Организационные вопросы

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Дорогие активисты этой ветки!
Мне, кажется, нам пора решить несколько организационных вопросов. Острота их назрела во время подготовки к Новому году и не спадает по сей день (а только увеличивается). Вопросы эти возникли в результате того, что к счастью(!), количество людей, желающих помогать, увеличивается. И помощь эта достигает все бОльших и бОльших масштабов. :good:
1. Нам нужно какое-то название!
Кто мы? Те, кто хоть раз сталкивался с обращением от нашего имени к представителям из вне, знакомы с этой проблемой. И об этом, заговаривал уже не один человек.
Во-первых, название.
Во-вторых, характер нашей деятельности: инициативная группа, ассоциация неравнодушных, группа людей ... ?
Одним словом, нужно прийти к какому-то общему знаменателю.
2. В связи (опять же к счастью), с увеличением учреждений, которым мы помогаем, мне, кажется, нужно, образно говоря, "закрепить" за каждым учреждением, что-то типа координаторов. Это не значит, что остальные не могут помогать. Это просто избавляет от необходимости ходить в полном составе на каждое проводимое мероприятие (а это уже грозиться занять все наше свободное время), и в то же время решает вопрос отвественности по каждому учреждению. Так же к координаторам смогут обратиться новые волонтеры по каждому виду помощи.
Например, несколько человек курируют Дом малютки: общаются с Лидией Васильевной, знают острые нужды, планируют походы, мероприятия, общаются со спонсорами и пр. Но эти разграничения условные, конечно же. В целом, все проблемы решаем вместе и не прекращаем общения.
Не знаю, понятно ли я объяснила. Если не очень, объясню в реале! :pleasantry:

Одним словом, домашнее задание: подумать над этими вопросами до встречи в "Спартаке" или, если там говорить об этом будет неудобно, до утра субботы.

Обсудим это за чашечкой чая/кофе, ок?[/B]
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Ок, начну, пожалуй, я.
Я часто задумывалась о названии, поэтому некоторые наметки у меня уже имеются. ВыношУ на ваш суд:
1. Можно было бы оставить то, что предложила изначально leka "Малыш без мамы", но т.к. теперь у нас уже не только малыши без мамы, то этот вариант отпадает (разве только, как название направления);
2. Были мысли назвать "Пьеро" - черно-белый фон, детская тематика;
3. Можно без выкрутасов, просто оставить название "Дети Кременчуга" - емко, сдержанно, по сути. Именно благодаря такому пилотному названию сайта к нам попала leka, ура!
4. Но пока мне больше всего нравится название "Просто помогать". Эта фраза носит двоякий смысл:
а. нашу основную цель - то, что я слышу от многих "Я хочу просто помогать!"
б. и второй смысл, что помогать - это легко и не сложно!
5. Можно ещё, по аналогии с другими городами, дать название "Патриоты Кременчуга", но как-то пафосно, не находите?
6. Ну, и ещё как вариант, что-то типа "Добро" или "Доброта";
7. А, и вот ещё, "Росток" (но немного банально, да?)

Пока так.
Добавляйте, обсуждайте, выбирайте!
Горожане
+ 2
Командировочный
Полностью поддерживаю, девушки - пора нам организовываться, как раз хотела вынести этот вопрос на обсуждение при встрече. Обязательно надо выбрать отвественных и закрепить за разными учереждениями, можно еще по обязанностям, ну вобщем мыслей много, надо их коллективно упорядочить. Так же выбрать место, время и периодичность общего сбора, выбрать человека, на которого можно возложить функции кассира и т.д. Я написала, что можно и в субботу, можно и в другом месте, как удобно. Может, вы тогда зайдете после посещения ДР? Вобщем выбирайте время, мое предложение остается в силе.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
нравится твой вариант
Дети Кременчуга
Просто помогать
Фантазия у меня бедная, поэтому сама ничего выдумать не могу
А в 10-10.30 мы не можем собраться, а то у меня дело после 12 - отложить не могу, а хочется с детками поиграться
Покупаем как обычно?
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Варианты, предлженные в моем ЖЖ:
1. Рука помощи;
2. Синяя птица;
3. Доброта спасет мир (это название моего журнала), можно взять за слоган;
4. София (как мать Веры, Надежды и Любви, с которыми и помогаете :));
5. Ковчег;
6. Страна Добра (как вариант от меня, Город Добра).
Горожане
0
Залетный
Волонтерская организация "Мама".
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Спешу поделиться с вами радостью: спортивый клуб "Спартак" предложил нам свою территорию для сбора игрушек. Игрушки, памперсы, пеленки и все, что вы хотели бы передать детям, но не имеете возможности или сил, можно приносить в "Спартак": персонал предупрежден, все будет записано и учтено, все эти вещи будут перебраны и отвезены по назначению (мы так думаем, что примерно раз в месяц).

Это на самом деле большая помощь в нашем деле, потому что места (ни в реале, ни в виртуальном пространстве) у нас пока нет. Точнее не было. А вот теперь, благодаря, замечательной девушке с этого форума, есть!

Итак, в спортивыном клубе "Спартак" нас можно будет найти примерно раз в месяц, а также туда можно приносить все, что вы захотите передать, ежедневно с 7.00 до 10.00!

Мы вас очень ждем!:gerl_tender:
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
уже как то перестали подписывать, хотя может и надо, были только в эти выходные, через пару недель пойдем сразу в ДР и туда
Вам не нужно нас ждать - просто отнесите и все в больничку
Спасибо Вам! присоединяйтесь - мы умные, красивые, веселые, с нами здорово :good:
I will survive
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:Написано: leka
присоединяйтесь - мы умные, красивые, веселые, с нами здорово :good:




Где-то я уже это видела Можно сделать нашим слоганом :e010: Ведь это же правда!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Просто
Девочки, скажите пожалуйста, а когда вы собираетесь идти в больницу, к отказничкам? Мне было бы удобнее поднести вещи туда (т.к. я живу недалеко, а до "Спартака" нужно ехать). И еще вопрос: памперсы подписывать? (я имею ввиду "малыш без мамы").



На самом деле, изначально так и предполагалось - носить непостредственно в больницу. Поэтому, конечно же, несите по прямому назначению. Мы ходим не реже раз в месяц, но можно и чаще. Поэтому, если вас устроят следующие выходные - я с удовольствием с вами схожу. Подписывайте!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте