Коньки

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Каище третим будешь?!! Мы с Горгулией уже готовы к зимним безобразиям.
Прогноз на субботу обещает отсутсвие мороза (-1С).

Давайте ребятки встерчатся.

Суббота 13 февраля 11.00 "Виком" - действуем по отработанному в прошлый раз плану.

Без тебя Кай никак только ты знаешь секретные места сбора дров. Я возьму тяжелую артиллерию - китайский термос.

Слушок прошел про Масленицу. Так вот она на этой неделе и состоится.
Масленица в 2010 году – с 8 по 14 февраля.

В течении Масленицы на Руси все сословия увлекались разгульной жизнью и забавами.
Она начинается встречей в понедельник; с середины недели идет разгул Масленицы; в широкий четверг все спешат угощать друг друга; наконец следуют прощальные дни: суббота и воскресенье.
В иных местах Масленица начиналась с понедельника, а с четверга уже праздновали все. Простолюдины, закусив порядочно блинами, принимались распевать веселые песенки; потом катались в санях и разъезжали по знакомым. После катания посещали приятельский дом, в котором их ждали новые блины, готовый обед, и там пировали до полуночи.

В воскресенье вечером совершались проводы Масленицы. С утра ребятишки собирали дрова для костра. Молодежь в санях с чучелом Масленицы ездила по деревне до темноты, балагуря и распевая песни. Поздно вечером выезжали в поле и здесь, на приготовленном заранее костре, чучело сжигали. Разыгрывали порой и целые представления - похороны Масленицы. С ней прощались и в шутку, и всерьез.

Прощание с долгой зимой означало рождение нового хлебородного года, новых трудов праведных, новой борьбы за существование.


Так что друзья товарищи есть повод не пропустить народное гуляние посвященное Масленице. С собой иметь по блину
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...к пятнице определимся...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Кай писал:...к пятнице определимся...

Согласна.
ак мы что, встречаемся на катке, а потом-костер, блины? Давйте такую форумовку устроим, место свое у нас уже есть - за "Афинами". И давайте, знакомые и незнакомые форумчане, поактивнее -подышим воздухом, пообщаемся, блинков потрескаем...
I will survive
Забаненные
Почетный
гражданин
Пока не знаю, может и буду... надо ж в этом году на коньки попробовать встать... Да и глинтвейн уж больно хорош
......
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Предварительно +2
Еще в ПТ отпишемся.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-2
Почетный
гражданин

alex_73 писал:Да и глинтвейн уж больно хорош


А глинтвейн наливают только тем кто на коньках откатался что ли?)))
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Tezey писал:глинтвейн наливают


ты такое не пьешь
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Забаненные
Почетный
гражданин

Tezey писал:А глинтвейн наливают только тем кто на коньках откатался что ли?)))



Ну, я думаю, можно и дровосеком отработать...
leka, колись на пропорции и ингридиенты своего рецепта, хочу попробовать повторить
......
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:мы что, встречаемся на катке, а потом-костер, блины?



"Мы" встречаемся возле Викома в 11.00 забегаем в АТБ и бегом бегом к "Афинам". По дороге Каище сворачивает в секретное место и наколдовывает нам дрова.
Прибегаем кто хочет катается, кто хочет снег вытаптывает для полянки и дровишки рубит.
Про себя скажу я уже накаталась и сын мой тоже так, что мы в сторону в сторону к пикнику и кухонно - полевым работам.

alex_73,
Я скупила все приправы в супермаркете как то гвоздика, мускатный орех, имбирь, корица и добавляла в вино во время подогревания на огне. При этом ознакомилась со всеми различиями во вкусах этих пряностей пробуя напиток, зелье варила полагаясь на интуицию. Благодаря тому, что иходное вино было очень сладкое напиток получился намного концентрированее чем изделие "мейдн Лека"
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Peppi писал:забегаем в АТБ


А блины в АТБ брать будем?)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте