Курсы вождения

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Сиюж или Ирбис? или еще есть какие-то другие и заодно если кто-то может недавно проходил, то и инструктора-терпеливого- ;)
Горожане
0
Проездом
я проходил обучение в школе на углу Пролетарской и Красина
получал ВС
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Обучался в Ирбисе, еще когда они были в ДОСААФе, на "жигуленках".
Если учиться с нуля, то берешь знакомого, родственника, друга, и он тебя учит. А в школу идешь только для того, чтобы получить бумажку.
Может мое мнение и неправильно, но у меня было так: 10 практических занятий, первое из которых тратят на то, чтобы показать, где какая педаль. На остальных занятиях многому не научишся. Слишком мало времени. На втором занятии меня сразу посадили за руль и я "поехало" в город. Я уже молчу за то, что если учишся в теплое время года, зимнюю езду не узнаешь.
Может сейчас уже что-то изменилось, не знаю.
Получил права 10 лет назад.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Старожил
Анекдот. Сажусь первый раз за руль, а мне инструктор (пацан такой сопливый и неумный даже по виду) и говорит: "поехали". А я ему: "Ничего, что я ни разу не ездила... и даже теоретически не знаю как!" А он говорит: "Читать книги надо" А я спрашиваю: "какие?"
Короче после первого же вождения я пошла к директору, чтобы поменяли инструктора.... Но лучше не стало... Это был "Сиюж", хотя моя соседка по парте неплохо там научилась, но у нее был инструктор - пожилой дядечка, который вроде много лет инструктором работал.
Короче меня пацаны учили. Три дня поездишь, не вставая - и все путем будет!
А об Ирбисе все положительно отзываются...
Горожане
+ 5
Местный
Сразу со старту соглашусь на все сто с тем, что в автошколе ездить не научат. Чудес не бывает. За 10... та даже за 20 часов практики не сбыться этому.
Правильно заметили, что учиться нужно с кем-то. Вывозят вас на площадку побольше и поровнее - и вперед. Только бы машина выдержала :) Причем я бы порекомендовал не просто "наматывать круги", а постоянно менять режимы, побольше переключений, замедлений, остановок, разгонов и пр. Можно наставить бутылок с водой (вместо фишек) и вперед тренировать чувство габаритов авто - а это ой как поможет при городской езде.

И вообще, научиться передвигаться на авто можно за короткий промежуток времени, а вот мастерству вождения участся всю жизнь. Причем я не говорю о каких-то заоблачных навыках.
У нас 70% в гараж задом не умеет заезжать.

Одним словом. Школу нужно выбирать такую где подешевле и побыстрее :) А учиться или доучиваться однозначно лучше самому.
Kremenchug Rally Team
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Dr.Code
Сразу со старту соглашусь на все сто с тем, что в автошколе ездить не научат. Чудес не бывает. За 10... та даже за 20 часов практики не сбыться этому.
Правильно заметили, что учиться нужно с кем-то. Вывозят вас на площадку побольше и поровнее - и вперед. Только бы машина выдержала :) Причем я бы порекомендовал не просто "наматывать круги", а постоянно менять режимы, побольше переключений, замедлений, остановок, разгонов и пр. Можно наставить бутылок с водой (вместо фишек) и вперед тренировать чувство габаритов авто - а это ой как поможет при городской езде.

И вообще, научиться передвигаться на авто можно за короткий промежуток времени, а вот мастерству вождения участся всю жизнь. Причем я не говорю о каких-то заоблачных навыках.
У нас 70% в гараж задом не умеет заезжать.

Одним словом. Школу нужно выбирать такую где подешевле и побыстрее :) А учиться или доучиваться однозначно лучше самому.



я с тобой несоглашусь!!! :nihuya: на счёт подешевле - да . ну а на счёт побыстрее - нет!!! Вот почему : если ты ниразу не сидел за рулём как ты можеш за 20 дней выучить правила дорожного движения!!! Даже элементарное за 20 дней не всем даётся!!! Ну если ты будеш сидеть по ночам и учить то другое дело!!! А лучше всего учится там где побольше теории, а практику и сам отработаеш. Я лично учился на углу Красина и Пролетарской. Очень доволен. Принципи она мне ничего не дала ;) , так как отец у меня дальнобойщик и с ним я обьездил всю Украину.Поэтому знаю чуть чуть больше чем те кто начинал с нуля!!!! :D
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Учился в Ирбисе. Хотя не учился а просто получал права. Когда пошел в автошколу - машину водить уже имел. Большой респект отцу - за то что непожалел ни времени ни машину....
Хочу согласиться с теми кто высловился выше - что Ирбис нормальная школа. Однако что не понравилось - так это что на втором занятии меня погнали в город. Я знаки толком то и не знал. Но впринципе если навыки небольшие есть - научишся без проблем.
Горожане
+ 1
Старожил
Как-то я ехала в маршрутке из Харькова и водитель всю дорогу со мной разговаривал... Тогла у меня даже в планах не было водить. Так вот я хорошо запомнила, как этот водитель вспоминал, как его отец учил, что главное по первах не смотреть на встречные машины, а концентрироваться на дорогу впереди себя (между колесами )... Потому как, действительно, по началу мне казалось, что все машины едут на меня...
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Спасибо всем за ответы.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Odetta
Рекомендую СИЮЖ, я там получал права, хотя ездить умел с 14ти лет... но есть там один инструктор (у которого я был) вот он "шарящий" если всётаки ситуация будет "иду в СИЮЖ" - могу помочь, в том смысле что пойду и помогу договориться чтоб попасть к тому преподавателю (по теории), кстати мужык класный, и к тому инструктору что у меня были! учат отлично! + можно взять доп.часы вождения!..


З.Ы. да я всё-ещё тут!..
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте