Флуд

+ 1
Горожане
Блиц-мать
18:08, 19.08.2011 №3421
0

Белокурая Жози (17.08.2011, 23:09) писал:Это все она, эволюция..


У тебя любовник появился???
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
18:54, 19.08.2011 №3422
0

Sarabi (19.08.2011, 17:08) писал:У тебя любовник появился???


В век цифровых технологий променять онлайн на какого-то любовника?! Фе... Нужна более веская причина.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать
20:26, 19.08.2011 №3423
0

Kanarsky (19.08.2011, 17:54) писал:променять онлайн на какого-то любовника?!


Вот и я так думаю - а стОит ли шкурка вычинки? Так ли уж хорошА она, эта, пардон, шкурка?...
Горожане
+ 509
Аксакал
20:47, 19.08.2011 №3424
0
Белокурая Жози
20:48, 19.08.2011

Sarabi (19.08.2011, 17:08) писал: У тебя любовник появился???


Kanarsky (19.08.2011, 17:54) писал:
В век цифровых технологий променять онлайн на какого-то любовника?! Фе... Нужна более веская причина.



Канарский, имею все основания утверждать, што Вы не можете знать все прелести любовника:-))) Фсмысле, его наличия:-))) Дело это, хоть стремное и хлопотное, но заслуживающее того, чтоб выйти офлайн из онлайна:-))

Sarabi (19.08.2011, 19:26) писал:от и я так думаю - а стОит ли шкурка вычинки? Так ли уж хорошА она, эта, пардон, шкурка?...



Еще одна сомневающаяся:-)) У меня хороший вкус

tarara (18.08.2011, 11:06) писал:Мне в плане "утомленных" кажется, что Яре уж и памятник давно пора поставить нерукотворный. Пеппи как-то сказала, что он - то ли лицо, то ли символ форума (точно не помню), но такое долгое и активное присутствие, и пережитие многих - впечатляет точно!



Думаю, секрет в том, чтоб почаще "уходить навсегда":-)) Он, как персонаж русских народнызх сказок, которых то в кипящую смолу, то в кипяток мокали. А они выходили оттуда помолодевшими и посвежевшими лицом:-))))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 329
Великий Гуру
23:01, 19.08.2011 №3425
0

tarara (18.08.2011, 11:06) писал:Для такого же тупого, как я (ниче се я себя лю)))), тупого законодательства есть разница между коммерческой рекламой ( той, с которой получают %) и обычными объявлениями, не связанными с предпринимательской деятельностью...хотя - Вы, небось-то, даже в налоговой и не отчитываетесь за доходы с этих процентов. Наверное, и им доказали, что распространение Эмвей - сугубо благотворительная деятельность Так что в некоторой логике здесь не откажеш


Мое упоминание о продукции Эмвей ничем особенным не отличается от любого другого упоминания о другой продукции. Никаких % от рекламы я не имею, потому как не рекламирую и % компания выплачивает за товарооборот, а не за скрытую рекламу. Даже для "ни чё се как себя любимых" это должно быть элементарно понятно. Как предприниматель, я уплачиваю Единый налог и Единый социальный взнос, ежеквартально подаю отчет в ГНИ. Для очень многих предпринимателей доход, полученный от розничной продажи продукции имеет статус скидки ( опять для Вас же поясняю- как скидка в любом торговом заведении по дисконтной карте) и лишь для более трудоспособных доход перечисляется на банковский счет, при снятии денег с которого взымается 20% НДС, кроме уплаты ЕН и ЕСВ. Это благотворительно? По мне- так легально и за выполненную работу.
По всем остальным, не отличающимся высокой степенью IQ личным выпадам предпочитаю не отписываться. Я не против демострации Вами Ваших высоких показателей. На мой выбор потребительской корзины они никак не влияют, лишь вносят сомнения -а чай ли у Вас в стакане и не скрытая ли это реклама напитка, с которого похоже не взят акцизный сбор?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
13:05, 22.08.2011 №3426
0
tarara
13:07, 22.08.2011

Белокурая Жози (19.08.2011, 19:47) писал:Думаю, секрет в том, чтоб почаще "уходить навсегда":-)) Он, как персонаж русских народнызх сказок, которых то в кипящую смолу, то в кипяток мокали. А они выходили оттуда помолодевшими и посвежевшими лицом:-))))


Знаешь, у меня такое чувство, што с тетками это не походит. Феникс вон и то мужеского роду
Эт все происки пластических хирургов
А вообще, если серьезно, если человек уходит не тихо, значит еще незаконченый гештальт у него Вернуться - это даже для здоровья полезно :))))

pantazm (19.08.2011, 22:01) писал:Никаких % от рекламы я не имею, потому как не рекламирую и % компания выплачивает за товарооборот, а не за скрытую рекламу


Я думала, что выражение "Иногда лучше жевать, чем говорить" предполагает "вместо", а, оказывается, просто есть адепты именно такого стиля общения Т.е. именно это они и подразумевают под разговором.
А кто говорил про % рекламы? Речь и идет о % с товарооборота, с которым Вы связаны напрямую. Если Вы немного отвлечетесь от "жевания" и перечитаете все, что Вам писали и пишут, это очевидно. У Вас же сетевка - Вы и рекламщик-продвиженец, и продавец, и...как бы из-за этого и должОн бы быть товар дешевле...

pantazm (19.08.2011, 22:01) писал: Как предприниматель, я уплачиваю Единый налог и Единый социальный взнос, ежеквартально подаю отчет в ГНИ


Ну это то уж вообще чистое совпадение.
И в оборот небось включаете доходы от Эмвей?
Что-то я не припомню в договоре с Эмвей требования к лицу, чтобы оно было ФОП. Более того, я знаю многих совершенно непредпринимателей ваще и это не мешает им работать с такой просветленной компанией
Что касается скидки - тут, конечно, сложно проследить: то ли чел сам для себя по скидке кучу порошков покупает и стирает кажен час, то ли перепродает разным и разницу (необлагаемую и нигде не учитываемую) себе в карман кладет....разве что за руку схватить
Ну, вот, пожалуй и все - дальше "трапезу" продолжайте без меня. Меня-то это и не удивляет в общем-то, но вот как Жози попала на сей зубо-челюстной банкет - загадка Заскучала, небось, моя голубка

pantazm (19.08.2011, 22:01) писал:а чай ли у Вас в стакане и не скрытая ли это реклама напитка, с которого похоже не взят акцизный сбор?


Мда...крута моя реклама - раз уж вследствие ее Вы не знаете ни даже что тама, ни наименования продукции ваще
Так моим усилиям (пусть даже из области фантастики) еще никто не льстил
Ну - честь имею кланяться, так сказать {смайлик снимающий шляпу}
Все - пошла я. Итак как в Смольном все утро - то один зашел, то другой позвонил, то пост недонабранный висит, а убирать-то надо
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
13:24, 22.08.2011 №3427
0
Памятник, памятник...
Толку от него?
Не гадят на могилку и окурки об оградку не тушат - и уже хорошо...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
13:54, 22.08.2011 №3428
0
pantazm
14:02, 22.08.2011

tarara (22.08.2011, 12:05) писал:А кто говорил про % рекламы? Речь и идет о % с товарооборота, с которым Вы связаны напрямую.


Разве здесь Вы не об этом?

tarara (18.08.2011, 11:06) писал:Для такого же тупого, как я (ниче се я себя лю)))), тупого законодательства есть разница между коммерческой рекламой ( той, с которой получают %) и обычными объявлениями, не связанными с предпринимательской деятельностью.


Поэтому поясню и дважды, и трижды- мне не сложно: сетевой товар может на равных правах быть представленным в теме "экопродукции" по той причине, что он экологический. И никакой разницы в презентации для интересующихся я не вижу между товаром, реализующимся в торговой СЕТИ или товаром, реализующимся И-нет сети или через прямые продажи. Если Вам так "видится", что это реклама, то это сугубо Ваше "видение".

tarara (22.08.2011, 12:05) писал:У Вас же сетевка - Вы и рекламщик-продвиженец, и продавец, и...как бы из-за этого и должОн бы быть товар дешевле...


С какой великой радости товар должен быть дешевле, чем в торговой сети худшего качества? Вполне рыночная цена на товар, который не относится к группе потребления, расчитанной на студентов или нижесреднего дохода. Компания распределяет доход от продажи не между посредниками (как логистика, склады, охрана, администрирование, торговая надбавка опт, розничная...), а непосредственно человеку, который увеличивает товарооборот. Именно это исключает посредническую составляющую, которая на любом этапе может втюхать подделку. Договор заключается с производителем. Разницу понимаете? Не со мной, как продавцом "белого порошка".

tarara (22.08.2011, 12:05) писал:И в оборот небось включаете доходы от Эмвей? Что-то я не припомню в договоре с Эмвей требования к лицу, чтобы оно было ФОП. Более того, я знаю многих совершенно непредпринимателей ваще и это не мешает им работать с такой просветленной компаниейЧто касается скидки - тут, конечно, сложно проследить: то ли чел сам для себя по скидке кучу порошков покупает и стирает кажен час, то ли перепродает разным и разницу (необлагаемую и нигде не учитываемую) себе в карман кладет....разве что за руку схватить


Вы не можете припомнить потому, что нельзя забыть, то чего не известно. Если потребитель, с которым есть обычный стандартный договор, пользуется своим дисконтом в 30% и при этом перепродает товар по розничной цене, получает разницу в карман, то это есть его право на получение дополнительного дохода, о котором он врядли подает декларацию в ГНИ, т.к. скидка не может являться доходом. Это просто экономия семейного бюджета. Если же потребитель желает получать доход от ведения бизнеса, то в компанию направляются все подтверждающие документы на это право, включая копии квитанций об уплате налога на доходы и Св-ва, с правом занятия данной деятельностью. Деньги можно снять со счета, только за вычетом 20% НДС. Вот на этом этапе Вы не найдете ни одного гослужащего, учителя или водителя, который бы смог не быть зарегистрированным предпринимателем. Чаще всего к данному уровню люди делают выбор, т.к. совмещать госслужбу и коммерцию запрещено законом. Для всех остальных- проблем нет, можно иметь хоть 3 работы. А на скидку ограничений нет. Хоть всю жизнь быть просто потребителем и не идти в бизнес. Экономить- это ужасно?
У нас у каждого свои представления об экономии, поэтому не нужно задавать свой снисходительный тон ко мне, а относиться уважительней не только к своему выбору. Я бы так не усердствовала, если бы Вы отстаивали достоинства "Лотоса".
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
14:15, 22.08.2011 №3429
0
tarara
14:17, 22.08.2011
Ну вот - пока очередную гостью кофе попоила, выпроводила, а тут куча ответов подтянулась - прикольная фича однако

Yara (22.08.2011, 12:24) писал:Памятник, памятник...
Толку от него?


А как же всенародная любовь?
Хотя где-то я читала, что если хочешь, чтоб человека забыли - надо поставить ему памятник: вроде вот он, а все мимо ходят и превращается он в ничто.
Я как-то недавно с малой по Пушкина шла, а там памятник Пушкину(знамо дело). Спрашиваю - знаешь, кто таков-то? Не знает жеж. Хотя я ей по детству много Пушкина читала сказок, а она оно как...терь вот думаю про Шевченка - ему же уже памятник поставили, но пока молодь знает

pantazm (22.08.2011, 12:54) писал:Если потребитель, с которым есть обычный стандартный договор, пользуется своим дисконтом в 30% и при этом перепродает товар по розничной цене, получает разницу в карман, то это есть его право на получение дополнительного дохода, о котором он врядли подает декларацию в ГНИ, т.к. скидка не может являться доходом



Скидка нет, а доход от перепродажи - он и в Африке доход. Как его ни назови. А то куча эвон на 7 км со скидкой покупают, так што ж у них за "экономию"-то еще сдирают?!?!
...а потом этих людей возмущает, что у нас государство такое засраное и бездорожное - все ж экономют, оказывается Итить их, мадрить
Да ладно, че уж там Эт в глаза просто бросилось. Завязываю сеанс "смеха без причины", а то будет у меня дома, как у энтих "экономистов" (так вот откуда этимология слова-то, батюшки) в стране :))))
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
15:43, 22.08.2011 №3430
0

tarara (22.08.2011, 13:15) писал:А как же всенародная любовь?



"От любви, до ненависти..." как известно.

tarara (22.08.2011, 13:15) писал:Я как-то недавно с малой по Пушкина шла, а там памятник Пушкину(знамо дело). Спрашиваю - знаешь, кто таков-то? Не знает жеж. Хотя я ей по детству много Пушкина читала сказок, а она оно как...



Буквально час назад был примерно такой же диалог с моим старшим (10 лет).
Проходя мимо он его назвал "тот чувак".
Про Пушкина слышал и даже сказки вспомнил, но совершенно не ассоциирует этого поэта и бюст, установленный у нас в парке.

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте