Обсуждения по теме!

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
ruda98, очень хорошая притча. Я недавно её услышала и теперь она для меня девиз, якорь и самое простое объяснение "А нужно ли?".

Я тут поумничать ещё хочу. Почитайте, пожалуйста, исповедь девушки, перенесшей онкологическое заболевание, и помагающей сейчас, таким же как она!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Часто возникают споры на тему "Помогать или нет сиротам", и что самое "замечательное", что никто в таких спорах не дает слово самим сиротам. Знаем ли мы, как им живется за стенами детдома? Что твориться в спальнях, а самое главное в их душах? Имеем ли мы, хоть малейшее право, их осуждать? Почитайте, пожалуйста, об одном таком соленом детстве. Сразу предупреждаю, читать тяжело. Но мне кажется, нужно - это написано одним из "них".
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
О том, кто такие отказнички, что такое гены и для чего все это нужно, читайте здесь
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Может быть, то, что вы прочтете здесь, поможет каждому из нас, ответить на этот вопрос?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Горожане
+ 266
Великий Гуру
смогу прочитать только в субботу.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Захотела с вами поделиться. чудесный рассказ о детях без мам, о том, как мы пытаемся от них отделаться, что из этого получается и кому от этого легче?! Плакала.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Ну, Таня, ты даешь! Так и сердце от жалости может разорваться... такие рассказы, один слезливее другого.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
А вот тут, например, не боятся показывать фото детей для потенциальных усыновителей, как и тут тоже. Так почему же у нас нельзя, а?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Потому что там думают о малышах, а у нас о "невидимой руке рынка" и о экономике частного хозяйствования или вообще ни о чем не думают.
Почему у нас о Вич-инфицированных малышах персонал не весь знает, а на российских сайтах предлагают к усыновлению, наши дети более заразны что ли.
Мне понравилось, что там уже нашли много деток нашли свои семьи.
Вчера смотрела по ящику об акции харьковских фотографов - фотографируют деток без семей, проводят уже второй год. Дети, что были сфотографированы в том году, в этом году уже были показаны со своими новыми семьями - как это здорово. А у нас - нельзя фотографировать, вдруг кому гешефт попортим.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте