Установка газового счетчика

0
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
17:27, 13.12.2013
В нашем доме сейчас Горгаз ставит счетчики (типа бесплатно). Сегодня к нам пришел дядя хаммастер, прошел на кухню и покрутив немного рулетку сказал, что в нашей 5-ти метровой кухне счетчик прийдется ставить на противоположную стену от плиты. Понятно, что зашить полкухни трубами я пока не согласилась. Попробуем составить индивидуальный проект. Подскажите, пожалуйста, нормативные документы для установки газового оборудования. Мне оказалось легче найти российские, чем наши.
Горожане
+ 13
Местный

new (13.12.2013, 15:27) писал:счетчик прийдется ставить на противоположную стену от плиты


У меня счетчик ставили этой осенью при муже. Ему сказали мастера, что так положено. Он особо не сопротивлялся. Поставили... Я в обморок чуть не упала от увиденного.
Поэтому желаю Вам удачи в этом деле!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

new (13.12.2013, 15:27) писал:Подскажите, пожалуйста, нормативные документы для установки газового оборудования


Не проще обратиться в Горгаз? Там всё подскажут и сделают, абы Вы были в состоянии оплачивать свои фантазии.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Да с самим же дядей всё и решать надо.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

urikrem (13.12.2013, 19:53) писал:Да с самим же дядей всё и решать

Дядя, который

new (13.12.2013, 15:27) писал:хаммастер

ничего решить не в состоянии. По нескольким причинам.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 27
Местный

new (13.12.2013, 15:27) писал:одскажите, пожалуйста, нормативные документы для установки газового оборудования.


Зачем Вам эти документы?
По приватке нашел людей, они за деньги переставили счетчик куда надо и проект заверенный в горгазе домой привезли.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

combat (13.12.2013, 19:59) писал:По приватке нашел людей, они за деньги переставили счетчик куда надо и проект заверенный в горгазе домой привезли.


А не поделитесь координатами этих людей?
Если "да", то в ЛС пожалуйста.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
+ 27
Местный
combat
22:15, 13.12.2013

Юля (13.12.2013, 20:09) писал:
А не поделитесь координатами этих людей?
Если "да", то в ЛС пожалуйста.


к сожалению утеряны, т.к. давно это было...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
рекомендую все-таки обратится в Горгаз, ставили счетчик 2,5 года назад, там надо выдержать определенное расстояние , у меня кухня 5,5. Поставили на той стене, на которой сказали, на высоте 1,7 м
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
16:15, 14.12.2013

Kanarsky (13.12.2013, 19:29) писал:Не проще обратиться в Горгаз? Там всё подскажут и сделают, абы Вы были в состоянии оплачивать свои фантазии.

Мне дешевле оплатить чьи-то фантазии, чем сделать заново встроенную кухню (старая около2 тыс. зел.) В Горгазе уже были, там как всегда все печально. Может кто подскажет лицензированные фирмы, занимающиеся газовым оборудованием и установкой? Мне бы вариант подошел:

combat (13.12.2013, 19:59) писал:По приватке нашел людей, они за деньги переставили счетчик куда надо и проект заверенный в горгазе домой привезли.



combat (13.12.2013, 19:59) писал:Зачем Вам эти документы?

Да вот такая я зануда-перфекционистка. Люблю докапываться до сути, до истоков. А если серьезно, то в российском СНиП "расстояние от газового счетчика до плиты 0,8 м (по радиусу), а наш газовик меряет тупо по горизонтали. Так вот если в украинском СНиП тоже по радиусу, то будем тягаться с монополистами, а если нет, то скорее продадим квартиру (кстати давно хотели, но пока не нашли взамен то что хотим)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте