Бойкот Амстору!!!

0
Горожане
+ 10
Гражданин

Цитата:Написано: jenyok
Ну и что это даст? Ну не пойдет в Амстор 20 форумчан с семьями...
-главное твоя позиция. я сказал своим друзьям и знакомым, на работе и тд, а из ручейков как известно всем реки получаются.
А если это позволяют сделать те, кого вы всем гордом выбирали? Чего накинулись на иностранцев? Не дали бы разрешения коррумпированые мандаты - и не было бы ни грязи, ни асфальта, ни возмущений на форуме. Не с того начинаете. Надо спрашивать из тех, кто сидит в кабинетах. Не хотите Биллу? Идите под окна городского совета и митингуйте. Не поможет - митингуйте и мешайте строить на самом месте стройки. Скандальте. Привлеките внимание журналистов. А там уже кто надо и заинтресуется что там строится и на каких основаниях. Надеюсь.


- все это пустота, и бесполезная болтовня, просто если ты согласен не ходи и не покупай там.
Как ты выберешь толпу депутатов или мера не корумпированного, в какие кабинеты вы предлагаете идти и что там делать, шуметь на улицах как на майдане, смешно...
Митинговать - вы это серьезно, много выброшенной энегии и 0 КПД.
Просто не покупай. само все рухнет! Это слабое место любого, даже самого крутого бизнеса! Т.к. все крутится только для одного - продать, в рекламе, с улыбочками впаривают тебе то, что не нужно, и желают чтобы ты захотел то, на что у тебя нет средств. Это закон манипуляции сознанием.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я немного добавлю к своему предыдущему посту. Парки, скверы и прочие уютные места нашего города губит как раз равнодушие и потребительское отношение к жизни самих кременчужан и позиции, типа "Выходите на майдан с плакатами", а не уподобясь советским интеллигентам на кухнях ворчите. Кстати, благодаря вот этим кухонным бдениям и рассуждениям в конце-концов и потерпела крах официальная советская идеология и пропаганда, что повело потом к краху СССР (так горячо нелюбимому некоторыми участниками этой ветки). Бойкотирование покупок товаров для предпринимателя гораздо более серьёзный удар, чем митинги возле горсовета. Мне один знакомый тоже говорит: надо чтобы эти супермаркеты были на каждом углу, мол будет конкуренция, они тогда для покупателя стараться будут. Это типичный образ мышления члена общества потребления. Я здесь несколько характеристик этого общества приведу, может быть кто-нибудь по этой теме материалов не читал:
"Общество потребления делает человека зависимым, несамостоятельным.
Основной целью индивидуума становится потребление, а упорная работа, учёба, повышение квалификации — лишь «побочный эффект».
Основой общества потребления являются природные ресурсы, многие из которых невосстановимы.
В обществе потребления поощряется ускорение процессов. В том числе ускоряются отрицательные, разрушительные процессы.
В обществе потребления снижается ответственность отдельного человека. Так, например, ответственность за загрязнение окружающей среды выбросами заводов целиком ложится на производителя, а потребитель как бы не при чем.
Двойственность процесса развития. Для функционирования общества потребления достаточно лишь тонкой прослойки людей, двигающих прогресс. К ним предъявляются повышенные требования. Остальная, большая часть общества занимается тем, что обеспечивает бесперебойную работу техники. Требования к таким людям снижаются.
Моральные ценности общества потребления отрицают необходимость всестороннего умственного, нравственного и духовного развития человека. Это ведет к «оболваниванию» людей, деградации их как личностей, упадку массовой культуры. Кроме того, это упрощает манипулирование общественным сознанием, так как тёмных, невежественных людей очень легко обмануть."
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр

Цитата:-все это пустота, и бесполезная болтовня


Ну, в этой теме бесполезности больше, чем в том, что я предложил.

Цитата:просто если ты согласен не ходи и не покупай там.


Я там еще не был, поэтому судить не могу.

Цитата:Как ты выберешь толпу депутатов или мера не корумпированного, в какие кабинеты вы предлагаете идти и что там делать, шуметь на улицах как на майдане, смешно...


Ничё не понял :pardon:

Цитата:Митинговать - вы это серьезно, много выброшенной энегии и 0 КПД.


Подозреваю, что КПД все же выше, чем в Вашем предложении.

Цитата:Просто не покупай. само все рухнет!


Не рухнет, т.к. покупать будут.

Цитата:Бойкотирование покупок товаров для предпринимателя гораздо более серьёзный удар, чем митинги возле горсовета.


Ну-ну. Уже 4 человека бойкотируют. Чувствую, скоро Амстор разорится :thumbdown:
Горожане
+ 12
Местный
Про общество потребления я с Вами согласен полностью...
И предложения у Вас хорошие...
Но. Ничего не выйдет.
В Украине сейчас не "общество потребления", а "общество выживания и насыщения" - это совершенно разные общества. Ваше предложение более актуально для "загнивающего запада". К сожалению надо пройти и этот процесс. Потому что эволюцию не обманешь (Один раз у нас попытались это сделать, пускай несколько декларативно, но все же. И все мы были свидетелями к чему это привело).
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:-для девочек из сел которые стекаются за счастьем в Кременчуг?


Ну хотя бы и так. Почему нет? Счастье-то оно всем надо :)

Я вообще не понимаю смысла бойкота, митингов.
Да, на этот сайт заходит немало кременчужан. Однако, все равно это капля в море. Но даже и те, кто прочитает эту тему, вряд ли прислушаются к призыву одного человека, которому не понравился Амстор. Каждый решит для себя сам - покупать или нет. Каждый человек делает выбор исходя из личных интересов. И по большому счету для урбанизованного общества сегодня уже давно не важны деревья, зоны отдыха и т.д. Человек ищет где подешевле и где поближе. Не думаю, что жителям центральной части города удобнее ездить на тот же пустырь в Простор.

А за отдыхом все уже давно ездят в Карпаты или еще куда подальше.

Да, торопились успеть к Новому году, чтобы получить бОльшую прибыль. Что в этом такого? Бизнес есть бизнес. Построить основную единицу, приносящую потоки наличности - всегда задача №1. Не всё сразу!

Москва тоже не сразу строилась. Я не знаю, будут ли выполнены обещанные работы по благоустройству территории. Но хотелось бы надеяться :)

Старший сержант запаса,
где-то внутри осознаю, что у Вас интересные комментарии, но читать их не могу :(
Оформляйте иногда большие тексты "покрасивее", делайте отступы между абзацами. А то читать неудобно... ;)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 10
Гражданин

Цитата:Я там еще не был, поэтому судить не могу.


Сходите посмотрите, я завтра туда собираюсь ценники посмотреть, действительно лохотрон с цифрами...

Цитата:Ничё не понял :pardon:


Поясню, у меня куча местных знакомых депутатов, все как один, как братья-близнецы ищут как бы чего урвать, как защитить свой бизнес от непредвиденных обстоятельств, как бы выслужиться перед вышестоящим шефом...и т.д. и вот смотрю я на них, а они самодовольные, самодостаточные, короче жизнь удалась как они думают. И спрашиваю ребята, а что вы делаете там у себя доброго для нас - зачем вы в депутатство полезли, зачем писали в своих предвыборных - помогу малоимущим, наркоманам и прочим, а они мне в ответ да ты что брат, тут все прошли, чтобы поиметь, а не служить Отечеству(говорю образно).
И увидел я что сидят парни там и думают только о себе, а майданы с правильными словами, их только развлекают...

Цитата:Подозреваю, что КПД все же выше, чем в Вашем предложении.


-не будем спорить. Я остаюсь все равно при своем мнении.

Цитата:Не рухнет, т.к. покупать будут.


Поживем посмотрим! В Польше такой всего лишь от снега завалился.

Цитата:Ну-ну. Уже 4 человека бойкотируют. Чувствую, скоро Амстор разорится


-да нет больше, моя семья, мои работники, мои друзья с семьями и + уже более 190 чел тему посмотрели. Может кто то просто не пише но туда не пойдет уже... Из ручейков образуются реки...

Я слышал миф про Кременчуг, что мы на 3ем месте по доходам населения в Украине, кто то встречал эту статистику и кто ее вообще делал?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 10
Гражданин

Цитата:Ну хотя бы и так. Почему нет? Счастье-то оно всем надо :)


-я не против девочек из сел, которые сбегают оттуда, снимают квариры, живут как китайцы в Москве, по 200чел в квартире, в поисках хоть какой либо работы, так как там полная торба.
Я знаю, что и в Амсторах они не задерживаются, их там вписывают в план, как дешевую рабскую силу, днем и ночью работать, легко могут уволить и не заплатить. Текучка бешенная. О каких рабочих местах может идти речь, когда счастье оборачивается рабством. Где здесь добро?
Ко мне приходила такая девочка, на работу устраиваться, все рассказала как в Просторе работается - как в концлагере, жалко ее стало, мается душа в чужом городе...

Цитата:...которому не понравился Амстор.


-вы ошибаетесь и не поняли суть открытой темы. Амстор как Амстор - тысячи магазинов таких у меня нет неприязни к супер-пупер-гипер маркетам, НО я не приемлю захватнический и наглый бизнес. Строй пожалуйста если есть деньги, но не нужно наезжать на нас как на танке и уничтожать то что другим дорого.
Строй там где клоаки, а не парки - что в центре мест мало, даже взять убогий оптовый рынок, с развалившимися зданиями, Я представляю как в Европе например в Париже в центре города какой нибудь братушка решил вырубить парк и построить гипер маркет - ему бы голову оторвали...

Цитата:Каждый решит для себя сам - покупать или нет.


-вот я решил для себя, а еще решил поделится своими мыслями с вами...может найдутся единомышленники.


Цитата:Каждый человек делает выбор исходя из личных интересов. И по большому счету для урбанизованного общества сегодня уже давно не важны деревья, зоны отдыха и т.д.


-в том то и беда! Почитайте Апокалипсис Иоанна Богослова, там четко изложено наше будущее, к чему приведет нас общество потребления, и что станет с этой Землей. Не хотите читать Библию, послушайте ученых, которые твердят что Земля еле протянет до 2030года максимум до 2050года.
Действительно, кому нужны эти деревья, ведь нам все мало все голодные. всем нужны телевизоры...

Цитата:Человек ищет где подешевле и где поближе. Не думаю, что жителям центральной части города удобнее ездить на тот же пустырь в Простор.


-А что в Амсторе есть такого, чего нет вокруг? Назовите мне хоть одну позицию?

Цитата:Да, торопились успеть к Новому году, чтобы получить бОльшую прибыль. Что в этом такого? Бизнес есть бизнес. Построить основную единицу, приносящую потоки наличности - всегда задача №1.


-это не бизнес - это беспредел алчущих наживы любой ценой. Макдоналс это бизнес, еще не открылся, а уже принес городу пользу.

Цитата:Москва тоже не сразу строилась.


-Москва строилась святыми, а тут сатанизм высшей пробы.

[color=gray]Пожалуйста, используйте специальные теги для форматирования своих постов, в частности, для выделения цитат. jenyok[/color]
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
jenyok

Цитата:Ну-ну. Уже 4 человека бойкотируют. Чувствую, скоро Амстор разорится


+1. Нас уже пятеро!

Единственное, что можно брать в Амсторе - это свежая рыба, тут ничего не скажешь. Всё остальное - :thumbdown: Тот же хлеб по сравнению с "просторовским" - гадость редкая. На скидки мне вообще фиолетово на любые.

Я буду ездить в "Простор". Хоть и живу в центре.

Бойкот полностью поддерживаю. Как все возмущались - "ах, какие негодяи... ах, парк вырубили..." - а на открытие чуть двери не выломали... фу, ломились за копеечной скидочкой. Подумайте во сколько раз больше всякого вредного дерьма, которым дышим мы и наши дети, стало сыпаться на центр города после вырубки парка... ёпт, ну подумаешь подохнем лет на 5 раньше - зато там теперь коньяк самый дешёвый... :unknw: Печально всё это читать и видеть.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
А мне печально видеть пустую болтовню.
Отдача от этой локальной акции "Мы не ходим в Амстор" - будет близка к нулю.
Хотите поднимать народ - это делать надо не на форуме, а на том майдане, котрый "знаем, выводили".
Но этож надо реально что-то сделать...
А с этим проблемы.
Вот и получаем, что вместо массовости разводим очередной псевдополитический бред в форуме - это мы на раз, два, три...

Так что я буду сидеть и попивать коньячок. :drinks:

Кстати, вот этими руками, занятыми рюмочкой коньячка в этом городе посажено больше сотни деревьев, не считая кустарников и штук 5-6 газонов в 3-4 сотки. Так что кто балаболит - а кто дело делает это еще разбираться надо...

P.S. Я интеллигенция не ненавижу. Мое отношение к ней сродни брезгливости...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 12
Местный
Yara категоричен) Но в его словах есть большая доля истины.)
Все эти бойкоты ни к чему не приведут. Майданы тоже (хотя как как одно из действий в планомерной компании - подойдет). Если действительно есть желание что-то сделать в наше время в нашей стране, то подходить к вопросу надо шире и масштабней. Ведь надо подействовать на большую часть массы "общества насыщения и удовлетворения".
Как-то читал про акцию "голод в Украине". Там ребята по всей Украине заходили в Макдональдс и пели гимн Украины, что бы привлечь внимание к проблеме. Внимание привлекли - по крайней мере в прессе о них писали) Это конечно мягкий вариант... Так, для примера. Можно осуществить гораздо более жесткие варианты (все в рамках закона, конечно ). Но на это потребуются несколько вещей: время, деньги, люди не боящиеся "ответных мер" в том числе и от владельцев данного заведения (а вот тут законность никто не гарантирует :nea:
А идей можно придумать море...
Я вот пока писал две уже придумал

Yara
Зря ты так об интелигенции)) Просто это слово у нас превратилось в ругательное и потеряло изначальный смысл. Вот этот - http://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллигенция
Да и интелигенция разная бывает.
Вот был такой Володя Ульянов. Из интелигентной семьи учителей. Любил посидеть с братом "на кухне", поговорить о жизни, об идеях равенства и братства, о социальных процессах там... А потом его лишили такой возможности. Он поменял фамилию на Ленин... и все, как говорят в Одессе - таки, ощутили разницу :pardon:
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте