Центр для бездомных роженец

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
02:40, 24.10.2011

Кипр (20.10.2011, 22:20) писал:А мы на выходных ездили в Центр.
Центр стоит, девочки все новые, было их 4, еще 2 находятся с малышами в больнице.
Спасибо за подарки, за транспорт и за приятно проведенное время!


На прошлых выходных мы опять ездили к "нашим девочкам" в Центр.
К счастью, ехать нам пришлось не с пустыми руками - а все благодаря замечательному человеку Ирине из Англии, которая читает наш форум. Ира передала много подарков, которые мы и повезли вручать молодым мамам.
Вот такие чудо-полотенца - никогда не будут лишними:

Подарок продуман до мелочей, что очень приятно:


Даже многоразовый памперс девочкам достался - обещали поделиться впечатлениями:

Привезли:


Вот как живут молодые мамы:
Комната приема пищи. Все очень чистенько



Игровая


Комнаты девочек


Ванная комната:


Уют своими руками:

Молодые мамы:


Нас часто просят рассказать о девочках. Вы знаете, данное учреждение - это чаще всего ответ на вопрос о жизни выпускников после Детского дома. Здесь живут те же девочки-выпускницы, ещё не совсем самостоятельные, но уже несущие ответственность за чужие жизни. Истории, которые мы узнаем здесь иногда восхищают, а иногда - расстраивают.
Честно скажем, что данный Центр уже спас не одну жизнь. Мы слышали историю, о том, как девочка, имея свекровь и мужа, пошла наперекор их решению и оставила ребенка. Воспитывала его три первых месяца в Центре. А потом за ней приехала та самая свекровь, и тот самый муж, увидели внучека/сына, раскаялись и все счастливые уехали домой, забыв о расставании, как о страшном сне.
Слышали истории, как находившимся в Центре девочками руководство за эти 18 месяцев помогало восстановить или найти жилье, для того, что бы им было куда вернуться. Слышали и о том, что удержали многих от страшных поступков по отношению к своим ещё нерожденным или, наоборот, уже рожденным детям.
Но особенно горько слышать о других историях: когда мама уже после нахождения в Центре, все же отдала малыша в Дом малютки. О том, как за месяц до выхода мама не знает куда ей идти, не имеет представления о предстоящих ей нуждах.
И осуждать их нельзя, потому что они - это чаще всего вчерашние школьницы, растерявшиеся во взрослой жизни. Центр делает для них все возможное в материальном, психологическом, медицинском плане. Но им все также не хватает семьи, поддержки, старших подруг. Они очень рады нашим встречам. Честно говоря, нам бы тоже очень хотелось познакомиться с ними поближе, вникнуть в их проблемы глубже.

В один из приездов мы привезли им чайный сервиз: девчонки встрепенулись и оживились от предложения попить вместе чайку. Но у нас тогда было совсем мало времени, но мы обещали, что обязательно приедем неспешно и все же познакомимся поближе. Поэтому если у кого-то есть желание попить с мамами чай с плюшками - дело только за плюшками ;)!
А все остальное - решаемо! Поверьте, они нас очень ждут, мы им действительно нужны. Ничуть не меньше, чем тогда, когда они ещё были ученицами интернатов. А быть может даже и больше!

Спасибо Кипр и Valentine за поездку!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте