Люди, которые меня восхитили

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]Вы забыли что я не признаю релятивизм по отношению к категориям "что такое хорошо и что такое плохо", и никому по-доброму не советую ударяться в это извращение.[/quote]
Я Вас слышу но "свои" категории всего (не только что такое хорошо-плохо) есть в каждом обществе... и эти категории все разные... Как же без релятивизма?
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

rock писал: "свои" категории всего (не только что такое хорошо-плохо) есть в каждом обществе... и эти категории все разные... Как же без релятивизма?


Свои то свои, но есть аспекты, общие для любого общества, по крайней мере современного. Любовь, вера, честь, сила воли - качества, которые с полной уверенностью должны быть в наличии у идеала. Если у человека это есть, то он на пути к идеалу.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
по поводу ИДЕАЛА. Я не воспринимаю людей, которые выглядят, как идеал, по стандарнтым меркам, костюм, хорошая стрижка, ужоженное тело. Я считаю за этим всем человек хочет скрыть свои недостатки и обмануть окружающих, а если еще говорить прописные истины, то вообще не прикопаться не дать ни взять ИДЕАЛ. НЕ ВЕРЮ я таким людям (портрет депутата).
А леди ГаГа очень молода- этот эпатаж нормальное явление для мятежной души. И грустное зрелище молодые люди уже загнавший себя в рамки и стандарты.
ОНа для меня не Идеал, а просто хороший человек, обыкновенный, но додумавшийся в своем юнном возрасте, посвятить время не только сексу на лево и направо, но и приобщению детей к театральному искусству.
Сомневюсь, что ИДЕАЛЫ существуют в природе.

Добавлено спустя 36 минут 47 секунд:

Цитата:Жизнь там - это тяжелый труд.
И при всем при этом он остается светлым человеком, дарит детям крестики, которые сам же и вырезает из дерева, думает о бытие, о спасении души, молится за всех...


Как раз жизнь в одиночестве наедине с собой очень помагает остаться светлым человеком. Жизнь без людей, без искушений. На острове не может быть никаких духовных испытаний, есть только физические испытания.
Духовные испытания возникают при взаимодействии с другими людьми -хорошими, плохими, злыми, бесчеловечными.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...сильно много всего понаписано, неасилил после командировки..., НО по теме::: ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПЕРЕД КОТОРЫМИ Я ПРЕДКЛОНЯЮ КОЛЕНИ...., УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ....
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Хантер Патч Адамс или просто Патч - один из выдающихся людей, с которым мы делим счастье проживать на одной планете. Патч - доктор медицины, лечащий людей...смехом! История жизни и методы работы этого выдающегося человека настолько необычайны, что в 1998 году компания Universal Pictures сняла про него фильм с Робином Уильямсом в главной роли "PATCH ADAMS". Этот человек ездит с командой клоунов по больницам всего мира и дает бесплатные представления для больных детей, (в том числе регулярно он приезжает и в Россию), а также собирается открыть свою больницу в Вирджинии, где будут оказывать бесплатную медицинскую помощь всем нуждающимся. Информации на русском языке в интернете про этого человека катастрофически мало. Ниже вы можете почитать несколько интервью с ним. Рекомендую самостоятельно поискать на ютьюбе
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-02/1266834154_patchadams.jpg[/img]

Их прилетает человек сорок. Рейсом из Нью-Йорка, все в клоунских костюмах. В этом наряде они проходят паспортный и таможенный контроль в Шереметьеве и не снимают его две недели. Выступают они в детских домах, больницах, приютах, просто на улице -- словом, везде, где только могут. И делают это, заметьте, за свои деньги (обходится такая поездка каждому клоуну в две тысячи долларов)! Их самый главный и самый смешной клоун Патч Адамс -- врач по образованию и бывший хиппи, когда-то работал в клинике для нищих и наркоманов в Джорджии, где и обнаружил, что смех лечит (нам-то это давно было известно). Тогда вместо халата он стал носить клоунский костюм, а делом его жизни стало строительство в глуши, в Западной Вирджинии, бесплатной больницы с альтернативными методами лечения.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-02/1266834499_49-57-3b.jpg[/img]

- Ваши взаимоотношения с детьми - это своеобразная терапия?

- Это не терапия. Это просто любовь, которая проявляется здесь вот таким образом. Наша цель - из мира, который любит власть и деньги выйти в мир, который ценит щедрость и чувства. Я работаю не только с детьми в больницах и детдомах, я работаю со всем миром. Например, на улице с полицией. Я работаю посредством сильного заряда любви со всеми вокруг. Вчера нас на Красной площади пыталась арестовать полиция. Я был уже арестован там однажды два года назад, в этот раз повезло, было очень близко к аресту, но все образовалось.
Хантер "Патч" Адамс (Hunter "Patch" Adams)

Только что показали по ТВ репортаж про поездку Патча в Афганистан. Там даже некоторые мужчины стали улыбаться...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
..тут ваааще + 1 000 000..., и без пытань...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте