Интересные способы сбора денег для благотворительности

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А вот подскажите...
Если б я шла мимо палатки со всякими изделиями, и тетки предлагали мне купить это в благотворительных целях... я б решила, что это бессердечные мошенницы... вот чесслово... а если б была в плохом настроение, я б и милицию натравила, наверное...
Я, конечно, понимаю, что не все такие злюки как я... но как вызвать доверие людей, как сделать, чтоб они поверили нам??? Если под выставку фотографий - еще вроде ничего... а так просто... Развейте мои смурные мысли
Горожане
Блиц-мать
Девочки, прекрасная идея, НО! Просто так поставить палатку и торговать нам никто не разрешит. Да еще и сбор денег... С нас сразу потребуют разрешение на проведение этого мероприятия. Если будут продукты - сразу же будет санстанция. Это нужно хорошо прозондировать почву.

Mashenka писал:Вообщем я во всем учавствую!!! Надо ж мою энергию, да в мирное русло применять))))


Машенька, не вздумайте пока что воевать !
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Может попросится в Простор? И ещё, нужно спросить разрешат ли фотографировать детей? Если да, то можно под каждой фотографией историю ребенка написать. Если онко-больной, то и реквизиты. А куда деньги тратить будем? Может сразу подо что-то собирать? Например, для детской площадки в ДР или интернатах (и администрация потеплеет и унести домой такой подарок нельзя), мы же давно о площадке мечтали?
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

tabula писал:Может попросится в Простор?


Там директор в вечном неадеквате... Не факт, что он даже поймёт Вас правильно. Но, если хотите, могу дать телефон его секретаря.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Куда деньги потратить - всегда найдется... в Полтавском отделении гематологии давно еще просили микроволновку и холодильник.

А если будет сайт, то можно на нем проводить виртуальную выставку детских поделок и продавать их...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Девочки, может быть с этим вопросом и на круглый стол? Ведь собирал же деньги Молодежный парламент и подарки к новому году они по магазинам собирали...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:scr А если будет сайт, то можно на нем проводить виртуальную выставку детских поделок и продавать их...


А ВОТ ЭТО ДЕЛО!
Не пустят нас ни в один магазин... Я почему-то уверена. У них каждый метр площади стоит ДЕНЕГ. Это только на улице и то с разрешения.
Да я и сама прохожу обычно мимо таких ... Откуда я знаю, куда потратят деньги...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Кременчуцький обласний спеціалізований БД Полтавської обласної ради
Профіль - ЦНС.
Кількість вихованців, їх вік і стать 96 дітей, від народження до 6 років
Адреса вул. Бетонна, 3
м. Кременчук
39617
Банківські реквізити Р/р 35427001001738 в ГУДКУ в Полтавській області МФО 831019 Код ЄДРПОУ 05506626
Телефон 8 (0536) 77-15-23(факс), 77-13-57, 77-26-16
Контактна особа Пересунько Лідія Василівна, Берегова Ніна Миколаївна
ПОТРЕБИ
Разові:
* заміна сантехніки
* ремонт в групах
* дитячий майданчик
Останнє оновлення: 16.01.2009
Постійні:
* засоби особистої гігієни: памперси, дитячі креми, присипки, олійки
* миючі засоби: пральний порошок-автомат
* іграшки


отсюда

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Шурик) , спасибо большое, будем знать. Хотя честно говоря - там где деньги, где постоянный сбор денег или сбор больших денег грозят неприятности: налоговая, обвинения. Все это нужно сделать правильно. А то потом не отмоешься!
Может и правда сбор денег под микроволновку сделать?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Просто на сайте можно выкладывать траты - куда на что... и у людей будет доверие...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Просто на сайте можно выкладывать траты - куда на что... и у людей будет доверие...


А налоги платить нужно?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте