Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Я созванивалась с Машей перед Новым годом и сегодня. Они прокололи один курс цереброкурина (на сколько средств хватило). Пока сильного эффекта не наблюдается. Но те, кто имел дело с этим препаратом, говорят что эффект обычно начинает проявляться не ранее чем через месяц. Да и один курс - это маловато. Маша не оставляет попытки пробиться в Донецк. Определенные сдвиги есть: ей там сказали сделать МРТ акцентом на сосуды. Они съездили с Богданчиком в Полтаву и это МРТ сделали. Вроде особых отклонений нет. Она все документы по Богдану отправила в Донецк. Через пару дней будет туда звонить, узнавать решение тамошних докторов: берут/не берут...
П.С. Денег у Маши уже нет. Последние она потратила на МРТ...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
19:57, 08.12.2011
Очень часто слово "благотворительность" применяется в сострадательном наклонении: вот если бы, надо было. Постфактум, после того, как изменить что-то уже сложно. Мы предлагаем эту тенденцию изменить и начать активно использовать его в настоящем, текущем времени. Пытаться помочь тем, кому ещё можно.
Вот, например, есть такая девушка Маша, которая:
НЕ отреклась от своего больного сына;
НЕ послушала своих родственников и не отдала его в ДР (откуда он поступит в дом инвалидов, где будущего его очень туманно);
НЕ опустила руки и борется-борется-борется с коварной болезнью за каждый шаг и слово своего малыша;
НЕ работает (живет на пенсию Богдана).
Она не жалуется на то, что в момент прихода мужа домой, им приходится с Богданом сидеть на кухне (папа итак устал), и не сетует на то, что практически не может отойти от Боди ни на шаг (ему постоянна нужна её помощь), даже свои минутки усталости она старается прятать от окружающих. Но это не значит, что ей не нужна поддержка. Она ей просто необходима. Хотя бы для того, что бы она поняла, что она - не одинока. Ведь это так важно.
Так давайте накануне детских добрых волшебных праздников примерим и мы колпаки "дедов морозов" и сделаем приятное сейчас, сегодня, пока не поздно.
Вот, что пишет Valentine после общения с Машей:
Думали купить малышу какую-нибудь теплую одежку на зиму (например, куртку со штанишками) и игрушку, ну и Маше что-нибудь для поднятия духа. Но я решила сначала все же перезвонить Маше и уточнить – вдруг у них есть в чем-то особая необходимость. Маша (как всегда скромно и непритязательно) сказала, что у них сейчас самая острая и пока трудноразрешимая проблема – кроватка для Богданчика. Он уже вырос, но спит пока что еще в детской люльке. Скоро он в ней уже совсем не поместится. И основная проблема в том, что обычная кровать или диванчик Богдану не подойдут – ему нужна специальная кровать с бортами, т.к. он может упасть. А такие кровати делают на заказ и стоят они недешево. Маша не в состоянии потянуть эту кровать. Она уже собралась оформлять кредит на ее покупку и выплачивать помесячно. Но это значит, что деньги, которых итак очень мало, будут «отрываться» от тех, что могли бы быть потрачены на лечение Боди.
Ребята, может мы сможем помочь Маше приобрести новую удобную кроватку для сына? Если бы нам удалось сделать так, чтоб она была еще и с ортопедическим матрасиком (т.к. у Богдана проблемы не только психического, но и физиологического плана). Для Маши с Богданом это был бы просто сказочный подарок…
Я пока что только в одном магазине побывала - на Шевченка. Там мне просчитали такую кроватку примерно 2-2,5 тыс грн. (если с ортопедическим матрасом, то до 3-х) Это простая кровать без «выпендрежа», но вроде как качественная. Поскольку я не особо разбираюсь в мебельной отрасли, прошу помощи знатоков. Может на форуме есть кто-то, кто занимается изготовлением мебели и смог бы взяться за этот заказ по разумной цене? Или может кто подскажет, где лучше заказать (ну чтоб и цена и качество).
Ну и основной вопрос – финансовый. Может в воскресенье попьем чаю для Богданчика и попытаемся наскрести на подарочек для него от Деда Мороза? Ну, например, в 13.30 в Адажио на водоканале в ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ?

У нас уже накоплена некоторая сумма и мы хотим отдать её именно Маше, для того, что бы она знала, что она не одна. Что воспитывать ребенка (а не отдавать его в казенный дом) - это правильно!
Ребята, очень хочется делать добрые дела и делать их вовремя! Присоединяйтесь!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Спешу поделиться радостью: наш подарок для Богданчика в виде новой удобной кроватки уже практически на пороге… Завтра ее должны привезти и установить. Сегодня виделась с Машей и отдала ей квитанцию на кровать и деньги – 960 грн на доплату за саму кровать и оплату услуг грузчиков. Маша была смущена, взволнована, растрогана. Слезы в глазах и слов не хватает… только: « Это так… та не бывает… я не знаю, как и чем я смогу вас отблагодарить…» Казалось бы, что особенного. Подумаешь – кровать. Эка невидаль. Но в данном конкретном случае – это не просто кровать. Это – мечта, это – чудо. Такое нужное и своевременное и такое неожиданное для Маши. Сегодня я в очередной раз поразилась тому, насколько Машина жизнь подчинена одной цели – сделать своего сына полноценным здоровым человеком. Их жизнь что называется, расписана по часам. Сегодня, например, у них с утра – занятия в реабилитационном центре: массаж, развивающие занятия, занятия с психологом. После обеда – логопед и светотерапия. И так практически всегда. Плюс регулярные поездки к мануальному терапевту. Любой шанс, любая возможность, только бы помочь сыну. Я очень надеюсь, что ее безграничная, жертвенная любовь к своему малышу со временем получит достойное вознаграждение, и Маша тоже услышит от своего сына слова любви… Я ей этого искренне желаю….

Ну а сейчас немного статистики. Силами добрых волшебниц форума (Таbula, Кипр, Белокурой Жози, SannySvet) и благодаря средствам из «конверта доброты» (550 грн), переданных мне Ruda98, мы в общей сложности собрали 1900 грн. Кровать выбирали в пределах суммы, ну и чтоб соответствовала основным требованиям. Обошлась она нам в 1840 грн + 60 грн я оставила Маше на оплату услуг грузчиков.

Заказали вот такую:

Фото жуткое, потому как делала в магазине на телефон и с каталога Дополнительно к кровати сделали по допзаказу на переднюю часть бортик - «охранку». Постараемся сделать и выложить в ближайшее время фотку реальной кровати.
Еще для Богданчика замечательной щедрой и мастеровитой девушкой SannySvet были сделаны вот такие замечательные подарочки:



Цветочек имеет не только эстетическую ценность, но и практическую, т.к. каждый его лепесток имеет разные наполнители и может использоваться для развития мелкой моторики пальцев (что для Богданчика очень и очень полезно). Ну а ангелочек будет хранить их с Машей от бед.
Спасибо вам всем, мои родные неравнодушные и щедрые на добро девчонки. Люблю вас всех… Пусть те слезы искреннего, неподдельного счастья от осознания того, что чудеса бывают, что мечты сбываются, которые я видела сегодня в глазах Маши, почаще блещут и в ваших глазах…
Очень хочется еще привести замечательные слова, сказанные когда-то Матерью Терезой:

Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Несмотря на это - прощайте их!
Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
Несмотря на это - будьте добры!
Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.
Несмотря на это - преуспевайте!
Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
Несмотря на это - будьте честны и открыты!
То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
Несмотря на это - стройте!
Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистливыми.
Несмотря на это - будьте счастливы!
То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.
Несмотря на это - творите добро!
Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
Несмотря на это - отдавайте!
Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!
Любите! Несмотря ни на что!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Не могу удержаться и дождаться вечера, чтоб поделиться, потому пишу украдкой с работы…
Позвонила мне Маша, плачет … От переполняющих ее смешанных чувств: чувства обиды на родственников за равнодушие, ведь даже в день Святого Николая и крамелькой Богданчика не порадовали и чувства безмерной благодарности к незнакомым, но таким родным для нее людям, которые дарят ее сыну столько добра… Спасибо вам, что не даете ей совсем отчаяться.
За вчера-сегодня на карту Богданчику поступило 100+100+100+218+497 гривен. Итого на сегодняшний собрано уже 1591 грн. С тем, что оставалось у Маши – 2391, а это больше чем на полкурса… Разве же это не чудо? Я снова становлюсь ребенком и начинаю верить в сказку…
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Сказка продолжается...
Сегодня утром кто-то очень милосердный и щедрый на добро перечислил Богданчику 990 грн. И чуть позже еще пришла СМС о поступлении денег на карту, но Маша не может сказать сумму, т.к. у нее не работает экран на телефоне. Завтра проверит карту и сообшит. Но уже сейчас я с полной уверенностью могу сказать - подарок Богданчику в виде упаковки цереброкурина будет точно...
Признаюсь честно, когда я выкладывала очередную новость про Бодьку, у меня была очень малюсенькая надежда на то,что кто-то откликнется... Последние несколько дней - упрёк мне за мое неверие . Спасибо вам всем, что в очередной раз убеждаете меня в том, что милосердие, любовь, сострадание - не просто слова...
А чтоб передать Машины эмоции, слов у меня просто нет ... Она безмерно благодарна и растрогана до слез...
Спасибо вам всем, кто помогает материально, молится или просто с теплом вспоминает Бодьку и Машу. Пусть каждая пожертвованная копейка вернется к вам достатком и благополучием, молитва и доброе слово - крепким здоровьем, благодатью и лбюовью...
Горожане
+ 14
Старожил
Девочки
Добрый вечер
Я никуда не пропадала
Отчитываюсь.
1) Заказала у девочки со своей благотворительной ярмарки Богданчику утепленные джинсы на флисе. Вот эти:
http://detskoe-optom.prom.ua/p23645154-uteplyonnye-dzhinsy-dlya.html
Взяла на рост 134, ориентировалась по своему сыну, у него рост около 128, но лучше брать чуть на вырост.
Джинсы качественные. Эту Венгрию я и своим мальчишкам брала.

2) По поводу ярмарки. Сейчас буду думать по оформлению. Я так поняла, модератор "Благотворительности" кто-то из вас, так что сразу банить не будите) И тогда сразу попутно просьба одна. Дабы расшевелить народ на форуме, нужно как-то их привлекать на ярмарку. Спамить в личку наверное нельзя да и некорректно, сейчас люди не очень любят, когда их просишь о чем-либо. Так у меня предложение, может из вас кто-то в подпись себе поставит ссылочку на ярмарку. Если моя подпись вместит два предложения (то есть мое и ярмарки), я тоже поставлю. Просто свою подпись пока убрать не могу по понятным причинам

3) Еще вот могу предложить что. На Кидстаффе в Советчице часто создаются темы с просьбой о помощи, и если темка находится в ТОПе, то есть возможность, что многие мамочки отзываются. Сумма ведь для Богданчика не большая. Можно мне создать такую тему на Кидстаффе в Советчице?
И еще, если можно, какие мне давать реквизиты для оказания помощи?

Вроде все сказала, все спросила. Пошла думать над оформлением темки ярмарки
Горожане
+ 14
Старожил
Michel
01:43, 27.11.2013

natali4ka (26.11.2013, 21:03) писал:Продать нечего, купить нечего...
+100 приват 24


Спасибо вам большущее
А если купить пока нечего, вы можете просто на ярмарке написать "куплю" и огласить свое желание, продавцы найдутся, я вас уверяю)

Девочки
У меня продался свитерок мальчуковый, я попросила и девочка перевела деньги Машеньке на карту

22:36 **8846
Карта для выплат Получатель: Дяченко Мария Ивановна 5168 **** **** 5137 Перевод личных средств 30.00 ГРН Проведён

И еще одна девочка с нашей Кидстаффовской ярмарке перевела немного Богданчику

23:23
**5402
Карта Универсальная
Получатель: Дяченко Мария Ивановна 5168 **** **** 5137 Перевод личных средств 20.00 ГРН Проведён

Я всем рассказала про него. Все желают ему скорейшего выздоровления!
Горожане
+ 8
Старожил
Какие вы все молодцы! Немного денег положила Боде в ящичек, который стоит в СУДАРе. Тема ожила, приятно осознавать, что в такое трудное время, нашлись Люди с чистой душой и огромным сердцем. Нам, родителям, особых детей, важно знать, что ты не остаёшься один на один со своей бедой. Порой даже самое тихое слово важнее истошного крика. По поводу Ани напишу вечером, после работы, сейчас с мобилки плохо вижу. Танюше респект и уважение!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Немного свежих новостей от Маши…
Она сегодня поделилась радостной вестью: БФ «Сонячні долоні» из собранных в боксы денег выделяют для Богданчика 3000 грн на билеты и 50$ на оплату консультации. Окрыленная этой вестью Маша уже начала планировать поездку. Она хотела бы поехать где-то в десятых числах декабря, чтоб не попасть в рождественскую суету. К сожалению, того, что Маша с Бодькой получат от БФ, им не хватит на поездку, т.к. неизвестно, управятся ли они одним днем. Ведь многое зависит от расписания поездов и графика приема доктора: совпадет все или нет. Возможный ночлег, передвижение по Москве, питание, оплата связи – если вдруг какая-то экстренная необходимость возникнет… Нужно, что б хоть какой-то запас средств был с собой.. Да и по неофициальным данным стоимость консультации сейчас где-то около 100$. И еще у Маши есть одна проблема: ей необходимо получить разрешение от мужа на вывоз ребенка за границу, а учитывая их непростые отношения, неизвестно, как он себя поведет… Да оформление этого разрешения у нотариуса тоже стоит денег.
На данный момент у Маши есть около 300 грн благотворительных денег, поступивших от добрых жителей нашего форума. Сегодня никаких поступлений не было. Если бы собрать для них еще 2-2,5 тысячи, может им бы и хватило…
Поможем им, а? Ведь очередное чудо уже так реально, так возможно… Так хочется, чтоб Маша нашла наконец доктора, который смог бы разгадать эту сложную загадку с болезнью ее сына и помог бы ему восстановить все жизненные функции. Очень-очень хочется…

По поводу поздравления Деда Мороза – Маша с Бодькой будут очень рады, если он к ним заглянет в гости в тот день, когда ему будет удобней. По поводу формата визита ДМ, я думаю, мы уже в личной беседе с Леной обсудим, т.к. в ролевых играх Бодька вряд ли сможет участвовать, он ведь мальчик особенный…
А если Дед Мороз еще и Анечку поздравит – это вообще будет здОрово…
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
01:32, 08.12.2013 №10
+ 1

Michel (07.12.2013, 20:06) писал:Девочки
Маша завтра едет?
Будем держать за них кулачки


Маша с Богданчиком едут завтра в час дня из Днепропетровска. От всего сердца пожелаем им удачи...
Огромное спасибо в очередной раз хочу сказать добрым Машиным помощникам. На карту Маше поступило еще 248,76грн.,50грн., 109грн., 25грн.
Спасибо вам, родные...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте