Кава - кафе

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Зашли со знакомой в кафе. Давно не виделись, решили поболтать. На улице холодно, так что зашли в вышеупомянутое кафе по Первомайской, возле старой остановки РЫНОК. Заказали по соку, просидели около часа - болтали, договор ее обсуждали...
Подходит девочка, приносившая нам заказ - просит рассчитаться(!). Про себя удивилась, но подумала - мало ли, кассу человек сдает, все может быть. Заплатила эти 5 гривен за 200 г выпитого сока и сидим дальше, общаемся. Люди периодически уходят - приходят, но кафе не забито, мест свободных полно - ну не совсем полно, учитывая крохотное помещение. Но большая часть столиков свободна, кроме нас всего пара посетителей.
И вот через минут 5-10 после рассчета подплывает дама в белом халате и просит нас покинуть заведение, ибо людЯм кушать хочется, время обеденное, а мы тут место занимаем. На вопрос - где многочисленные посетители, которым не хватает мест - ответили очень ясно и доходчиво: у нас тут кушать положено, а не соки распивать и договора по 2 часа обсуждать. Идите в офис!

Товарищи, я офигела. Скорей скажите мне, что я больная на голову и слишком долго прожила заграницами, а у нас так положено, чтобы в кафе был отведен лимит времени. Чесслово, прожила здесь ДО лет 20 и прожить еще собираюсь в 2 раза больше, но с таким никогда не сталкивалась...
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Светлана

Товарищи, я офигела. Скорей скажите мне, что я больная на голову и слишком долго прожила заграницами, а у нас так положено, чтобы в кафе был отведен лимит времени. Чесслово, прожила здесь ДО лет 20 и прожить еще собираюсь в 2 раза больше, но с таким никогда не сталкивалась..


Нет, не больная на голову, нужно просто ходить в подобные заведения. Но кто знает, как они себя вести будут, пока не посетишь.

В этом плане могу похвалить Дом Кофе, сидели там, обсуждали свои вопросы с людьми, хотя можно было действительно и в офисе, но так получилось. Девочки-персонал очень приветливые, приятные, думаю им нет конкуренции в этом плане.
В Lavazza-кав'ярня, вот им бы поучиться манерам и обслуживанию, мрачные, не улыбаются, больше туда не хожу.
В Шале неплохой персонал. ;)
Горожане
0
Гастарбайтер
Одетта, а подскажи-ка мне, плизз, что в районе центра-рынка-вокзала-халаменюка есть такого, где можно посидеть с клиенткой - очень хотелось бы, чтобы не стояли столики друг на друге, чтобы поговорить можно было с человеком.
Дом кофе на Аптеке мне тоже ооооочень понравился! У них есть по городу филиалы еще? Там я провела время действительно с комфортом! :up2:
Горожане
+ 1
Старожил
Ни разу не напрягали во время переговоров...
Один раз правда ругались по поводу конфет... Нельзя ничего кроме их кофе...
Горожане
+ 11
Старожил
Светлана Скоро будет еще один дом кофе, на Победы (бывшая Корчма, возле бывшей Шляпы).
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: nesterova
Ни разу не напрягали во время переговоров...
Один раз правда ругались по поводу конфет... Нельзя ничего кроме их кофе...



Это угол Пролетарской и Ленина, магазин компьютерной техники.
Да, насчет конфет мне тоже замечание сделали, я понимающе покивала, но конфету съела таки.. :wacko:
Горожане
+ 1
Старожил
Потому что хочу конфету с кофе прям сейчас и прям сдесь. а еще сказала, что Сергею пожалуюсь, если будут приставать к постоянным посетителям :P
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Точно-точно, он такой приветливый всегда. :spruce: ;)

У нас же принято с чайком-кофейком что-нить сжевать , конфет несколько или пол-сникерса , ....менталитет, понимаешь, ну что им жалко что ли...
Горожане
+ 1
Старожил
Гурманы не едят ничего, когда пьют чай и кофе...
Аромата и вкуса не понять... :D
А мы не всегда гурманы
Горожане
+ 2
Местный
Я к кофе равнодушна, но зато люблю хороший чай. Из чаных нравится та, что рядом с Мегателом (по Ленина) и на Аптеке. И пирожные у них вкусные. И девчёнки улыбчивые и внимательные. По крайней мере были....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте