Поездка в Полтавское онкогемотологическое отделение

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
В Полтавском откогемотологическом отделении проходят химиотерапию дети больные раком. Мы давно собирались поехать повеселить и расскрасить будни детей в якркие краски. Теперь у нас есть хоршие знакомые настоящие клоуны из арт- студии "Шаробант". Настоящие, добрые, веселые клоуны. Так, что воплотим наши казалось бы невоплотимые желания в жизнь!!!

Адрес больницы в Полтаве - г. Полтава, пер. Рыбальский, 10-а , ДГКБ, отделение гематологии.

Расстояние до Полтавы- 120-130 км. Приблизительное время в дороге- полтора два часа. Предположительное число детей- 10 человек.

Сколько литров бензина требуется на такой киллометраж и его стоимость?
Стоимость газа на этот киллометраж?
Стоимость дизеля на дорогу?

Кипр

Цитата:Маршрутка в Полтаву - 1,45 час, цена - 25 гривен + 1, 75 до больницы+1, 75 от больницы (подходят маршрутки, на которых написано ЛЕВАДА, до детской больницы - подскажут, в больнице - гематология отд.)

"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать

Peppi писал:Сколько литров бензина требуется на такой киллометраж и его стоимость?


Пеппи, все зависит от того, какая машина и сколько нас будет.
Наша машина берет 7 литров на 100км. Итого приблизительно 15литров. Это будет стоить около 100грн.
Из этого следует, что ехать например четырем человекам на маршрутке нету смысла. Вскладчину даже дешевле получится на машине.
На газу это еще дешевле, наверное, гривен 70, а может и меньше.
На дизеле наверное 2,5 часа туда и столько же обратно. Плюс по Полтаве.
Да и тем более, жара.


Добавлено спустя 1 час 6 минут 35 секунд:

Да, и о самом главном!
Спектакль для детской онкологии должен быть другим, совсем другим.
Это детки ослабленные, им после химиотерапии тошнит и у многих (если не во всех) рвота, головокружение, потеря координации движения, попы исколоты, стоят катетеры, многих мамы привезут в инвалидных колясках, подвижные игры многим запрещены.
А поэтому лопать попами шарики они не будут (потому что болит попа), обнимашки исключаются (мы для них являемся источником инфекции), прыгать с лошадками тоже вряд ли (закреплены катетеры).
Зато загадки - то, что надо, песенки - можно попробовать, стишки - можно почитать. Ну, я не специалист по представлениям, зато хорошо знаю, что такое онкология. Великолепно пройдет приклеивание листиков и цветочков, раскраски.
И потом, дети могут быть разного возраста. Если такие, как Настенька - то ей это будет не интересно, нужно что-то более "взрослое".
Так что, девочки, нужно будет показать спектакль с хорошо выученными словами и песенками.
Может, я и не то говорю, но по крайней мере, мне так кажется.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
Конечно программа должна быть совсем другая. Подготовим специальную. И побольше ватмана с фломастерами!

Обращение ко всем форумчанам!!!

Дорогие мои друзья, любой и каждый может сделать подарок детям больным раком.

Рассказываю какой. Нужно записать на диск интересные фильмы, мультфильмы, детские развлекательные программы. ОБЯЗАТЕЛЬНО В DVD формате. Вложить чудо диск в красивую коробочку.

РассказЫваю как делать красивую коробочку. Покупаем самую обыкновенную коробку для диска, берем в руки рисовальные пренадлежности и своими могучими руками ваяем вкладыш с теплыми словами и смешными рожицами. Если есть дети, то они лучше всего справятся с этим заданием.

Готовить подарок можно начинать уже сегодня (поставить на закачку парочку детских фильмов)

Диски можно будет передать мне на личной встрече в "Адажио" ("Мясная лавка" район Водоканала). Время будет сообщено позже...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:ОБЯЗАТЕЛЬНО В DVD формате


В отделении есть на чем смотреть?

Так нечестно, я тоже хочу с вами. Я мечтала об этой поездке два года, а теперь ... Быть может вы дождетесь меня до начала июля, будет время все подготовить?

И ещё, очаровательная и креативная Клубничка придумала ещё один способ помощи детям: специально для детей Полтавского отделения вскрыла свою копилку и все монетки передала для отделения. Я ещё не считала сумму, но на прикладные материалы хватит. И это ещё раз показывает, что мелочей в таком деле, как помощь, не бывает. По этому поводу, предлагаю перед поездкой провести День вскрывания копилок и все монетки потратить на подарки для деток. Монетки тоже можно будет принести в Адажио.
Горожане
Блиц-мать
У меня тоже есть копилка, могу вскрыть. Правда, я не знаю, сколько там накапало...
Табула, где-то в этих числах и будет. Только бы ничто не помешало.
Горожане
+ 2
Гражданин
Вы такие умницы, только подумаешь, а уже новая тема!!! Я прекрасно понимаю, что тем деткам нужно совсем другое.Это не проблема!!Изучу вопрос арт-терапии, сочиню, что-нибудь новенькое.Конечно, общие работы типа дерева им ооочень пригодятся, а остальное нужно брать на себя!можно им сказку подготовить, можно кукольный театр.Песни караоке.Кукольный театр везде на УРА!Предлагаю провести мастер-класс среди нас самих по изготовлению кукол для сказки.КАК делать я знаю, нужны руки и немного материала.Будет у нас собственный театр-моя мечта!!!Кто подписывается в рукодельницы?И давайте вместе выберем сказку, хотя есть уже готовые разработки, типа "колобок на новый лад!, очень интересно.Пеппи в составе труппы в качестве артистки однозначно!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Пеппи в составе труппы в качестве артистки однозначно!


Мною проводится в данный момент творческая разработка клоунских номеров.
Мне очень понравилось быть клоуном Морячком. Готовится музыкально певческий номер, музыкально- танцевальный и "смертельный номер" в клоунском стиле.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Я готова делать куклы, быть артисткой - если возможно, то рукоделие в режиме он-лайн. Но я очень хочу!
Горожане
+ 2
Гражданин
Детские кукольные спектакли, сценарии кукольных спектаклей, кукольный театр

Кукольный театр теперь доступен и в домашних условиях! В данном разделе представлены сценарии детских кукольных спектаклей.

Если вы хотите устроить праздник для своего малыша и его друзей, оживив героев всем известных и всеми любимых русских народных сказок, то все, что нужно – это устроить маленькое представление.

Русские народные сказки отличаются яркими, запоминающимися персонажами, актуальными и в современной жизни ситуациями, искрометным юмором и безграничной верой в добро и справедливость.

Для постановки спектаклей Вам понадобятся перчаточные куклы.

* Битый небитого везет
* Волчья песня
* Волшебная лампа Аладдина
* Гуси-лебеди
* Дочь и падчерица
* Дюймовочка
* Жили-были
* Зайкина избушка
* Золотой ключик
* Как лиса волка судила
* Козлята и волк
* Колобок
* Кот и Лиса
* Кот, петух и лиса
* Кошелечек
* Красная шапочка
* Курочка Ряба
* Легкий хлеб
* Маша и медведь
* Новогодняя сказка
* Огниво
* По щучьему веленью
* Репка
* Рукавичка
* Свинопас
* Сестрица Аленушка и братец Иванушка
* Теремок
* Три медведя
* Три поросенка

Добавлено спустя 39 секунд:

ВЫБИРАЕМ!!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Мною проводится в данный момент творческая разработка клоунских номеров.
Мне очень понравилось быть клоуном Морячком. Готовится музыкально певческий номер, музыкально- танцевальный и "смертельный номер" в клоунском стиле.


Вера, какая ты только молодчина! Твои труды не будут напрасны!
добрынина,
tabula,
Sarabi,
Кипр и всем, кто отдает кусочек своего сердца и доброты, вам мой респект! &
Не могу пока присоединиться, но мысленно я с вами.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте