Кременчуг. Великая Отечественная война 1941-1945.

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

А.Бышенко 26.03.2011, 15:46 писал:На всякий случай приведу М.Жванецкого: ,,Людям без чувства юмора инвалидность можно давать без медкомиссии,,


Это как-то относится к нашим мостам?
Горожане
+ 36
Старожил
Я так и думал...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

А.Бышенко 26.03.2011, 16:43 писал:Я так и думал..


Я то же!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Iva 26.03.2011, 08:06 писал:Трішки не поняв...

А.Бышенко 26.03.2011, 08:04 писал:Ну, перед авторитетом Потапенко в области строительного дела, терминологии и истории я делаю руки вверх.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом
ребят у кого что есть карты форсирования днепра 1943 в районе с.Келеберда,и Горышни плавни
буду очень благодарен
(для поисковой роботы)
Горожане
+ 36
Старожил

Dezert 04.04.2011, 16:03 писал:ребят у кого что есть карты форсирования днепра 1943 в районе с.Келеберда,и Горышни плавни
буду очень благодарен
(для поисковой роботы)



А что именно , как и с какой целью будете искать?
Горожане
0
Проездом
А что именно , как и с какой целью будете искать?

именно карты
а искать будем любые останки для захоронения на островах много солдат неизвестных
и чтобы востановить историческую правду тоесть на карте нанести где окопы были где что
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Dezert 05.04.2011, 09:06 писал:а искать будем любые останки для захоронения на островах много солдат неизвестных


А вот этого, как раз делать и не следует!
Ни в коим случае нельзя раскапывать останки (наши, немцы - не важно!) не будучи специалистом! Можно, запросто "убить" человека ещё раз! Эти работы должны выполнять специалисты. Сообщить о находке и указать её точное местонахождение - это да! А копать - нельзя!
Горожане
+ 35
Гастарбайтер
Kanarsky
13:21, 07.04.2011
Вот на ebay ещё такое всплыло.
Не получается вставить фото. Прийду с работы, попробую ещё раз.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
К теме почти не относится, но другой подходящей нету. Встретил пару любопытнейших фактов:

*В Великой Отечественной войне в состав наших войск входила 28-я резервная армия, в которой тягловой силой для пушек были верблюды. Она была сформирована в Астрахани во время боёв под Сталинградом: нехватка машин и лошадей вынудила выловить в окрестностях диких верблюдов и приручить их. Большинство из 350 животных погибло на поле боя в разных сражениях, а выживших постепенно переводили в хозяйственные части и «демобилизовывали» в зоопарки. Один из верблюдов по имени Яшка дошёл с солдатами до Берлина. источник

*Согласно описанию подвига красноармейца Дмитрия Овчаренко из указа о вручении ему звания Героя Советского Союза, 13 июля 1941 года он доставлял боеприпасы в свою роту и был окружён отрядом солдат и офицеров противника численностью 50 человек. Несмотря на то что у него отобрали винтовку, Овчаренко не растерялся и, выхватив из повозки топор, отрубил допрашивавшему его офицеру голову. Затем он бросил в немецких солдат три гранаты, уничтожив 21 человека. Остальные в панике разбежались, кроме ещё одного офицера, которого красноармеец догнал и также отрубил ему голову. источник
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте