Ваші питання до православних

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
17:08, 09.04.2010 №1461
0
[quote=адвокат Ульянов]. Чудо дается только тому, кто готов его увидеть и для кого его зрение будет полезным, ане послужит новым поводом для хуления.[/quote]
Иными словами, чудо даётся легковерным и ....................... пропуск
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 3
Залетный
20:32, 09.04.2010 №1462
0

asdf писал:Любая секта отделяясь от основного направления устанавливает для себя свои правила (догмы) они могут быть такими же, немного отличаться, или отличаться в корне от основ, например Мусульмане приняв Коран за основу стали малопохожи на Христиан.


хоть бы историю Ислама почитал бы, прежде чем тут позорится.

asdf писал:Православная церковь взяв за основу Библию внесла, подобно теперешней власти в Украине, некоторые изменения, тем самым узаконив отличные от Закона Божьего высказывания и действия например: Прихожане Православной церкви, прийдя в храм перекрестившись кланяются изображенному на Иконе Святому, обычно в первых рядах Иконостаса изображение Девы Марии с ребенком, Николая Угодника и т.д.- правильно ли это? Библия говорит что нет (Откровения 22:8,9)


Книга Псалтирь > Глава 5 > Стих 7:
(5-8) А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.

Но видно у автора поста Бог противоречит сам себе. у сектантов это часто бывает.

asdf писал:Внедряя Христианство на Руси Православная церковь полностью изменила значение, повод, и саму концепцию праздника Пасхи:


1) не на Руси, а во всем мире 2) внедрял Иисус Христос, что и делали апостолы 3) и не иудейскую Паску, а новый праздник - Пасха

asdf писал:Праздничная еда состоящая из фалосообразного кулича окруженного расписными куриными яйцами и всяких, в основном мясных блюд заменила Библейский пресный хлеб, горькие травы и вино.


Вы свои эротические-языческие фантазии оставьте при себе: в Греции куличи другой формы пекут, как и у нас иногда - см выше мой пост о куличах.

asdf писал:Конечно политически очень верно переименовать языческий праздник плодородия в Христианскую Пасху,


доказательство в студию, что сперли идею, а не эротически размышления о формах. или - трепло!

asdf писал:Таких примеров очень много.


пока что есть только фантазии неграмотных безбожников. так что 2 балла за скупой копипаст. аж скучно. с философами интереснее.

asdf писал:Для меня чудо


А для меня это не чудо, если оно не с Богом совершено. потому как такие \"чудеса\" плодят фарисеев и гордецов. чудо иногда и выстрадать нужно, чтобы оно было ценным для человека.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ирод писал:Иными словами, чудо даётся легковерным и ....................... пропуск


безбожникам тоже дается: были случаи, когда после революции иконы в домах безбожников мироточили.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
23:17, 09.04.2010 №1463
0
[quote=адвокат Ульянов]Вот вам одно из современных чудес: явление Богородицы над Каиром в 1968 году,[/quote]
Вы это серьёзно или прикалываетесь?

[quote]о том же в Википедии со ссылками на публикации в современной прессе: тыць[/quote]
Ваш \"тыц\" списан со статьи по ссылке выше и все остальные \"материалы\" того же пошиба.
Вы можете назвать цифру мусульман перешедших в христианство после этого \"чуда\"?
Ладно будем считать, что это была шутка.
Чудо оформляется примерно так:
Нетленный Лама

Я вам и сам могу поведать про подобные христианские \"чудеса\".
Вот к примеру:
Раньше в нашем районе по домам ходили баптисты. Не помню уже - то ли \"Свидетели седьмого дня\", то ли \" то ли \"Судьи Иеговы\" это не важно. Они таскали с собой библию с кучей закладок. Что-то типа нашего форумовского ЧАВО. Я обычно посылаю их туда на три буквы, но не на БАМ, а по старой трассе...
Но иногда когда есть время и желание по прикалываться, я задаю им некоторые вопросы, но не те, что у них в закладках. Это просто комедия смотреть, как они начинают рыскать по библии в поисках нужного ответа! Но я не об этом.
Вот чудо о котором они мне поведали, и в его подтверждение подсунули ими же написанную и напечатанную, кажется в Канаде брошюрку.
Дело было в Харькове. Братья и сестры собрались на стадионе то ли что-то отпраздновать, то ли помолиться всей толпой для поднятия духа. И тут в самый разгар действа, в Харьков пришла гроза. Что бы праздничное мероприятие не сорвалось, ихний пастор призвал паству помолиться и просить бога отвести грозу от их просветлённых голов. И что бы думали? - Гроза ушла не пролив ни капли. В подтверждение в брошюрке указывалась сводка метеоцентра (официальная) о том, что такого-то числа/месяца в г. Харькове была облачность столько-то баллов, грозовой фронт... а со второй половины дня (как раз после молебна) уже переменная облачность без осадков!
Вот так! И у баптистов чудес не меньше, чем у христиан. Не поясните, с чего это ваш бог (других, ведь, не бывает) им помогать вздумал?
Да и про Ламу (а это уже РЕАЛЬНЫЙ факт) наука, пока ни как объяснить не может. А как с точки зрения библии?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
23:57, 09.04.2010 №1464
0
[quote=Iva]Давайте попробуем!Где я могу посмотреть восставших из гроба?[/quote]
[quote=адвокат Ульянов]Iva,вы - нигде. Чудо дается только тому, кто готов его увидеть и для кого его зрение будет полезным[/quote]

[quote=адвокат Ульянов]pantazm,все это хорошо, но не по теме.Заведите по этому поводу новую тему - может быть интересной МОДЕРАТОР[/quote]

Простите, так уж случилось, что тема эта получила развитие здесь. Я хотела поделиться вИдением такого чуда, произошедшим со мной, живым, вполне адекватным и мыслящим человеком... Я представлю фото, на котором можно разглядеть отсутствие следов машины при падении в кювет.

http://i.kremenchug.ua/out.php/t13488_IMG0375.jpg[/IMG]</a>][url=http://i.kremenchug.ua/show.php/13488_IMG0375.jpg.html]
://http://i.kremenchug.ua/out.php/t134...5.jpg[/IMG]</a>[/url]


Кругом снег, 2 тонны не летают...Если летают, то с явными последствиями....Схему ДТП перерисовывали дважды по моему настоянию...т.к. в реале следы отсутствовали, а на схеме были домыслены.... Авто двигалось в противоположном направлении и при падении в кювет было развернуто на 180*. Лужа покрытая тонкой коркой льда осталась не тронутой, хотя за ней следы от удара "мордуленцией", возле правого переднего девственный снег со всех сторон, только задние колеса прописали по склону... ГАИ тоже ничего не поняли....и это их сбило с толку при составлении схемы... У меня нет в памяти 3-х секунд происшествия, я была в полном сознании и не ударялась, но восстановить в памяти эти секунды не могу. Объяснить тоже.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
01:07, 10.04.2010 №1465
0

zilot писал:безбожникам тоже дается: были случаи, когда после революции иконы в домах безбожников мироточили.


Вы это видели, или так на верочку?

pantazm писал: Я представлю фото, на котором можно разглядеть отсутствие следов машины при падении в кювет.


Вы видимо мало ездиете, если удивляетесь такому банальному случаю, примерно такое видел в 2001годе под Брянском, фура стояла на колёсах метрах в 20ти от трассы, и никаких следов, стоит по среди поля как НЛО, все проезжали по рации удивлялись, и если бы было такое вероисповидание как, Водитизм, Водитиолизм, Водителианство, то его вполне можно причислить к чуду (как мироточивость икон для некоторых с плащаницей в придачу ), а так, простая физика со множеством неизвестных, но кто же хочет думать об этом, проще сказать Бог сделал чудо и всё тут, нах мозг напрягать
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:28, 10.04.2010 №1466
0
Да, про иконы у меня весьма забавное наблюдение.
Простые (даже очень, очень старые) иконы на дереве в окладе НИКОГДА не мироточат. Мироточат иконы в толстых рамах... К чему бы это? Вон в Третьяковке, Рублёвские иконы висят себе смирно...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
13:42, 10.04.2010 №1467
0

ирод писал:так, простая физика со множеством неизвестных, но кто же хочет думать об этом, проще сказать Бог сделал чудо и всё тут, нах мозг напрягать


В физике можно неизвестное доказать и объяснить, если мозг напрячь. Если есть очевидное, но невероятное, то хоть напрягай, хоть не напрягай....Может у меня не столько ума или опыта, как у Вас, если бы подобные свидетельства мне кто-то описывал, а не я испытала на себе, то уверяю Вас, я бы была на много атеистичнее в своих рассуждениях или суждениях...Единственное что, то что зависит не от наличия ума или его величины, а от силы веры, это умение отделять зерна от плевел....Для кого-то явление чуда будет проявлением чувства собственного тщеславия, для кого-то способом отвлечения от веры в Бога в веру в человека (исцеляющего, к примеру) или в икону мироточащую, или в нетленности..., а для кого-то неоспоримым о слишком очевидным проявлением любви Господа именно к тебе. Даже спорить не стану с Вами. Пусть для Вас это будет физика с неизвестными и ленностью ума доказывать эти неизвестные...
Так же как в Библии сказано и процитировано адвокатом Ульяновым, что если и мертвые восстанут, то не поверите...Вот пока сами не увидите, то и бесполезно...Но ведь случаи воскрешения, кроме Христа, в Писании засвидетельствованы.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
22:48, 10.04.2010 №1468
0

pantazm писал:.Но ведь случаи воскрешения, кроме Христа, в Писании засвидетельствованы.


Не позорьтесь, библия , это как сказание о сиявуше, то же сказка, есть в ней намёк, но истины НОЛЬ , скажу проще, миллионы лет молнии сверкали, и сверкают до сих пор (для древних это было чудо), дождь, то же чудо, ураган, гнев господен,
Вы верите что это дела господни?
ПисАл: Ирод.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
02:23, 11.04.2010 №1469
0
[quote=Кошмар Ирода]Не позорьтесь, библия , это как сказание о сиявуше, то же сказка, есть в ней намёк, но истины НОЛЬ ,[/quote]

1Кор.15.13 Если нет воскресения из мёртвых, то и Христос не был воскрешён из мёртвых, 14 а если Христос не был воскрешён из мёртвых, то тогда и проповеди наши впустую, и вера ваша впустую. 15 И мы, к тому же, окажемся и лжесвидетелями о Боге, ибо поклялись перед Богом, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскресил, если, как утверждают, мёртвые не воскресают. 16 И если мёртвые не воскресают, то Христос тогда не был воскрешён, 17 и если Христос не был воскрешён, то вера ваша напрасна и вы все ещё во грехах своих,

Чем это я так позорюсь? Мне совсем не в срам признаться, что я искренне верю в Писание, как в историю сотворения мира, человека и жизни, которое никоим образом не зависит от наших плотских телодвижений, а лишь подтверждается духовностью и верой. Если Вы верите в Дарвина, слонов и скотч- это Ваше право....и Ваш выбор.

[quote=Кошмар Ирода]Вы верите что это дела господни?[/quote]
Не мои точно. Ни заслуг, ни авансов, ни сверхсил, ни физмата....ничего объяснимого....На учете не состою, взяток не даю, здорова.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 3
Залетный
21:21, 11.04.2010 №1470
0
[quote=Кошмар Ирода]Не позорьтесь, библия , это как сказание о сиявуше, то же сказка, есть в ней намёк, но истины НОЛЬ ,[/quote]
и НОЛЬ подтверждений.

2Адвокат: Вам не надоело метать бисер. а то чем он крупнее, тем задорнее становится свиньям и тем они крупнее. имхо, Вы занимаетесь напрасным трудом. либо более строго модерировать надо..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте