Как помочь бездомной девушке?

0
Горожане
0
Проездом
Девушку 18 лет выгоняют на улицу приемные родители , как в такой ситуации можно помочь девушке сейчас ютится у знакомого парня, но из разговора ясно что долго она там жить не сможет ,куда в таком случае можно обратится за помошью?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
напишите больше о девушке, чем занимается, где учится.
Горожане
0
Проездом
учится в училише работать в буднии дни не может так как учится на работу по выходным не кто не берет(, степендии хватает ток на самый минимум не говоря уже о сьеме какогото жилья,приемные родители паспорт не отдают под предлогом залезет в кредиты сами содержать её отказыватся.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nikolay13
12:39, 04.10.2013

ViktorU (04.10.2013, 10:44) писал:учится в училише


Властям такие дети нафиг не нужны...
Если в училище нет своего общежития (насколько я понял, раз не в общежитии она, то нет у училища общежития, или может "местных" учеников сейчас в общежитии не селят), то учлилище тоже руками разведет.

Ситуация, конечно, с родителями непонятная: что значит выгоняют, и паспорт не отдают. Ей точно 18 лет?
Что-то или с родителями не то, или с ней. Стремная какая-то ситуация, что вот так сходу верить в эту ситуацию.

ViktorU Вы ее лично знаете? Насколько она адекватна?
Просто если бы была нормальна и адекватна, то годик какой (все-таки в училище учатся ну до 19 лет, а дальше б уже работала), при наличии паспорта и нескольких добровольцев, которые захотели бы денюжкой скинуться, смогла снимать где-то комнату...

P.S. Просто неохота, если она конечно адекватная, чтоб пополнила собой списки девочек, обслуживающих бани и сауны. Ведь если все так, как пишете, конечно, ей туда попасть будет слишком большая вероятность.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Проездом
nikolay13, лично знаю знаком с ней около полугода ей 18 исполнилось мае этого года, девченка добрая адекватная в виду большой заботы приемных родителей (в скобках) неуспевает в образовании за однокурсницами, лично что понял из ее историй её взяли в приюте в маленьком возрасте у родителей небыло детей но через пять лет радилась собственная дочь с того момента и начялись проблемы перечислять которые не буду вообшем на этом вся любовь к ребенку и закончилась(
мне хочется что можно сделать для нее в юридическом плане сам не юрист и с законодательством не знаком( в квартире прописана но возврашятся туда она боится( около года ютится у знакомых ,но в последнее время ей уже обратится не к-кому летом лично снимал ей обшежитие но такой возможности больше нет(
Горожане
+ 8
Старожил
Если она на фамилии приемных родителей, она имеет полное право на часть квартиры. Вам нужен хороший адвокат. Есть закон по которому эти самые горе-родители должны платить ей, пока она учится. Добивайтесь!!!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
00:06, 05.10.2013

nikolay13 (04.10.2013, 11:37) писал:и нескольких добровольцев, которые захотели бы денюжкой скинуться, смогла снимать где-то комнату...


У меня создается ощущение, что скоро уже нужно будет сообща снимать квартиру для таких случаев на несколько нуждающихся семей. Вот на днях тоже просили найти жил. площадь для молодой мамы с двумя детьми.
Быть может, лучше для начала скинуться на адвоката и узнать, что можно сделать законно, а на что собираться будем?
Можно в выходные (следующие) собраться, и Вы, Виктор, приходите - что-то да придумаем.

Как ситуация на этом форуме уже не раз показывала "глаза боятся, а руки делают"
Горожане
+ 509
Аксакал

nikolay13 (04.10.2013, 11:37) писал:Ситуация, конечно, с родителями непонятная: что значит выгоняют, и паспорт не отдают. Ей точно 18 лет?
Что-то или с родителями не то, или с ней. Стремная какая-то ситуация, что вот так сходу верить в эту ситуацию.


А я поддержу Николая. Правда всегда имеет две стороны. Например, я никогда не поверю, что родители "выгоняют на улицу". Без разницы - приемные они или кровные. Возможно, это просто интерпретация девушкой каких-то их требований или ограничений по отношению к ней. Я бы не стала клеймить родителей, искать адвоката и бежать помогать с квартирой.
В этой ситуации, возможно, родители - пострадавшие. Кто знает?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Права Жозі - в цій справі. батьки, будь які, не виженуть дитину на вулицю. Щось не так
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
13:58, 05.10.2013

писатель (05.10.2013, 08:33) писал:Права Жозі - в цій справі. батьки, будь які, не виженуть дитину на вулицю. Щось не так


Да я как бы тоже не призываю шашкой махать бездумно! Просто разобраться в ситуации на форуме вряд ли получится. Вот и предложила встретиться, послушать что да как, и подумать сообща.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте