Друзья по переписке

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Новый проект рассчитанный на 1 год.
Суть проста - взрослый становится ДРУГОМ по переписке ребенку из интерната. Письма предаются волонтерами. В них можно рассказывать о себе, о соей жизни (о погоде ни слова ). Первые письма это обоюдное знакомство . Пишите про себя спрашиваете про ребенка. В письма можно вкладывать календарики, рисуночки, маленькие безделушки.

Более детализированный проект будет после 1 сентября, когда мы его обсудим с руководством интернатов и самими детьми.

А сейчас можно вносить предложения и пожелания.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Ну и как собеседник выбирается ?
Рендомно или по желанию ?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Бобик,
Все зависит от степени моего занкомства, как со взрослыми участниками, так и с детьми. Если соберутся участники с которыми я знакома, то я могу подобрать "споріднені душі". В инртернате есть мальчишка чем то похожий на тебя, Бобик.

А если незнакомые люди, то путем лотереи. Каждый может высказать свои пожелания к своему виртуальному другу по переписке.

Может даже письма по почте будем отправлять, т.е даже не прийдется предавать волонтерам.

Кто письма отсылал сколько стоит пересылка по почте. Если по почте, то можно будет вкладывать конверт с маркой - услуги почты оплачивать и за ребенка.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Peppi писал:сколько стоит пересылка по почте


марка по Украине 1,5грн + конверт 30-40 коп. Главное, чтоб не больше 20 грамм письмо, а то марки на почте только доклеивают за перевес.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Peppi писал:В инртернате есть мальчишка чем то похожий на тебя, Бобик.


Опять меня с кем-то путать будешь )))
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Я бы приняла участие в акции...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Тема интересная и нужная. НО... пока в воздухе...

Поэтому, если у кого возникло желание все-таки найти друга по переписке, то могу предложить форум, где люди уже этим занимаются, причем довольно успешно.
Дети ищут шефов.
А тут детки из Андреевской школы-интерната Полтавской области Наши землячки, которые хотят найти себе друга, товарища, советчика...
Может кому пригодится.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Кипр,
Никто не мешает развивать эту тему в нашем городе. Механизм простой денежных вложений ноль. Любой может заняться организацией прямо здесь в этой теме. Мое вдохновение пока иссякло.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
04:50, 15.04.2011
К счастью, с недавних пор у меня появилась возможность поднять эту тему. Может быть, стоило открыть новую, но решила пока писать здесь, к тому же и все ссылки здесь, по месту.
Дело в том, что уже некоторое время я общаюсь с ребятами-шефами Андреевской школы интерната. К общению с ними меня привели личные обстоятельства (в этом интернате учится мой крестник), но постепенно они переросли в дружеские.
Ребята действительно организовали целостную помощь своим подшефным, они ездят к ним каждый месяц (а то и чаще), проводят с ними досуг и не бросают после окончания интерната. Группа у них интернациональная. Организатор Елена живет в Швейцарии, многие шефы из Америки, России, Киева, Полтавы в свое время пришли по ссылкам в интернете. Но далекие расстояния совершенно не преграда для общения - ребята в совершенстве эксплуатируют новые технологии. Для своих подшефных многие из них записывают видео-приветы и эти приветы после смотрят на общем экране. У шефов есть свой чат в Скайпе, где они в режиме он-лайн решают все текущие вопросы. Ну, и старые добрые рукописные письма и открытки тоже "спешат на помощь" для общения с подшефными.
Но все это я пишу для того, что бы сообщить, что группа так разрослась и было принято решение взять ещё один интернат в подшефство. Тут опять же вмешался случай: когда ребята проведывали андреевкских детей в больнице, познакомились с ребятами из Градижского интерната. Те стали просить их приезжать и к ним.
И вот 17 апреля ребята едут в первую поездку для знакомства со своими новыми подшефными. Ребята очень просили Кременчуг (по возможности) поддержать их.
Неравнодушный Кременчуг, как часто мы сетовали на то, что помощь измеряется только в деньгзнаках. Некоторые интересовались возможностью взять ребенка на выходные домой. Некоторые хотели переписываться.
Поэтому все желающие, присоединяйтесь к поездке в это воскресенье. Дети там замечательные (в свое время я с ребенком в больнице лежала с некоторыми из них). Администрация охотно идет на контакт. Интернат некоррекционный - дети изучают английский и пр. Ребята-шефы замечательные, действительно открытые душой и контактные (прямо как мы ;)). А главное детям действительно очень не хватает общения из вне (настолько, что они даже нашли мобильный телефон директора, только бы шефы смогли договориться напрямую!).

Ребята, поехали! Быть может этот опыт поможет нам организовать такое же общение и в нашем городе позже?

Для тех, кто ещё сомневается ехать или нет рассказ Лены о том, зачем это нужно. Попозже надеюсь и я расскажу о своем опыте!

Все вопросы можете задавать мне или на форум по ссылке выше.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте