Опрос - "Название для благотворительной организации"

0
Название для благотворительной оргнизации: Голосуйте за наиболее понравившийся вариант
"Небайдужі"
(3/11.11% голосов)
"Доброта.ua"
(6/22.22% голосов)
"З любов"ю"
(7/25.93% голосов)
"Милосердя"
(11/40.74% голосов)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Подниму я вопрос. Нам нужно придумать название нашей "Благотворительной Банде". А то постоянно спрашивают: Кто вы собстивенно такие девочки?

Начало может звучать так- инициативная группа (не я придумала). Ну а дальше, что нибудь коротенькое предающее суть. Что бы в тех же самых телефоных преговорах представиться можно было...

ініціативна група "Небайдужі"

Еще варианты...

Белокурая Жози

Цитата:Можно еще как-то связать с форумом..типа "Доброта.ua" или типа того



Кипр

Цитата:А мне нравится "З любов"ю"... Я даже когда-то хотела сайт сделать с таким названием про деток, но все кануло в лету... Ведь все что мы делаем, мы делаем с любовью... с любовью к деткам, которым больше всего все-таки не хватает любви. Мы может притащить игрушки, памперсы, книжки если не хватит, но вот любовь "про запас" мы оставить не можем, мы можем ее только принести с собой, в своем сердце, отправить в открытке, в письме. Это моя версия.



tabula

Цитата:Первоначально была идея назвать сайт "Дети Кременчуга" - название, на котором мы остановились, когда поднимали этот вопрос примерно год назад. Но потом Машенька предложила название "Милосердиедие"", думаю оно больше подходит. Т.к. возможно скоро нужна будет наша помощь и в Кахновской взрослой больнице, где лежат взрослые. Поэтому для определения географичности расположения, есть идея домена: miloserdie.pl.ua



Спасибо jenyok, за техническую поддержку
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 10
Местный
Небайдужі -- лично у меня ассоциации с политическими слоганами сразу всплывают.
Доброта.ua - неплохо.. но! если в последующем будет желание создать сайт - возникнут проблемы. Логично будет использовать Ваш логотип в качестве адреса. А доменное имя .ua просто так не купить. Его может купить только правообладатель торговой марки. com.uа - без проблем.

Остается 2 варианта. "З любовью", "Милосердя". Оба неплохие.
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
-342
Почетный
гражданин

SabaKLa писал:Небайдужі -- лично у меня ассоциации с политическими слоганами сразу всплывают.


+100
Я за "Милосердя" отдала голос, самое благозвучное и подходящее.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Я за "Милосердя"
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 509
Аксакал
Проголосовала за "Милосердие"
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Уже четко вырисовывается название-лидер опроса
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
насколько мне известно, у нас в городе уже есть благотворительный фонд "Милосердие".
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 509
Аксакал
Вот мне тоже так кажется, что это название уже застолбил кто-то.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
можно еще попробовать Турбота, Добры руки, Квіти милосердя или что-то в этом роде
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Залетный
милосердие - это православная организация, давно уже где то есть.
А может что то типа City Angels. Просто мне кажется что ваша деятельность - это как помощь ангелов. От доброты, вот такой порыв души, который можно назвать ангельским что ли... Глядя на фото, где детки смотрят с надеждой в глазах на вас, они запоминают, что в их жизни были такие люди, которые просто так делали добро. Это важно - кто встретится на жизненном пути у ребенка. Встретится плохое - и он будет верить что плохого больше. встретится хорошее и будет сам делать хорошее. Как касание крыла...ангела.
"Янголи кременчучкои малечи" - кактотаг штоле
или по поговорке - «Людина ніколи не визнає янгола, поки не побачить його крил» - "крила янгола" - крыльев то нет, а доброта как крылья. Показывает что именно этот человек неравнодушен.
Или "помощь детям" или "помоги ребенку", "життя дитины"- таки названия непоэтичные, но понятные простому люду. Потом, в украинском языке так много поэтичных слов. в голову не лезет просто...
Даже самый трудный день длится не более 24 часов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте