Друзья на колясках

0
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
У меня есть подружка-одноклассница. У неё тоже проблемы со здоровьем и она все время дома. В общем я забросила удочку, так Даша сразу согласилась на переписку, сказала, что у неё с этим парнем много общего, да и возрастная разница не велика. Так что я скинула ей его адресс. Переписка начинается. :good: От себя хочу к Новому году отправить ему открытку.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
к открытке еще чего?
I will survive
Горожане
+ 1
Проездом
Уважаемые форумчане!
Я нашла ваш форум в сети и обращаюсь за помощью!
Живу я очень далеко от вашего города, в другой стране, но в Светловодске живет мой хороший друг, с которым мы общаемся по интернету уже несколько лет. Он мне очень помогает, поддерживает морально, всегда бодрится, хотя у него тяжелая болезнь, он инвалид...
И вот этой зимой ему стало хуже, он почти не может ходить.
Нет сил выйти из дома и это его очень угнетает.
Даже в поликлинику за рецептом на лекарство он не может добраться сам, а лекарство это необходимо!..
А еще ему нужно на почту, так как я послала ему посылочку с витаминами к Новому году, она должна придти на этой неделе, а он не знает, как ее получить, как добраться на почту, совсем пал духом...
Пожалуйста, я прошу, помогите, а?
Сделайте человеку маленькое чудо к празднику, ведь это так просто...
У меня в Светловодске нет знакомых, к кому бы можно было обратиться за помощью, а он даже не верит, что кто-то откликнется на эту просьбу. Говорит, что у всех свои дела...
Да, я понимаю, но все же прошу откликнуться.
Зайдите на Светловодский форум, вероятность, что помогут - на нем выше явно.
Горожане
+ 1
Проездом
Я там тоже написала, но пока никто не отвечает.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Я посмотрела, вам на Сведловодском сайте уже ответили, да?
Но хочу предложить вам и вашему другу помощь. Дело в том, что не так давно я познакомилась с ребятами-колясочниками. Они рассказали мне, что под Светловодском есть реабилитационный центр, который занимается такими больными. По рассказам самих ребят, они занимаются танцами (!) и ездят на соревнования. Может быть, Ваш друг захотел бы познакомиться с ними, и они помогли бы решить ему некоторые бытовые вопросы?

Если есть желание - напишите мне в личку. Я сброшу вам телефон девушки, которая занимается этим центром.

А вообще, давайте дружить. Пишите сюда побольше про вашего друга, я надеюсь, что сообща мы могли бы ему помочь! У него есть электоронный адрес? Может быть, его открыткой поздравить. Расскажите про него, что он любит, чем увлекается, имеет ли компьютер?
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Моя подруга получила ответ от Владимира. Он пишет что ему 26 лет. Он никогда не учился в школе. Читать и писать его учила мама. В селе глушь. Молодежи нет. Перспективы нет, помощи нет. Развлечение - телевизор (каналы на антену) и телефон. Передвигается на коленках с помощью рук. (не написал, но вроде коляски нет). Даша будет с ним и дальше переписываться. Но вот если бы с организании - колясочников ему тоже написали, было бы класно! Печально.... Очень..... :girl_cray:
Горожане
0
Проездом
Здорово, что написала о Володе. Я кое-что собиралась ему отправить посылкой, да забегалась. А ты молодец, что напомнила о нем. Спасибо.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Да, спасибо, что пишите. Я позвоню Елене (руководителю центра помощи колясочникам) и попрошу, что бы ребята написали ему.

А вот недавно узнала, что у моего мужа на работе сын сотрудницы - тоже колясочник. 16 лет парню.
- А у него компьютер есть?
- Не знаю
- А он с ребятами- колясочниками общается?
- Да не инетересовался я!

Вот так вот. Очень часто мы даже не знаем о существовании таких людей. А если и знаем, то совсем не интерисуемся КАК они живут!? А ведь зачастую им этого больше всего и нужно - внимание!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Сегодня познакомилась (правда по телефону) с директором клуба "Ольга" - это клуб инвалидов (и колясочников в том числе). Клуб занимается досугом инвалидов. (знакомства, вечер встреч и т.д.). Ольга Федоровна-директор- пообещала найти людей, что будут переписываться с Володей. А ещё они тоже просили о помощи, в какой это будет форме пока не знаю. Я конечно объяснила, что мы в основном помогаем деткам, да и не организация мы, поэтому денег особо нет, что сами соберем, но информацию о них писать мы сможем и может найдутся люди которые захотят помочь и им. Так что если есть желающие, то присоединяйтесь, есть оченьо много людей, которым нужна реальная помощь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте