Оцифровка видео с VHS кассет и создание фильмов из ваших домашних архивов

0
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
22:52, 12.11.2015
ViewPoint (12.11.2015, 19:34) писал:Чарли, мне ликбез не нужен. Я всем этим много лет очень глубоко занимался.

Чарли/12.11.2015, 19:16/// писал:MiniDV да так можно, но нужна хорошая плата захвата, а то видео можно испортить помехами

Чего-о-о? Больше ни кому не рассказывайте такую глупость, не дескридитируйте себя. Цифру никакими помехами исказить невозможно, на то она и цифра. Для её захвата достаточно самого дешёвого контроллера. Это точно так же, как всё равно на какую флешку записывать информацию - информация от этого не измениться.


интересно, чем тогда плата захвата цифрового видео за 100грн отличается от платы например за 1500грн, за 2500грн?
Зачем платить больше, если любое дешевое фуфло, даст вам хорошую стабильную работу без глюков? Я вас ни в коем разе не учу, просто ваша логика интересна!
Ведь плата захвата видео это не флешка.
Вообще я работаю на Маках, там все это уже стоит и стабильно работает! С РС и платами захвата для них давно распрощался
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Чарли (12.11.2015, 21:46) писал:чем тогда плата захвата цифрового видео за 100грн отличается от платы например за 1500грн, за 2500грн?

Покажите мне контроллер firewire за 1500-2500 грн. Даже если покажете, он ничем не будет отличаться от такого за 100 грн. Вы просто плохо знаете теорию, Вам бы подтянуть матчасть. Тогда всё станет понятно.
По поводу фуфла. Это просто столько стОит, такова цена этого устройства. Вас же не удивляет, что шариковая ручка стоит 5 грн, а не 500$.
All we need is love(c)
Горожане
+ 30
Старожил
Вставлю свои пять копеек:

Качество захвата зависит от :
1) КОДЕКА каким вы захватываете,
2) аппаратного качества вашей ПЛАТЫ ЗАХВАТА ( ТВ - ТЮНЕРА ) и
3) МОЩНОСТИ компа.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
olyvern (12.11.2015, 23:14) писал:Вставлю свои пять копеек:

Качество захвата зависит от :
1) КОДЕКА каким вы захватываете,
2) аппаратного качества вашей ПЛАТЫ ЗАХВАТА ( ТВ - ТЮНЕРА ) и
3) МОЩНОСТИ компа.


спасибо, думаю вопрос для ViewPoint исчерпан, ваши пять копеек подвердили мои слова, что платы захвата бывают разного качества, от простых любительских до профессиональных и весьма дорогих. Хотя и там и там цифра...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
11:42, 13.11.2015
Чарли (13.11.2015, 10:13) писал:спасибо, думаю вопрос для ViewPoint исчерпан

Вы запутались в двух соснах.
Мы говорили про захват с камер miniDV и про необходимый для этого контроллер.
Захват аналога - это отдельная песня. Его мы пока не обсуждали. olyvern не вчитался в суть спора.
All we need is love(c)
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
12:06, 13.11.2015
ViewPoint (13.11.2015, 10:42) писал:
Чарли/13.11.2015, 10:13// писал:спасибо, думаю вопрос для ViewPoint исчерпан

Вы запутались в двух соснах.
Мы говорили про захват с камер miniDV и про необходимый для этого контроллер.
Захват аналога - это отдельная песня. Его мы пока не обсуждали. olyvern не вчитался в суть спора.

все и всё давно уже поняли в этой теме, ну видимо кроме вас...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Чарли, если хотите поговорить о предметной части, добро пожаловать! Отвечу на все вопросы.
All we need is love(c)
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
12:28, 13.11.2015
ViewPoint (13.11.2015, 11:19) писал:Чарли, если хотите поговорить о предметной части, добро пожаловать! Отвечу на все вопросы.

можно спросить о вашем образовании - что заканчивали, и по какой специальности?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Чарли (13.11.2015, 11:25) писал:о вашем образовании

Это предметная часть? Ну, ладно, отвечу. Высшее. Инженер электроник. Работаю по специальности.
Думаю, вопросы личного характера лучше задавать в "личных сообщениях". Или у Вас другие цели?
All we need is love(c)
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
12:53, 13.11.2015
ViewPoint (13.11.2015, 11:40) писал:
Чарли/13.11.2015, 11:25/ писал:о вашем образовании

Это предметная часть? Ну, ладно, отвечу. Высшее. Инженер электроник. Работаю по специальности.
Думаю, вопросы личного характера лучше задавать в "личных сообщениях". Или у Вас другие цели?

спасибо, значит коллеги!
Я тоже инженер-конструктор радио электронной аппаратуры летательных аппаратов, закончил в 1989году ХАИ(ныне аэрокосмический Университет)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте