Обсуждения по теме!

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

vinus (20.04.2012, 12:30) писал:Подмосковье

понятно.. там найдутся люди. я думала это где-то у нас. старые сведенья
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
11:01, 28.04.2012

Благотворительный фестиваль "Дети - детям". Сбор средств для детей-инвалидов. Комсомольск. 25-27 апреля 2012. Участники со всей Украины, Беларуси, Молдовы, России.
Из Кременчуга - ни одного коллектива, увы.
Правда, гран-при взяли девчата из Гадяча, одна из которых ещё 2 года назад жила в Кременчуге.
Деньги собраны и под присмотром мэра Комсомольска будут перечислены в фонд помощи детям-инвалидам.

Фестиваль ежегодный, может в следующем году кременчужане заинтересуются...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
В семье украинки Ольги Нэни из Сум живет 19 приемных детей, и все они темнокожие, так как родились в результате «студенческой любви» украинских девушек и африканских и арабских студентов-парней. Как рассказывают СМИ, всего украинка стала мамой для 29-ти детей, брошенных своими родителями. В свое время такая ее необычная жизненная миссия стала причиной разрыва отношений с мужем, который бросил Ольгу после усыновления девятого ребенка. Своих приемных детей Ольга Нэня называет «загоревшие украинские дети» и хочет, чтобы все они устроились в жизни и были нужны обществу.
Читать больше

Посмотрела "Міняю жінку" и аж впечатлилась, это ж сколько надо душевной силы и тепла, чтоб стать такой мамой.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
21:23, 03.10.2013
Ребята, нашла такую прелесть, и, конечно же, не могла не поделиться с вами.
В Украине уже разработан первый проект деревни-поселения для приемных детей.
Организовывает её создание небезызвестный Альберт Павлов - бессменый директор фонда "Счастливый ребенок", отец двух приемных детей, на счету которого уже есть успешный проект по облагораживанию нашумевшего интерната в Калиновке. Одним словом, ему верить можно! :)
Почитайте, быть может и вы сможете чем-то помочь. Лично я очень хочу, если получится, попасть туда летом, хотя бы ради того, чтобы мои дети прошли социализацию с приемными и осознали, что они не с другой планеты.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
21:07, 29.12.2013
Я как обычно с молотком напоминаний.
Накануне светлого доброго праздника всем советую посмотреть фильм. Без надрыва и перегибов. Правда, про Россию, но уверена в Украине дела обстоят не намного лучше.
Горожане
+ 14
Старожил
Michel
03:04, 30.12.2013

tabula (29.12.2013, 18:34) писал:Я как обычно с молотком напоминаний.
Накануне светлого доброго праздника всем советую посмотреть фильм. Без надрыва и перегибов. Правда, про Россию, но уверена в Украине дела обстоят не намного лучше.


Я посмотрела......

Что могу сказать. О многом догадывалась и слышала. Что-дто услышала впервые, и естесственно, была шокирована....
Да, думаю, от России мы недалеко ушли в данном вопросе.
Искалеченные судьбы детей взрослыми дядями-тетями, которые считают, что заработав свои миллионы, станет им лучше жить. Как всегда, есть власть, та верхушка, которая тратит миллионы как-будто на детские дома. А ведь действительно, это и тендеры, и хорошее отмывание денег. Психологическое состояние ребенка никого не волнует, никто углубленно не изучает, почему происходят изменения в психике малышей.
А ведь ребенку до года кроме основных потребностей, нужна ласка, тепло и объятия!!! Когда-то прочитала, что человека нужно почаще крепко обнимать так, чтобы руки смыкались на спине. Там как-бы зона счастья. А ребеночка надо так обнимать много раз в день! Что же говорить о малыше, которому просто нужна привязаность к определенному человеку, в котором он будет видеть защиту и чувствовать ласку.

Нужно все менять координально. Нужно государству поддержать ту маму, которая хочет отдать ребенка в детдом, так как боится сама не справиться. Мать любая в тысячу раз лучше "хорошего" детского дома! А у нас еще хотят ввести ювенальную юстицию, когда при каждой любой возможности (а там много прописано), ребенка социальные службы могут изъять и отправить в детский дом.
За этим кроятся огромные деньги, коррупия и взяточничество.

Все советую посмотреть этот фильм. Потратьте полтора часа, пожалуйста. Чем больше будет знать людей всю правду о пребывании деток в домах без родительской любви, тем больше вероятности, что что-нибудь изменится.
Возможно кто-то сможет не дать оступиться маме, которая стоит на грани того, чтобы отправить малыша в детский дом.
Горожане
+ 8
Старожил
Ребята, а зачем далеко ходить. Вот наша ситуация: пока моя дочь в саду до 7 лет (и то всего 1,5 часа в день, но хоть так), а потом только интернат. Я ведь нарушаю права ребёнка. Она должна учиться. Глава ПМПК дала нам списки интернатов чтобы мы - родители могли выбирать сейчас куда отдать своё дитё. Лучшее мол для него. А то придёт "добрая тётя" из собеса и заберёт ребёнка в тот интернат, который ближе к дому... Сколько уже было таких случаев. Я по этому поводу просила в Киеве помощи юридической, КАК быть в такой ситуации. Но самое страшное, что на самом-то деле для особых детей ничего и нет. А родители, если они хоть немного обеспечены работой, помогут своему ребенку учиться, в противном случае, вы сами понимаете, что ждёт этого ребёнка. Увы и ах! Банально, знакомо до боли.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
20:32, 02.11.2014
Немного добра в ленту! :)
О маме, которая взяла пятерых детей, не выбирая. Очень!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте