Белякова Лера - полная потеря слуха

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Об этой девочке мне писать сложнее всего. Именно потому что я знала о ней ещё до того, как она появилась на этот свет. Я видела каким подарком она была для своей мамы с первых дней жизни и какой любовь всей свои родни она была окутана.

- Вы уже прикорм ввели? - здороваемся мы с бабушкой.
- Нет, а вы?
- Шагаете уже?
- Уже бегаем!
И тысячи, тысячи ежедневных приятных хлопот: первые шаги, первое причастие, первые солнечные зайчики, от которых Лерочка так потешно щурится.
И этим утром я готова была услышать в телефонной трубке кого угодно, только не Лерину бабушку:
- Лере поставили диагноз: двухсторонняя сенсоневральная глухота.
А это значит, что Лера ничего не слышит и не может говорить. На вопросы почему? за что? как? времени не остается, нужно думать, что в можно сделать.
Ситуация, к счастью, исправима. Лере возможно установить систему кохлеарной имплантации. "Если вы мне скажите, когда нужно делать операцию - ответил лечащий врач, на вопрос о срока - я отвечу сегодня". Но на самом деле, все, конечно понимают, что сегодня сделать это невозможно - нет таких средств. Но возможно успеть до двух лет - это крайний срок, после которого Лера имеет все шансы пойти со своими ровесниками в первый класс и развиваться как все другие детки. Если же с операцией затянуть, то шансы догнать ровесников становятся минимальными.
Цена вопроса велика: 330 400 грн. или 41300 долларов (перевод валюты авт.) на одно ухо. Родители мечтают собрать деньги Лере хотя бы на один имплонтант, и поэтому не сидят сложа руки, а делают все возможное для этого: стучат во все двери, изыскивают любые возможности, рассматривают вариант продажи квартиры.
Родители Леры не просят решить их проблемы. Они просят им только немного помочь. На счету каждая копейка, потому что помощь на Леру собирается буквально по крохам. И цена вопроса - мечта. Мечта, что бы усилиями тысячи добрых людей (а их действительно тысяча, мы это уж точно знаем) мама Юля услышала такое долгожданное слово "Мама!", а маленькая Лера смогла услышать те колыбельные песенки, которые Юля поет бессонными ночами над кроваткой своей долгожданной дочки.
Контактный телефон мамы 097-465-17-07 Юлия

Реквизиты для безналичного перечисления:
Банк получателя: АКБ "Индустриалбанк"
МФО: 331304
ЕГРПОУ: 21986488
Счет получателя: 29242050000125 расчеты по перечислению на КР.
Назначение платежа: "Благотворительный взнос для Беляковой Валерии, 1944606344, Белякова Алла Андреевна, 2625980050016281"

Доказательство того, что девочка реальная (свидетельство о рождении)

Консультационное заключение:

Счет:
Горожане
+ 74
Великий Гуру
330 400 грв. - багато йо.
Але Табула - якщо шанси будуть то може спробуємо? Всім миром та всіма радіо і всіма газетами ?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:330 400 грв. - багато йо.


Багато! Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают!
Даже если мы соберем 100 грн. - это уже будет больше, чем ничего ;)
Кстати, родственники Леры знают об этой теме, поэтому даже просто слова поддержки, советы будут очень кстати. Спасибо!
Горожане
+ 25
Старожил
Танюш сумма конечно большая, но мне кажется, что ее реально собрать. Но нужно искать спонсора основного.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Но нужно искать спонсора основного.


Спасибо, Ань! Они ищут. Они делают все, что можно. И обращение за помощью к нам - это тоже поиск дополнительной возможности.
Горожане
Блиц-мать

tabula писал:Они ищут. Они делают все, что можно. И обращение за помощью к нам - это тоже поиск дополнительной возможности.


Если честно, то изначально меня сумма просто испугала...
Но если они ищут основного спонсора, то и наша хоть маленькая помощь будет очень кстати.
Да что тут рассуждать, ребята?
Это опять тот случай, когда "ЕСТЬ ДЕНЬГИ - ЕСТЬ СЛУХ".
Давайте и мы перед Новым Годом сделаем девочке свой подарок - соберём кто и сколько может!
Вот смотрите - все мы будем ходить по магазинам и покупать подарочки своим близким и друзьям. Так давайте отложим и небольшую сумму для Леры, а?
Пусть я буду первой, у меня лёгкая рука .
Давайте в конвертик, что ли? А потом Табула передаст маме.

Ребята, мы же добрые и отзывчивые и опыт есть у нас уже. Живёт Руслан и хоть в очках, но видит!
Давайте, подтягивайтесь дружнее!
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
tabula,
Был бы неплох в данном, и не только, вариант с смс-собщениями: 1 смс = 5 или 10 грн в фонд благотворительного взноса. Такое уже давно практикуется, но, увы, не в масштабах нашего города. К сожалению не могу подсказать как это осуществить, может кто знает?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
Блиц-мать

Siriuss писал:К сожалению не могу подсказать как это осуществить, может кто знает?


Подсказываю:

Sarabi писал:Давайте в конвертик, что ли?


Сдадим кому и сколько не жалко, кто сколько может.
Поэтому, Сириус, если Вам не жалко 10грн, то и прекрасно!
ЛадЫ?
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Сдадим кому и сколько не жалко, кто сколько может.
Поэтому, Сириус, если Вам не жалко 10грн, то и прекрасно!
ЛадЫ?


Конечно лады, только скажите куда и когда подходить; но дело ещё и в том, что далеко не каждый общается на этом форуме, а вот в случае смс-сообщений, если бы ещё обьявления дать на радио и телевидение, и в прессу, с номерами телефонов, куда отправлять смс, думаю было бы гараздо результативней.
Хотя понимаю вас, кто этим займётся, и главное КАК?

Sarabi,
Как осуществить сбор средств, и через кого, не подскажете? Я так понмиаю через Табулу или как?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
Блиц-мать

Siriuss писал:Конечно лады


Сириус, я всё больше и больше Вас ценю .
У меня такое предложение: Табула отпишется, когда и где будет нас всех, кто откликнется, ждать. Давайте выберем приблизительный день поближе к Новому Году.
Ребята, не оставайтесь в стороне! Ведь мы всегда сбрасывались больным деткам в конверт к новогодним праздникам. Так не будем же и в этом году отступать от этой хорошей традиции!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте