Куклотерапия

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Есть мультик " корпорация монстров", там животные-пришельцы, яркие и смешные, можно с них что-то придумать.
А для мальчиков интересно будет наверное роботы, космонавты, летчики.
Девочки- это всё принцессно-розовое! Я только не знаю возраст детей, ведь у них разные интересы и потребности.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]Я только не знаю возраст детей[/quote]
Ох... эти дети разных возрастов... поэтому нужно сказочное(сказки и взрослые любят), веселое, позитивное, с песенками или стишками... универсальное. Понимаю, задача усложняется, но мы и не такое можем вместе, так что...
Горожане
+ 2
Гражданин
Пеппи нашла замечательных кукол из носков.Они смешные, веселые, озорные.Очень легко делаются.Нужен только сюжет и человек, который будет режиссером.Слишком много идей, предложений.Изначально задумывалась программа, игровая, с элементами кукольного театра(это всего лишь часть),и клоунов я убирать не хочу, это глоток радости, чего то недоступного, просто цирк, театр и праздник, пришли к ним в гости.На самом деле это не так просто как вы думаете.Нужна хорошая подготовка, хороший сценарий, а самодеятельность я не очень признаю, если можно сделать профессионально, почему нет!Я только так!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Вечером смотрела детские сайты нашла готовые сценарии, может подойдет?
Детские сценарии для кукольного спектакля
Я провтыкала, там Кипруля выложила такой же сайт, извините.
А в принципе, если 2 человека подумали об одном и том же, можно тему дальше развивать! Мысли сходятся. &

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Sarabi писал:Кошмар Ирода, мы с Вами обязательно должны в этом участвовать.


Буду, буду, только с датой надо определиться!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
добрынина, ты у нас единственный профессионал!
Так что сценарий за тобой!
А действительно - клоуны будут повествователями и ведущими сего действия, а куклы подключаются в нужный момент и изображают очередную сценку.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Оказывается кукольный театр это вам не хухры мухры. Довольно серьзная и эффектиная терапия для детей имеющих проблемы поведения (страхи, повышенная агрессивность, застенчивость, своеволие и др.)
«Куклотерапия» – это коррекция детских проблем средствами кукольного театра (дети проигрывают куклами этюды по специально разработанным сценариям, отражающим индивидуальные проблемы конкретного ребенка).
"РОЖДЕСТВО" семейный центр.

В Украине разработкой методов и приемов куклотерапии занимется Ирина Цыпина выпускница, а теперь преподаватель мастерства актера на кафедре театра анимации Харьковского университета искусств

Ирина Цыпина использовала методы и премы куклотерапии работая с детьми в интернате для детей с нарушением зрения им. Короленко. Дети на слух из бумаги и скотча собирали куклы и подготовили спектакль... посредством оживленной куклы, участники проекта не просто реализуют свои творческие идеи, а раскрывают свой внутренний мир. Причем, делая это опосредованно, ребенок не боится и не испытывает стеснения.
Раскрыть внутренний мир с помощью куклы...

есть реальная возможность присутствовать, наблюдать и учится куклотерапии у Ирины. Пользуясь старой дружбой (учебой в одном театральном институте) Добрынина договорилась про мастер класы. Проходить мастер класс будет в форме открытого урока в интернате, в городе Харьков, ориентировочно 18 -19 июля.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
я тоже хочу поучавствовать! могу попробовать шить кукол. Руки вроде бы из нужного места выросли. Скажите, что вы думаете по этому поводу у поставьте задачу.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 2
Гражданин
Пока конкретных задач нет.Разве что,для нашего спектакля есть все куклы кроме собачки Фили.Проще всего найти подходящую игрушку и перешить на куклу-перчатку.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

добрынина писал:Пока конкретных задач нет.Разве что,для нашего спектакля есть все куклы кроме собачки Фили.Проще всего найти подходящую игрушку и перешить на куклу-перчатку.


Я собачки 2 шт. Вере давала, правда с цветом не угадала, они светлого цвета. Не подошли?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Гражданин
помню одну вроде зеленую, но она в ансамбль наших героев не вписывается, остальные здорово смотрятся.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте