Организационные вопросы

0
Горожане
0
Командировочный
А скажите, пожалуйста, вещи для детей какого возраста вы собираете? Только для малышков?
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
в Дом ребенка нужны вещи на деток от рождения и до 6 лет. Раньше детки в нашем ДР были до 5, но т.к. сейчас их относительно не много, то они остаются в ДР до 6, а потом их переводят в Макаренка, где они и учатся. вещи можно возить и туда, так что как видите, возрастных ограничений как бы и нет. А ещё есть детский распредилитель "Пролисок", там вроде от 3х до 18. хоть в распредилителе долго дети и не задерживаются, но все равно их одевать нужно.
Присоединяйтесь :good:
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Наверное, напишу это в организационных вопросах!

Когда мы пришли к отказничкам, девочки-медсестры, были непривычно неприветливы. Нам не разрешили пройти в палату, посмотреть на отказничков, да и вообще, общение получилось каким-то "скомканым": девочки говорили нам, что их очень сильно наругали, за то, что мы заходим в палату к больным детям, мы пытались выяснить почему, начали протягивать мягкие игрушки - мед. персонал сказал, что за них их тоже ругают. Одним словом, взяли на этот раз только памперсы. С одной стороны, это было ожидаемо, т.к. заходить в палату к детям, которые больны - это само по себе нонсенс, но с другой стороны, как же нам в свою очередь контролировать "жизненный цикл" наших пожертвований? Вышли мы из отделения обескураженными. После почти такая же история приключилась и в Доме ребенка: когда мы проходили мимо ординаторской, врач тоже спросила нас кто разрешил нам здесь ходить.
Я ни в коем разе не утверждаю, что они неправы. Тут дело в другом: что в ДР ходить, что вывешивать плакаты - на все это было получено устное разрешение руководства, но это никак не заверено письменно. Ведь даже акты наши, по существу, без печати.
Поэтому нужно признать следующие моменты:
1. Ходить к детям нам не надоело. И видимо, уже не надоест.
2. Людей прибывает. И это прекрасно. Но это нужно учитывать - все вместе заходить в палату у нас не получится.
3. Помощь отказничкам стала поступать, и различным мелочами, долгого пользования(ножнички для ногтей, бутылочки, карусельки на кроватки) на ближайшее время они снабжены.
Вывод: нам нужно встречаться с администрацией учреждений и говорить с ними по поводу постоянного посещения отказничков и деток.
Возможные пути решения:
1. В случае с отказничками, нужно взять разрешение на посещение одного представителя, который должен принести паспортные данные, справку с психдиспансера и наркодиспансера; бахилы, сменную обувь и пр.. Но в любом случае, нужно как-то оформлять наше присутсвие в больнице легальным образом - ведь мы ещё собираемся ремонт делать. Если же никак это не удастся - нужно будет опять возвращаться к Актам, только уже, наверное, с мокрой печатью - а это масса проблем, т.к. администрация находится в больнице только в будни, когда мы на работе. Тоже самое и по Дому ребенка. Ведь масса идей - сделать фотовыставку, проводить Дни рождения и пр. Но, видимо, дальше, без легализации мы двигаться не сможем.
2. По Дому ребенка ещё один организационный момент: групп, к которым мы заходим становится все больше. Практически в каждой группе просят памперсы. Всем памперсов мы купить не можем, так же как не можем и уделить всем внимания. Поэтому визит по группам, напоминает забег на короткие дистанции. По этому поводу предложение: быть может, разделиться на группы: одни ходят к тем деткам, другие - к этим. Вот тут, как раз будут кстати, новые люди, т.к. Дома ребенка хватит на всех. А вот новичков к отказничкам водить, после последнего раза, я не уверена, что получится.

Вот такие вот невеселые мысли. И фотографий на сегодня нет.
Конечно же, ходить к деткам мы не перестанем. Но последний визит оставил какой-то тяжелый след, с пониманием, что нужно что-то менять. Не подумайте, всем новичкам, всем неравнодушным, мы все также очень рады. Вот только нужно подумать, как сделать наше благое дело организованным!
Ну, что будем делать?
Горожане
+ 1
Залетный
Тогда надо нашу организацию уже сделать оффициальной. Все к этому идет) Как говорится без бумажки... И тогда легче будет разговаривать с администрацией. Этот процесс сложный?


ps это я Света жена Олега (Motorcool)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
уже говорили по поводу организации и вроде бы отказались пока от этой идеи.
Мы кто? - просто люди, нас не так уж много, создавать какую то организацию, неприбыльную, общественную и прочее - это прежде всего, регистрация ее в соответствующих инстанциях, процесс это сложный, кто будет этим заниматься? Хорошо - создали, ее жизнедеятельность (как организации, я имею в виду) нужно поддерживать, мы же не Фонд Матыцина и не можем себе позволить содержать штат сотрудников и контролировать все постоянно.
Создание любой организации предусматривает ряд основных моментов
Идея- есть
Постоянный и гарантированный состав ответственных участников, занимающийся связями с общественностью - а это чиновники и различные другие организации, с которыми нам придется общаться - как бы есть
Финансовая сторона - даже не представляю, как это решать
Прочее
Я готова отвечать только за себя и распоряжаюсь своими деньгами, я не хочу принимать на себя никакую ответственность за чужие деньги и просить деньги у других. если люди хотят помогать - прекрасно, но я не буду никого просить ни о чем.
По поводу посещения - мы хотим встретиться с гл.врачом ДР и заведующим ДБ и выяснить, в чем там дело, осадок остался не приятный, если нужно, будем оформлять пропуск на кого то одного, пусть нам расскажут, на каких условиях мы можем ходить, и мы это сделаем, потому что ходить все равно будем.
Простите, девочки, несколько резковато, но я реалистка,может у кого то есть конструктивные предложения по этому поводу - обсудим
Просто идеи мало - нужно найти путь к ее реализации.
Победа будет за нами. потому что дело наше правое :victory:
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Лена, все нормально - никакой резкости, все по существу. Мы это уже обсуждали, прикидывали, обдумывали, пока решили отказаться. Я тоже склоняюсь к разговору с администрацией и решения всех вопросов на официальном уровне. Все будет хорошо!
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Согласна с leka полностью.
Создание организации повлечёт за собой множество проблем и сложностей. Да и отношение к организациям подобного рода у простых людей (желающих просто помочь малышам) не очень... положительное. Да и руководство ДР и ДБ тоже изменит своё отношение (мне так кажется).

Цитата:встретиться с гл.врачом ДР и заведующим ДБ и выяснить, в чем там дело,


Это было бы не плохо. Может у них там проверка какая нибудь была и мед. персонал "погоняли" немного, чтоб посторонних не пускали. Ведь девочкам-медсестрам от вашей помощи только легче работать (то-ли просто памперс поменять, то-ли возись с раздраженной попкой и плячущим ребенком).

З.Ы. Это лишь моё мнение, со стороны.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Почему со стороны - тут каждый "в деле" :good:
Ну не любят у нас люди официоз - и правильно делают
I will survive
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: tabula
Вывод: нам нужно встречаться с администрацией учреждений и говорить с ними по поводу постоянного посещения отказничков и деток.




Вывод правильный. Постораюсь на следующей неделе созвониться с Попенко (гл. врач детской больницы) и договориться о встрече. По ДР надо созвониться с Витой и узнать - в чём дело, может она что-либо посоветует, я там никого кроме неё не знаю.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Может вопрос дурацкий и не по теме, но для очистки совести спрошу.

Готовлю одну свою территорию для мастеров под ремонт, и нарыл там несколько стопок детских книжек. Кто помнит СССР, вспомнят книжечки, для начинающих читать, там со сказками, рассказиками и т.д. Книжки тоненькие, большинство формата А4. Кажется в основном на русском. После матери остались. Она всю жизнь работала учителем начальных классов.

Или я их вывезу и выкину/сдам в макулатуру, или может куда-то детям.
Надеюсь, мысль мою поняли. Просто не хотелось бы, чтобы бомжи пожгли или на переработку послали, если может это кому-то надо из детей.
Исходя из вашей деятельности, это заинтересует?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте