Люди, которые меня восхитили

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
vinus10,
Цитата от Матери Терезы

Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты.

Мерлин Монро касается в полной мере...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Пеппи! Это ж Человечище!!! Я ее сто раз цитировала и никогда не устану.
Молитва Матери Терезы.
"Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет – зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы."
Тут очень хорошо про нее написано...
Горожане
+ 2
Гражданин
Вот это темищу вы подняли! Я вот я так сразу и не могу сказать...последнее мое ощущение восхищения это вы - ВОЛОНТЕРЫ. Я с упоением рассказываю мужу, как из мысли происходит дело, ты видишь это, принимаешь в этом участие или не принимаешь, а оно все равно происходит! Как-будто вас, нас всех ведет одна Рука...Впервые в жизни я ощутила, прочувствовала эту силу ЧЕЛОВЕКОВ! И я рада, что могу быть крупицей одного большого сердца!Одной большой Любви! &
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ото буде вам назва для благодійної організації - імені матері Терези - велика була людина і робила одне добро скрізь де була
Горожане
+ 77
Старожил
Peppi, а что вы думаете по поводу деятельности Доктора Лизы? Она вроде тоже хорошее дело делает. хотя, по мнению многих, не совсем оно и хорошее получается.

репортаж Рустема недавний - http://drugoi.livejournal.com/2996499.html#cutid1
осторожно, там есть фотки тяжелые. если че.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Еще одна легендарная Людына.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-07/1248434838_file319274_e5d23 497db3147c47d.jpg[/img] Ленс Армстронг (англ. Lance Armstrong) (справжнє ім'я - Ленс Едвард Гундерсон) (18 вересня 1971 року) - легендарний американський професійний велогонщик. З 1999 по 2005 роки Ленс Армстронг сім разів поспіль перемагав на "Тур де Франс" - найпрестижніших велоперегонах світу.

Свой первый миллион призовых Армстронг заработал еще в 1993 году. Потом он становился победителем множества международных профессиональных гонок, неоднократно побеждал на чемпионатах США, стал чемпионом мира. Но ровно через две недели после своего 25-летия, 2 октября 1996 года он узнал, что у него рак яичек. Метастазы в области легких. Еще через неделю врачи вновь огорошили Лэнса - у него две опухоли мозга. Одна - над центром, ответственным за координацию движений, другая - в трех микронах от зрительного центра.

через месяц после операции Армстронг приступил к тренировкам! А по вечерам... разговаривал с раком:

- Ты не на того напал, - тихо, но убедительно объяснял ему Лэнс. - Ты сделал большую ошибку, выбрав именно мое тело, чтобы там поселиться. Понимаешь, я очень хочу жить. И был бы не против, чтобы победить еще в паре гонок.

Оперировав мозг, в шоковом состоянии оказались уже врачи. Выяснилось, что ткань обеих раковых опухолей мертва! Почему? Не знает никто. Но есть подозрение, что рак не пожелал связываться с «психованным чемпионом», и... покончил свое существование в его мозгу самоубийством.

Спортивные успехи Армстронга и драматическая победа над раком вдохновили его на создание "Фонда Лэнса Армстронга", благотворительной организации, которая помогает людям, больным на рак.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-07/1248434683_5860.jpg[/img] В 2004 году Фонд начал выпускать желтые браслеты "Livestrong" ("живи сильно", созвучно фамилии "Армстронг"), которые принесли Фонду более чем 60 миллионов долларов на борьбу с раком.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Arsgera писал:Peppi, а что вы думаете по поводу деятельности Доктора Лизы?


ОГО! Очень сильно. Спасибо, почитала ее дневник... От происходящего наворачиваются слезы... слезы восхищения. Я бы так не смогла - 100 %... и думаю врядли когда-нибудь смогу. Я даже не понимаю, что надо такое иметь в сердце, чтоб творить такие дела... Видеть в бомжах и наркоманах людей - это просто невозможно.
Бесконечная работа - всех голодных не накормишь, наркоманов не вылечишь, всем не поможешь... но лично для себя она этим делает многое, она растет, она любит, она учится, она становится просто ангелом. Среди сотен безнадежных людей, возможно один благодаря ее стараниям станет нормальным полноценным человеком, поэтому это стоит того... Для нас тоже много - читаю и понимаю, как мало я еще сделала в своей жизни... вернее не понимаю, всегда об этом знала, но осознаю в данный момент.

Я, кстати, тоже знаю человека, который с жалостью относится к законченным алкоголикам, которая их жалеет и хочет им помочь... Вот она тоже у меня вызывает восхищение. Я так не могу, у меня слишком жесткое сердце.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
поповоду бомжей действительно я тоже не смогу увидеть в них Христа как мать Тереза

Цитата:- "В каждом человеке я вижу Христа. А поскольку Христос навсегда один, то для меня в данный конкретный момент это тот, кто стоит передо мной". Так она говорила.


Вот почему для меня она герой. Мне не понять КАК и не испытать этого. Увидеть нечто светлое в бомже там глубоко на дне пропитого мозга.

А поповоду мотивов доктора Лизы (она доросла до уровня матери Терезы)

Цитата:Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно; Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям; Это нужно только тебе и Богу. Молитесь вместе и пребывайте в единстве
(Мать Тереза)

.

Доктору Лизе это нужно. Я преклоняюсь перед ее потребностями в этой жизни.

Я нет. Никогда не смогу почувствовать Любовь к бомжам, может небольшое сострадание, но преодолеть физическое отвращение и найти причину помагать бомжам -это большая работа ума.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 131
Великий Гуру

vinus10 писал:Помогать уже потеряным людям..бомжам и наркоманам - трата времени!


У большинства из них есть родственники, которые уже их похоронили у себя в сердце, а если один из бомжей или наркоманов вернется в семью - это будет настоящее чудо-воскрешение.
А по поводу деток... Вы видели деток-инвалидов с серьезными пороками, от которых отказались родные? Какой смысл помогать им? Какой смысл помогать детям, которые больны СПИДом? Какой смысл заниматься умственно отсталыми детьми? Разве один день с клоунами что-то изменит в их жизни?
Это называет доброе дело.
Такая жизнь не может называться - "трата времени". Это высшая степень Любви к людям, это развитие этой самой Любви, это понимание, что перед тобой слабый человек, который не справился с трудностью этой жизни, по крайней мере показать ему положительный пример - это уже попытка помочь его душе.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте