Поездка в Полтавское онкогемотологическое отделение

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Машенька, спасибо тебе огромное за фотки! Я их долго разглядывала, всматривалась в лица детей (безумно жалела, что не поехала)..И, знаешь, что я увидела? На первых фотках они еще настороженные, напуганные как воробушки. Некоторые мамы - недоверчиво-грустные, усталые глаза..А потом - я буквально увидела это!!! - как они все открываются! И мамы, и дети..Заблестели улыбки, засветились лица! Девочки - это же счастье!!!! Вера, Оля - дорогие наши сказочные персонажи! Веруня такой позитивный клоун, что кого хочешь растормошит! Оленька - принцесска с золотыми волосами..Таня такой корабль красивый нарисовала, что мне и самой захотелось уплыть на нем в сказку.
Вобщем, девчонки, Вы - сказочные феи!!!
Майя и Дима - спасибо и вам! Потому что без вас как бы мы смогли доставить все это волшебство детям? Вы, как пилоты того голубого вертолета из песенки, который и привез волшебников!
Всем - СПАСИБО!!!!!!!!! &
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Отправились в Полтаву в 9.30. Прибыли в Полтавскую детскую городскую клиническую больницу к 12.00. Онкогематологическое отделение находится на втором этаже этой больницы. Состояние палат меня лично порадовало несказанно, чисто, опрятно и со следами ремонта.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249282260_x_13e5b6d5.jpg[/img]









[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249282296_x_ce1cfc63.jpg[/img]









[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249282318_x_d63118bd.jpg[/img]








[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249298502_x_53c4dbbc.jpg[/img]
Игровая комната гематологического отделения.







[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249298563_x_26edd744.jpg[/img]
Лера Черкашина.










[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249298615_x_dafd96c2.jpg[/img]
Тоня и ее брат- помошник и соратник.







[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249298685_x_72318321.jpg[/img]
Пащина Кристина из Пирятина.









[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249298850_x_6c82fc46.jpg[/img]
Рома Загавура и его папа Юра.










[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249299055_x_685bfed6.jpg[/img]









[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249299076_x_541fdc1b.jpg[/img]
праздник закончился начались плановые процедуры.





У Тони вся палата была в подарках. Столько пакетов с одеждой и едой собрали. Отдали набор из шприцов и капельниц, также купили на 200 грн. поддерживающих препаратов противорвотных, витамин, абсорбентов.
из личного разговора с Тоней узнала, что в школу она ходила до 3 класса. а затем заболела и теперь большую часть времени проводит в больнице из-за чего не может учится. Семья у них большая живут в селе, держат домашнее хозяйство. Дети своих родителей любят. Контактная девочка. Брат приезжает проведывать.

Папа Ромы рассказал, что дети ждут с нетерпением всевозможных развлекательных программ. Именно по его просьбе мы перенесли на день позже представление, что бы Роме тоже можно было поучавствовать.

Наша поездка удалась не смотря на трудности в пути. Я получила мощный эмоциональный заряд от общения с хорошими людьми и симпатичной детворой. Никто не испугался моего слегка скаженного клоуна Морячка, а волонтер Машенька даже стойко выдержала допрос с применением силы и стала невольным участником шоу с элементами сказочного расследования.

Все наши пакунки с подарками были доставлены по адресам и вручены маленьким пациэнтам.

а пакунков было несметное колличество. То что мне добрые люди посносили да еще с утра Кошмар Ирода, Сараби, Белокурая Жози устроили нам праздничное провожание и вручение еще силы сыленной пакунков. Как это все в наши две машинки поместилось до сих пор остается загадкой.

Муж Добрыниной здорово помог в дороге нам девушкам, когда полетело колесо, т.е. спустилось. Эх, без мужчин никуда в этой жизни.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249301204_x_6466d6e1.jpg[/img]








[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249301231_x_b08a0d2e.jpg[/img]








[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1249301258_x_da31604f.jpg[/img]









А это малая часть того что мы привезли в отделение.
То что удалось собрать для поездки в Полтавское онкогемотологическое отделение.

1. Набор кисточек по 12 кистей - 5 наборов.
2. Мелки для рисования - 10 упаковок.
3. Наборы фломастеров - 13 наборов.
4. Наборы поворотный ручек, разноцветных - 5 наборов.
5. Крандаши простые - 4 упаковки по 12 шт.
6. клей силикатный в стиках- 6 шт.
7. Точилки -4 шт.
8. Резинки- 7 шт.
9. Стаканчики для рисования красками - 8 шт.
10. карандаши цветные - 2 упаковки.


11. Набор цветной бумаги - 12 наборов.
12. Разукрашки - 15 шт.
13. Упаковка картона цветного - 1 шт.
14. Альбомы - 26 шт.

15. Диски с мультфильмами и кино - 13 шт.

16. Мед принадлежности для одного курса химиотерапии.

капельницы - 5 шт.
шприцы № 10 - 6 шт.
шкрицы № 5 - 14 шт.
пластырь в бухточках - 1 шт.
бинт широкий нестерильный - 1шт.
бинт широкий стерильный - 1шт.

Стоимость одного набора 55.80 грн. Куплено 3 таких набора двум детям из Кременчга, проходящим курс химиотерапии в полтавском онкогематологическом отделении, а также Тоне- ребенку без помощи родителей.

17. DVD проигрыватель - 1 шт.
18. Касетный видеомагнитофон и к нему набор кассет с мульфильмами.
19. Три художественные книги.


На общественные деньги было куплено
2 книги, разукрашки - потрачено 157 грн.
Наборы мед принадлежностей - всего потрачено на них 167.40 грн.


НАШИ СПОНСОРЫ.

Valentine

Белокурой Жози

Кошмару Ирода спасибище за нашу ширму

Лехе Подтыкану такое же огромное спасибище за нашу ширму

Сараби

Терра Инкогнито за сопровождение на автомобиле и спонсорство в покупке шприцов и книг и раскрасок.

Девочке Лена lonely wolf Андреевна из "В Контакте"

Под_Боту с "Петагона"

Alexsa

Мужу Добрыниной за спонсорство нашей перевозки и техническую помощь в дороге (Деньги предназначенные на бензин пошли на поддерживающие лекарства для Тони)

Нюра помогла денежными средствами

vinus10
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Sarabi писал:А где Лера Черкашина?


В полосатой маечке &

Молодцы, девчонки. Мегареспект
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Молодцы!!! ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]На первых фотках они еще настороженные, напуганные как воробушки. Некоторые мамы - недоверчиво-грустные, усталые глаза..А потом - я буквально увидела это!!! - как они все открываются! И мамы, и дети..Заблестели улыбки, засветились лица![/quote]

Я это тоже заметила, поэтому и постаралась запечатлеть их эмоции
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Блиц-мать
Мы встретились, узнали все новости за поездку.
Машенька изложит все красиво и хорошо, просто сейчас она немного занята. Так что ждем рассказа для форума!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Спасибо за фотки! А главное, спасибо за это дело! Это так важно, что вы собрались и сделали, а не собрались, поговорили и разошлись... Так важно, что вы просто так взяли и устроили этот праздник! Продолжаю восхищаться!
Спасибо еще и всем, кто передал подарочки!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Хочу и я немного добавить своих ощущений в рассказ девчонок о поездке.
1. Об такой поездке лично я мечтала уже давно. Дело в том, что деньги, это деньги, а вот такое вот волшебство наяву - совершенно другое дело. Не зря же папа Ромы перед уездом сказал нам: "Вы даже иной раз лучше денег не передайте, а на эти деньги сюда приезжайте". Вот это самый дорогой подарок всем нам за наши труды;
2. Сразу же хочу поблагодарить мужа добрыниной - Диму, который, образно оказавшись "за кадром", на самом деле помог нам всем сделать эту поездку былью. В то, время, когда дети наслаждались театром, наш герой менял первое колесо и успел зайти в отделение только тогда, когда уже артисты паковали реквизит, а когда отъехали от больницы - опять же именно Дима менял второе пробитое колесо. Это опять же к тому, что помощь бывает самой разнообразной, но обязательно, важной;
3. Лично от меня спасибо огромное Терра Инкогнито. Спасибо тебе большое за машину, за то, что ты поехала, за то, что ты была с нами.
4. Но самое главное спасибо нашим основным волшебникам - добрынина и Пеппи. Добрыниной за то, что именно она настояла съездить в отделение; за спектакль; за все твои хлопоты с ширмой и куклами, за твое мастерство и талант. Пеппи за твою смелость и бесстрашие, за то, что ты так замечательно можешь разряжать обстановку и замечать каждого ребенка. Я в первый раз видела девочек в работе и могу сказать - это чудо. Не удивительно, что дети не сводили с девчонок глаз, если я, взрослая тетя, на миг забыла о реальности, то что можно говорить о ребятне. Девчонки, программа бесподобная, шутки и загадки - качественные, реквизит - подготовленный, спектакль - очень поучительный и интересный (вот Оля говорит за Змея - и я "вижу" только Змея, а тут говорит Заяц - и я слышу только Зайку. А ведь это говорит один человек. Неужели это возможно?). Одним словом, Оля и Вера, снимаю шляпу - все ваши репетиции были не напрасны.
И ещё, дети ждали нас уже с 11.00 и было немного боязно, что мы не оправдаем их надежды - ведь публика особенная. Но когда девчонки начали, меня переполняло такое восхищение, глядя на них. Как это возможно так заиграть, зачаровать, заколдовать детей? Я видела такое счастье и радость в глазах детей, что поняла - нет, дети ждали совсем не зря. И не удивительно, что спектакль пролетел за пять минут.
4. Хочу сказать спасибо Кипр за театр для деток. Ведь из рук настоящей Феи каждый из детей получил персональный презент. Да, ещё такой интересный и "долгоиграющий". Идея с подарками была замечательной.

А теперь в двух словах по остальному отчету:
1. Видик и кассеты мы отдали в игровую, за что воспитатель (Татьяна Ивановна) всех вас очень благодарила;
2. ДВД (по совету воспитателя) мы отдали тоже в игровую, но с условием, что как только Тоня начнет "капаться" Тоне его дадут в аренду. Зачем? А потому что не трудно представить как долго проживет ДВД у Тони, когда о нем узнают её родители? А так, будем надеяться, и на следующие блоки хватит;
3. Канцелярские товары мы тоже оставили в игровой, с условием, что воспитатель сегодня (после выходных) раздарит все эти подарки ВСЕМ деткам (т.е. и тем, кто на выходные уходил домой и на представлении не был). Иначе, как рассказала воспитатель, могут возникнуть обиды (прецеденты уже были);
4. Спасибо отдельное АЛЬКЕ, благодаря которой у Леры Черкашиной

теперь будет вот такая подруга, которая будет помогать ей до февраля проходить "химию":
.
Спасибо Moonlit за лекарства (Лере они не подошли, но их отдадут лечащему врачу для других деток, спасибо Вам) и ещё одной замечательной девушке, за деньги для Леры - для них это сейчас настоящее богатство.

И, конечно же, спасибо всем, кто передал для Леры подарки, уходя из палаты, я видела, как Лера рассматривала книжки и клеила наклейки. Вы подарили ребенку чудо. Ребенку, который практически живет в больнице. И от неё вам всем застенчивое "Спасибо!".
;
5. Все подарки для Тони я передала (и тут тоже хочу сказать отдельное спасибо Марчунье, которая нашла время с маленьким ребенком собрать и привезти утром подарок для Тони, а также нашим дорогим Сараби, Белокурой Жози и Кошмар Ирода). Честно скажу, когда открылась дверь и к ней в палату завалила толпа Дед Морозов людей в белых халатах, у Тони распахнулись глаза. Но когда все это стало для неё доставаться, раскладываться: огурцы, чашки, одежда, игрушки, заколки - Тонечка стала просто маленькой счастливой девочкой, которая только и успевала за все благодарить. На карманные расходы я отдала Тоне 100 грн. (это т.н. мелочь из копилки Клубнички, которая для Тони на данном этапе жизни оказалась совсем не мелочью, а целым состоянием). На 100 грн. и 100 грн. из Конверта Руды были куплены для Тони лекарства (согласно списка, который нам дали на мед. посту - как раз хватило).

Лекарства и капельницы тоже были переданы сестрам. А 100 грн. из Конверта Руды пока остались. Я подумала, что лучше их пока оставить и не тратить в спешке, а примерно через недельку подкупить Тоне необходимые лекарства. Ну, или передать Паше, как и планировалось заранее;
5. Родителям Ромы я отдала 50 долларов, которая передала Мама добрыниной (спасибо ей большое!) и 150 грн. из Конвертика Руды. Также малыш за свое терпение получил подарки от Белокурой Жози и внимание наших представителей. По поводу химии - выяснить не удалось, т.к. врачей не было (выходной). Но, надеюсь, что "мосты наведены" и в ближайшее время мы будем плодотворно сотрудничать и с мед. персоналом отделения тоже.

И напоследок, немного выводов:
1. Спасибо огромное воспитателю игровой, которая в свое личное время провела с нами целый день. Мы думали о том, что бы приезжать в будние дни, но тогда может возникнуть проблема, что деток будут забирать с представления на процедуры. Нужно будет об этом подумать;
2. Нам разрешили не переодеваться. И это замечательно. Т.к. Фея была Феей, а Морячок - морячком. А не людьми в белых халатах и масках, у-ууууу!
3. И самое важное, нужно обязательно, заранее узнавать количество и возраст детей и готовить подарки для всех и, по-возможности, одинаковые. Хорошо, что в этот раз подарков хватило на всех и все детки получили от Феи знак внимания. Но на будущее, нужно будет это учитывать.

Вроде и все, что я хотела сказать, если не упоминать о том, что вчера я прикоснулась к чуду. К моменту, когда мечты становятся реальностью. Как давно хотелось прийти и протянуть больным детям руку, и вот, появилась настоящая Фея и её помощник Морячок, и просто сделали это. А вы все подложили в их сундучок для всех детей заботы и внимания. Дорогие, я кланяюсь перед вами! И пусть самой большой наградой для вас будет письмо маленькой Кристины: "я не умею писать на русском, поэтому написала с ошибками, ничего?". Конечно же ничего. Гораздо хуже, что подписывала она одной рукой - вторая была подключена к капельнице "мне только три шприца осталось". И об этом, благодаря вам, эти дети на время забыли!


Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 22 секунды:

И немного фото:
Итак, поехали:

"Чиним корабль" - подбираем заплатки-пазлы:

"Красная шапочка" и Фея:

Ну, как девчонкам это удается?

Уже веселее:

Награждение медалями:

Рабочий момент:

Публика уже целиком их:

Вот именно их:

Украли подарки:

Чудо-зеркало подсказало кто:

Нашли! За это их и получаем из рук самой настоящей Феи:

Наша дочка полка форума - Тонечка:
Горожане
+ 2
Гражданин
Танечка, просто замечательный отчет. Пролистнула т снова пережила радость и восторг! Это чудо для всех.Те, кто получает, и те, кто дает- счастливы вместе!!!Это не последняя поездка, это только начало сказочного проэкта "Доктор-театр"!
Спасибо ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!
Горожане
0
Гастарбайтер
Вы сделали маленькую сказку...Жаль , хотела придти Вас проводить, но не получилось. ВСе по немножку помогли, а деткам радость, спасибо, молодци..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте