Как стать донором крови

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Привет всем!

Друзья, думаю некоторые из вас уже слышали о проекте http://donorsearch.ru/

Этот сайт позволяет быстро найти доноров из разных городов России, Украины и СНГ. Очень прост в пользовании, зарегистрироваться как донор может каждый, используя свою страницу в соц. сетях. В своем профайле можно указать дату, после которой ты можешь сдавать кровь. Поиск доноров тоже очень простой.

Также, можно установить на свой сайт виджет, который будет показывать нужды в донорах для того региона, в котором зарегистрирован читатель. Искать доноров могут как волонтёры по областям, так и родственники ребенка. Сайт может также автоматически рассылать СМС сообщения потенциальным донорам о конкретном нуждающемся человеке. То есть сайт очень технологичен, что позволяет искать доноров очень эффективно.

Я понимаю, что существует база доноров на сайте donor.org.ua Но искать доноров в ней могут лишь волонтёры ассоциации, а это требует времени. И у этой базы отсутствует интеграция с соцсетями, а сейчас это очень важно.

Если обеспечить обширную базу доноров в своем регионе на сайте donorsearch.ru, и тогда сами родственники без проблем найдут доноров.

То есть мы (фонды и волонтёры) можем не зацикливать поиск доноров на себе, а позволим людям самим регистрироваться как доноры или искать доноров.

А. Павлов
БФ "Счастливый ребёнок", +3 8 066 513 34 35
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Ребята, не распространяйте, пожалуйста, подобные объявления, потому что в данном случае это не помощь, а антипомощь. Прежде, чем распространить объявления - убедитесь сначала сами, что оно соответствует действительности. Спасибо за понимание!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:"Ребенку нужен донор 3-я отрицательная (очень редкая!!!) Тел. 095*******- Марина. Ребенок умирает.!! Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям,разместите у себя этот статус,хоть на несколько часов! Вдруг найдется человек с такой группой крови и поможет"


Это пример мошенничества. Я один раз тоже чуть не попалась на данный развод (хорошо что люди на форуме объяснили что к чему). Когда вы звоните по телефону у вас снимают хорошие деньги. Такие рассылки переодически запускаются в социальные сети.

Хотите сдать кровь идите и сдавайте, а отрицательная группа крови действительно очень редкая и доноры с этой группой крови на вес золота.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Peppi писал:Это пример мошенничества.


Никогда не встречал, чтоб снимали повышенный тариф за звонок на 7-значный номер в стандарной украинской сети. 095 - мтс.
Если можно, приведите такой пример.
Забаненные
Почетный
гражданин
urikrem,

Ну так позвоните оператору в техподдержку и поинтересуйтесь, на кого телефон зарегистрирован и не снимается ль чего за входящий звонок на него...
......
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
alex_73, имхо, Вы не поняли. Я наоборот, не считаю, что полные номера известных операторов могут быть лохоторном.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Никогда не встречал, чтоб снимали повышенный тариф за звонок на 7-значный номер в стандарной украинской сети. 095 - мтс.
Если можно, приведите такой пример.


Что бы привести такой пример нужно стать жертвой мошенника, я к счастью избежала такой участи и у меня давно телефонный счет не пополнялся так, что я не смогу сделать звонок и проверить мошенничество это или реальная просьба о помощи.

В реальной просьбе о помощи необходимо указывать имя, фамилию, больницу и отделение, где проходит лечение ребенок и диагноз - эта информация необходима для документального оформления дачи крови на конкретного человека.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Диагнозы при которых донорство и доноры крови спасители жизней.

Если у ребенка диагноз "лейкоз" или "апластическая анемия", это значит, что ему нужны не только деньги на лекарства, но и кровь.

Сколько бы средств ни удалось собрать, ребенок погибнет, если его оставить без переливания крови. Из этого правила нет исключений. Переливание крови - это один из специфических видов терапии при гематологических заболеваниях, без которого больной погибает в течении 2 или 3 месяцев.

При апластической анемии кроветворный орган - костный мозг - прекращает вырабатывать все клетки крови. Это эритроциты, разносящие по тканям кислород; тромбоциты, предупреждающие кровоизлияния и кровотечения; и лейкоциты, которые борются с инфекционными процессами, с вирусами и грибками. При отсутствии этих клеток человек погибает от кровотечений и инфекций, безобидных для здоровых людей. Лечение апластической анемии направлено на то, чтобы заставить костный мозг вновь начать вырабатывать клетки крови. Но пока этого не происходит, ребенку необходимы регулярные переливания крови.

При лейкозах, в период острого развития болезни, костный мозг вырабатывает только больные клетки, а после каждого курса химиотерапии примерно в течение 3 недель костный мозг также не вырабатывает клетки крови, и пациенту необходимо делать переливания. Некоторым пациентам кровь переливают раз в неделю, некоторым - каждый день.

"Доноры детям"
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 1
Проездом
Добрый день!!!
СРОЧНО НУЖНЫ ДОНОРЫ, группа крови (1+), для мамы!
Помогите кто может!!!
Александр
0661867220
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте