Приют для детей г.Кременчуга

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Для посещения необходимо - желание!
Дело в том, что это было "пробное" посещение Приюта для детей, нам хотелось посмотреть в каких условиях дети живут, чем занимаются, в чем нуждаются. Приют нас порадовал своими условиями, детки чистенькие, они почти все время заняты, с ними занимаются педагоги и воспитатели.
Не хватает им - я бы сказала, что внимания, любви, ласки, детства...
Это странный народец, с взрослыми глазами, мне показалось, что они с другой планеты... с планеты, где нет детства, где надо сразу бороться за жизнь (а по шрамам на лице одного мальчугана - было понятно, что ему досталось от этой жизни), надо убегать, надо искать еду, прятаться от холода...
В Приюте это более заметно, чем в интернате, наверное, в интернате детки уже адаптировались к коллективу, ко взрослым, к кровати, к людям(?)... А в Приюте они находятся до 3-х месяцев, поэтому еще не успевают привыкнуть к новым условиям.
Когда получится устроить праздник жителям Приюта мы пока не знаем, но обязательно сообщим, если соберемся.
Наши планы мы будем освещать в теме Волонтерское объединение "София"
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:что необходимо?


Полностью поддерживаю Кипр. Хочу добавить лишь одно: нужны идеи! Воспитатели говорили, что рады будут нашим занятиям с детьми в любые выходные (т.к. в будни с детьми занимаются, а вот в выходные досуг детям обеспечить некому). Т.ч. если у кого-либо будет желание посещать деток - присоединяйтесь!
Телефон отправила в личку! Спасибо!
Горожане
+ 2
Гражданин
На выходных для меня посещать проблема, но идеями могу обеспечить на год вперед.
Например, занятия по Оригами.
Очень просто и доступно, затраты минимальные-цветная и белая бумага.Я проверяла на своих праздниках-детям очень нравится.Развивает внимание,моторику, чувство формы.Результат такого занятие будет виден сразу, что немаловажно, потому что детки там временно.Мальчишкам понравятся самолеты, корабли, деткам-зверюшки, а голубки вообще никого не оставят равнодушными.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Если кто может и готов ходить на занятия с детьми в будние дни, можно позвонить и договориться с администрацией, думаю они против не будут.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
30 мая, сквер "Октябрьский" (Пентагон)

Благотворительная акция "Подари ребенку радость 2010"

Если вам не безразлична судьба детей сирот, берите с собой подарки.

В программе :

с 17.00 -
агентство детских праздников "День Рождение" - ростовые куклы Смешарики
рисование на асфальте
детские интерактивные конкурсы
призы и подарки + море шариков ))

с 19.00

Танцевальные коллективы :

Максимум,(Кременчуг)

Кавабунга,(Комсомольск)

Арт студия "Хайят"

Рыцарские бои от "Внуки Сварога"

Джампер шоу

Песни и танцы . )

В финале - огненное шоу от "Тишь да Гладь"

СБОР СРЕДСТВ И ВЕЩЕЙ для передачи в приют "Проминь"
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Можно более детально описать какая помощь может пригодиться?
Ну и морально - психологические аспекты так сказать... Например если подарить одному радиоуправляемую машину, не вызовет ли это волну негодования у другого.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
-4
Гастарбайтер
Доброго времени суток всем.

зашел на форум создать эту тему, увидел, что уже есть, был приятно удивлен.


По помощи.

Нужны люди для организации.
Расставить аппаратуру и пр.пр.пр..
0686416598

По подаркам :
будет стоять большой прозрачный ящик на пентагоне - желающие ложат/кладут вещи / подарки по своему желанию.

будут собираться деньги, по окончанию акции подсчитаем сумму, огласим и на нее закупим скорее всего канцтовары для детей и передадим.

вот такие пироги.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
подскажите, возрастную группу в приюте
Горожане
-4
Гастарбайтер
это приют, от самых маленьких до 18 лет.

там дети не задерживаются, это их "временное пристанище", если так можно выразиться.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Тишь да Гладь,

На сегодняшний день каково колличество детей в приюте "Проминь"?
Сколько времени дети проводят в приюте и как туда попадают?
И имеют ли они личные вещи, будут подарки переданы в личное пользование конкретным детям или переданы администрации, в фонд приюта?

Планируете ли после премьеры в центре города поехать с коллективами участниками в "Проминь" и выступить перед детьми сиротами?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте