Книги по искусству: отдам

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Ой, так приятно все расшевелились, и просто чудо знать, что кто-то еще ищет Хеменгуэя !Я от старых книжек балдею!Они живые, настоящие, пахнут АААХ! У моей бабушки много есть книжек, даже роман-газета, помните такое, это уже раритет.
Давайте придумаем систему.Что кому надо, или что у кого есть, можно меняться, можно дарить.Я вот лично мечтаю всего Достоевского собрать.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

добрынина писал:Давайте придумаем систему.Что кому надо, или что у кого есть, можно меняться, можно дарить.Я вот лично мечтаю всего Достоевского собрать.


Я тоже хотел купить собрание сочинений, которое в конце 1980-х начало издаваться (светло-коричневая обложка с золотистым автографом писателя), только не знаю, все тома вышли или нет. Но на Молодёжном мужчина, торгующий книгами недалеко от рынка "Универсального"(Г.Сталинграда) за них просит как за новые.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:сейчас хоть и книжные магазины есть, и красиво все там, но иногда трудно найти стоящую литературу, что специализированную, что художественную.
Для примера, неделю назад пошел по городу, благо в отпуске, поискать Хемингуэя. В трех книжных магазинах стандартный ответ: его нет, привезем под заказ на протяжении 3-4 недель. Зато полные полки камасутры, типа детективов а-ля Донцовой, и пособий, как не напрягаясь заработать миллион, и т.д. Зато пришел на центральный рынок, и в рядах, где лежат книги, нашел следующий экземпляр.


Столкнулась с аналогичной ситуацией. Искала "Идиот" Достоевского. На колхозном рынке тоже была. Купила там несколько книг, но "Идиот", увы и там не нашла. Так что если у кого есть - поделитесь - куплю. А если еще и со шрифтом покрупней (зрение никудышнее), то буду вдвойне благодарна.
А вот сама поделиться врядли чем-то смогу. Я увы библиотек не собирала. Книги всегда читала взятые на время.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Завтра попаду в свою вотчину, и опишу книги.

Жаль, что раньше подобной темы не подняли.
А все-таки приятно, что люди читают книги, ищут, то, что им хочется, а не то, что им торговцы суют.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
У меня много шикарной литературы по изобразительному искусству пылится. Есть у кого-то интерес, список готовить?))))))))
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

irina писал:У меня много шикарной литературы по изобразительному искусству пылится. Есть у кого-то интерес, список готовить?))))))))


Если можно, хотя бы в двух словах, что есть, у нас дочка хочет научиться рисовать, есть современные учебники, но старая школа тоже нужна.))))

Я перечитала всю русскую классику, родители подписные издания покупали, они в большом дефиците тогда были, потом зарубежка есть в классике.
Рада, что люди увлекаются чтивом классическим, но современное тоже есть ничего))))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
Почетный
гражданин
Кстати, старые книги продают на раскладках на углу Пролетарской и Ленина, только выбор там... Вроде и книги есть , но толком ничего особо не попадалось.

Еще год или два назад напротив 1-й поликлиники на плитах видел у женщины много книг, спрашивал какое- то старое издание- она показывала тетрадку, где записывает, у кого что есть, кому что надо...
......
Горожане
+ 180
Великий Гуру

irina писал:У меня много шикарной литературы по изобразительному искусству пылится. Есть у кого-то интерес, список готовить?))))))))


Обязательно!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Сегодны днем перефотографировал, что есть, размещу завтра, не сейчас: только недавно пришел домой, хочу есть и спать
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Книги.
Первая.


Следующая
Переплет твердый, но на нем есть пятна. Просто книга 1967 года выпуска. Но внутри сохранилась прекрасно.


Далее


Следующая


Потом


Далее

Снаружи она страшненькая, но внутри



Следующая


Далее


Следующая


Далее


Снаружи книжечки не совсем, но внутри сохранились хорошо. Поймите, я не жмот и т.д.., я простоиотдаю эти книги, просто эти книги остались после смерти отца, я не интересуюсь такой тематикой, в своей семье я стал "белой вороной", я технарь. Но не хотелось просто выкинуть эти книги, может все-таки кому-то интересны.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте