На Украине ввели тотальный запрет на курение

0
Забаненные
Почетный
гражданин

chewbacca (25.05.2012, 12:58) писал:Парадокс, т.е ты предлагаешь культурные вопросы регулировать законодательным способом.
Если твои соседи рагули, то я согласен, им даже закон не поможет.

Но я о другом говорил :)



Предлагаю не я, но в данном случае- другого пути не вижу.

Масса людей просто не понимает другого языка, это как с коррупцией, пока реально не начнут наказывать (сажать, конфисковывать)- брать взятки не перестанут.
Пока не начнут отлавливать и штрафовать за брошенный где попало мусор- гадить в местах отдыха не перестанут, сколько не убирай и не расставляй урны, мангалы и скамейки.
Не станет нормальный человек, входя в лифт, закуривать сигарету- дождется или улицы, или балкона.
Из двух реальных методов(воспитывать поздно) - по лицу бить, или по карману- я за второй. Гуманнее, опять же, доходит лучше.

Парадокс, да
......
Горожане
Блиц-мать

alex_73 (25.05.2012, 12:54) писал:Ну вот пример, пользоваться крысиным ядом можно?
-Можно, ведь надо ж бороться с крысами.
-А ежли припереться с крысиным ядом на центральный пляж, и начать там среди отдыхающих рассыпать?


Так любое вещество может быть пищей, лекарством или ядом – вопрос только в дозировке.
Если начать с минимальных дозировок, то получится очень даже вери гут - отравить такого человека будет сложно.

chewbacca (25.05.2012, 12:58) писал:Но я о другом говорил :)


Я тоже о другом хочу сказать. Предлагаю расстрел для тех, у кого воняет изо рта! Для тех, кто не следит за полостью рта и состоянием своего желудка, тем самым вызывая стойкий рвотный рефлекс у окружающих
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
17:27, 25.05.2012
Есть такой прием , уже старый, : - Доведение до абсурда...
Так скорее и здесь - зачем проплачивать майданы - можно просто постепенно усиливать напряжение в обществе - в частности под благовидным предлогом -
борьба за здоровье...

Как это не додумались - легализовать наркотики и ввести смертную казнь за их прием...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

A85 (25.05.2012, 16:16) писал:Как это не додумались - легализовать наркотики и ввести смертную казнь за их прием...


A85, а в чём проблема-то, никак в толк не возьму?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

ruda98 (25.05.2012, 18:45) писал:A85, а в чём проблема-то, никак в толк не возьму?



Начинать надо со СМИ, кино, передач... Еще со времен СССР главные герои курят и выпивают со всеми вытекающими отсюда последствиями - вот в чем проблема...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Pak
Горожане
+ 7
Местный
A85, Точно, а в американских фильмах даже самый страшный злодей пристегивается в машине
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
20:16, 25.05.2012

Pak (25.05.2012, 19:09) писал:A85, Точно, а в американских фильмах даже самый страшный злодей пристегивается в машине



: -) И предохраняется от СПИДА во время интимной близости...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

alex_73 (25.05.2012, 12:20) писал:Андрюха, встречный вопорос- у некурящих права есть?


меня возмутил сегодня один факт. И мне кажется - это только зависит от человека. Иду забирать ребенка из садика и зашла на территорию дет сада. Впереди меня идет ПАПАША, а в руках сигарета. И он в наглую курит.
Я сделала замечание. На что, он что то мне буркнул и все равно не выкинул, а выкинул уже возле входа в группу. Это уже я считаю - сверх наглостью
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

A85 (25.05.2012, 18:50) писал:Еще со времен СССР главные герои курят и выпивают со всеми вытекающими отсюда последствиями - вот в чем проблема...


Ну, и курите, - никто не запрешает! Но в отведённых для этого местах! Я тоже курю, но там, где разрешают и не вижу в этом никаких проблем!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

ruda98 (25.05.2012, 19:49) писал:Но в отведённых для этого местах!



В нашем городе много таких мест видели ?
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте