную не пользую...а тут прям гейзерная....
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 11
Старожил
Растворимый терпеть не могу, пью только заварной фирмы Elit, какой именно сорт не знаю, все на иврите написано.
Завариваю так: наливаю на два пальца кипяток, на пару минут... выливаю... потом ложку кофе, заливаю кипятком, мешаю и добавляю ложку сахара... Интересно узнать другие рецепты приготовления кофе..
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Brabus,
и всё?
А как же "заварной"? или его можно и не заваривать?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 3
Гражданин
Тоже пользуюсь "гейзерной" кофеваркой. Очень удобно, рекомендую.
Пью в основном "Блазер" (разные сорта - теща поставляет), но сейчас сижу на "Лавацце" (опять-таки, спасибо теще :D ). В кофемолку вместе с зернами кофе, добавляю парочку зерен кардамона (такая пряность) - вкусно!

То АЛЬКА

Гейзерная кофеварка состоит из двух половинок. В нижнюю заливаешь воду, через специальную вставку, в которую засыпаешь кофе, она (вода) при медленном нагревании перетекает в верхнюю половинку (типа гейзера). и все, кофе готов. :rolleyes:
Горожане
+ 11
Старожил
АЛЬКА
Так это и есть заварной (Elit), "завариваю"как написал выше.

anatoliy Сколько стоит это чудо? Какой мощности? Вроде все кофеварки потребляют много электричества,и нужна новая проводка в квартире,а у меня такая что даже кондиционер не могу поставить, сгорит все нах..
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Я думала,что не растворимый кофе только варить нужно....
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Почетный
гражданин
Мой папа кладёт кофе, потом наливает туда чуть чуть кипятка и сахар. Начинает всё это очень энеогично тереть до получения такой светло-коричневой массы. Затем аливает кипяток, ну и получается такая пена сверху. Кстати, когда нет молока, этот способ очень даже хорош! :respekt: Потому, как кофе получается такого карамельного цвета.
Горожане
0
Аксакал
Я к кофе более чем антипатичен, но любимая без него не может, так что приходится делать. Обычно так, как упоминала Львица, но можно и без растирания - просто в турочку ложку кофе, пол-ложки сахара, заливаю кипятком и на огонь. Закипело - снимаю, еще две ложки сахара (сладкоежка) - и на серебрянном подносе в смокинге и с розой в зубах приношу это все ей... ;)
Еще недавно дружище порадовал нас кофием "по-пражски", готовится как обычно, но не на воде, а на молоке…
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Только на молоке? Т.е горячее молоко и кофе?! Вау, это прикольно..Нужно попробовать.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Yara,
Отличный рецепт,так и запишем..:
кофе,поднос,розочка,смокинг...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте