Где купить дозиметр?

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Где у нас есть в продаже хорошие дозиметры? Может кто разбирается, подскажите названия, модели, етс.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Kanarsky
Хороший дозиметр должен мерять альфа, бета гамма и нейтронное излучение, но такой стоит дорого, думаю что интересующую вас модель вам подскажут на www.pripyat.com, там много людей интересующихся этой темой.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Мне не нужен какой-то домашний, нужен хороший дозиметр, неважно сколько стоит (не такая уж вещь, чтобы стоить немыслимые деньги). Нужно стройматериалы проверять, потому что везут непонятно откуда. Вернее написано одно, а на самом деле фиг его знает.
А я уже не раз слышал, что попадаются стройматериалы с "позитивным" результатом.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Насколько я помню, только по альфе стройматериалы фонить не могут...
Неплохой выбор видел у кобровцев... (г. Киев, ул. Красноткацкая, 59А
Тел./факс: (044) 559-20-13, 533-33-65 E-mail: [EMAIL]labchem@narod.ru[/EMAIL])
Правда сайт у них -гадость... Но на выставке брошюрку давали с неплохим ассортиментом дозиметров. И вообще приятные ребята :good:
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
А у нас нет чтоли нигде?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
По идее, можно спросить у ребят, занимающихся промСИЗом.
Например - Озон (в "Меркурии" - бывш. "немецкий" сидят) или промгруппа ДФМ (на Цюрюпы, там где раньше "Мерлины" обитали). Телефонов не помню.
Под заказ, по идее, должны привезти.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал
Сергей, почитай эту тему, может что найдешь:
http://www.forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=208
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Kanarsky
Возле горисполкома, рядом с книжным магазином в полуподвальном помещении есть контора по гражданской обороне, там вроде этого добра у них хватает, они не торговцы, вроде нормальные мужики, попробуй переговорить с ними на эту тему, если и не продадут, то думаю как-то подсобят в этом вопросе.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте