Книги для будущей мамочки

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Прочитайте книгу и составьте свое мнение, это личное дело каждого что читать. Мне понравилось - я поделилась...
Люди есть разные, кому-то надо развивать своего ребенка, а у кого-то и так вырастет, читать умеет и хорошо...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]Я в шоке, вы видели детей-сирот, какие они добрые и талантливые, если не знаете не говорите ерунды! Поверьте радости и любви в этих крошечных сердцах может будет поболе, чем у детей с родителями.А сколько взрослых людей, которые вышли из интерната, стали талантливы в разных сферах. Вы лично общались с такими? Если да, то ваш пост абсолютно не понятен!Если нет, поедьте в интернат им. Макаренка и посмотрите , как дети смеются и радуются каждому дню! И это пишится в День защиты детей![/quote]
напрасно вы на меня наехали! Я человек очень толерантный! И к детям-сиротам отношусь очень хорошо! И помогаю, мо мере возможности! И прекрасно знаю, что эти дети более самостоятельны - им по другому просто нельзя! но если в семье часто возникают конфликты, а ребенок становится свидетелем этого, даже будучи в утробе матери, это не может на нем не отразиться!!! А выКошмар Ирода, на самом деле молодец! и многие здесь на форуме тоже, я читала, как вы детям помогаете. Поэтому они такие и добрые и талантливые, что вместо пьянок и скандалов они сейчас видят рядом с собой добрых и чутких людей!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

woland писал:Я правильно понимаю когда Вам только-только обрезали пуповину Вы сразу сказали: "Эй ты, рыжая! Да-да, ты, с ножницами! Анука неси мне скорей второй томик Пушкина - читать буду, нравится он мне".


Гы, может и "говорила" но наверное никто не понял.... Экстремал вы woland,


woland писал:А вот утверждения "Слушайте музыку - ребенок будет дирижером", "Не говорите по-английски - ребенок по-французски говорить не будет" (и как это мы сейчас можем на английском говорить, когда родители немецкий учили?) - это полный бред.


У вас наверное есть сведения не доступные остальному миру, да? Наверное уже где-то доказано что это бред, да?
Я тут давече с дамами общалась так вот они как вы, тоже так же выражались... "Я такого не видела, не встречала значит такого не может быть!" Убийственная философия... Это как очертить вокруг себя круг и в этот круг пытаться весь остальной мир впихивать...
Конечно же не обязательно что получится ребенок дерижер! Или по-немецки заговорит как только головка покажется при родах! Но говорить что это бред вообще как-то .... тоже бред, вы уж меня извините...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кипр,
Я слушала музыку и читала детские сказки, мультики смотрела взахлеб. Книгу начала читать, прикольная. Наш младший танцевать стал, еще не научившись ходить! А еще когда женщина впервые увидит своего ребенка, ей нужно пожелать своему малышу счастья вслух, ведь мысли материализуются, проверено!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

azalia писал:напрасно вы на меня наехали! Я человек очень толерантный! И к детям-сиротам отношусь очень хорошо! И помогаю, мо мере возможности! И прекрасно знаю, что эти дети более самостоятельны - им по другому просто нельзя! но если в семье часто возникают конфликты, а ребенок становится свидетелем этого, даже будучи в утробе матери, это не может на нем не отразиться!!! А выКошмар Ирода, на самом деле молодец! и многие здесь на форуме тоже, я читала, как вы детям помогаете. Поэтому они такие и добрые и талантливые, что вместо пьянок и скандалов они сейчас видят рядом с собой добрых и чутких людей!


Я не на кого не наехала, просто есть истина! А детей нельзя делить, тем более сирот, они и так обделены! Извините azalia, , если обидела! Ничего личного!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
Почетный
старейшина

rock писал:У вас наверное есть сведения не доступные остальному миру, да? Наверное уже где-то доказано что это бред, да?


Да хоть с Ваших слов взять. Родители у мужа музыку слушали, видимо, в таких количествах, что он не меньше как Вивальди должен был стать, ан нет - работа с музыкой не связана.

rock писал:Я тут давече с дамами общалась так вот они как вы, тоже так же выражались... "Я такого не видела, не встречала значит такого не может быть!" Убийственная философия... Это как очертить вокруг себя круг и в этот круг пытаться весь остальной мир впихивать...
Конечно же не обязательно что получится ребенок дерижер! Или по-немецки заговорит как только головка покажется при родах! Но говорить что это бред вообще как-то .... тоже бред, вы уж меня извините...


Я не говорил что это бред вообще, я говорил что именно приведенные утверждения (слушай музыку до родов - ребенок музыкантом будет) бред. Я не спорю, в какой-то мере может быть и влияет, но я очень сильно сомневаюсь, что влияет прям настолько, что аж можно "определить направление развития личности ребёнка за много месяцев до его рождения".

Я специально даже ссылку привел на британских ученых (tm), где можно ознакомиться с подобными "ошеломляющими" открытиями
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Скорее всего идеи о воспоминаниях внутриутробной жизни родились в британских ученых под влиянием опытов с т.н. регрессивным гипнозом.
Теперь кто бы обьяснил британским ученым то,что гипноз может вызвать и галлюцинации....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

woland писал:он не меньше как Вивальди должен был стать, ан нет - работа с музыкой не связана.


Зато на пиянино лабанит! А Вивальди я думаю это от Бога... там одним концертированием при беременности не отделаешься я думаю, иначе у нас было бы у же миллион Вивальдов и Моцартов и их подобных....

woland писал:Я не говорил что это бред вообще


Ага! Значит все-таки мир на только белое и черное не делите! Вот и здорово!

woland писал:Я специально даже ссылку привел на британских ученых (tm), где можно ознакомиться с подобными "ошеломляющими" открытиями


Ну здесь книжка другая.... а вы это совсем уж экстрим привели в пример... Я кстати должна заметить что "британских ученых" этих и не знаю вообще что это такое. Но людей которые говорят не возможно, не бывает не слушаю никогда. В лучшем случае такие люди глупы а худшем с поврежденной психикой... А от такого сами понимаете мне хочется держаться подальше.... Но вы правы в заявлениях такого рода как "слушайте музыку при беременности и ребенок обязательно станет дерижером" правды тоже нет я считаю... совсем не обязательно дерижером, совсем не обязательно...
Забаненные
Почетный
старейшина

rock писал:Я кстати должна заметить что "британских ученых" этих и не знаю вообще что это такое.


Повторяю ссылку: Британские ученые эти и что это такое

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

rock писал:Но вы правы в заявлениях такого рода как "слушайте музыку при беременности и ребенок обязательно станет дерижером" правды тоже нет я считаю... совсем не обязательно дерижером, совсем не обязательно...


О чем и речь, говорить что судьба ребенка предопределена заранее и зависит от того, что мать делала во время беременности - это явно бред.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

woland писал:О чем и речь, говорить что судьба ребенка предопределена заранее и зависит от того, что мать делала во время беременности - это явно бред.


Я еще всю книжку конечно же не читала, так пролистала когда скачивала... ну ничего так выглядело... про то что судьба предопределена и все такое я не видела...
Забаненные
Почетный
старейшина

rock писал:
Я еще всю книжку конечно же не читала, так пролистала когда скачивала... ну ничего так выглядело... про то что судьба предопределена и все такое я не видела...


из аннотации:

Цитата:Эти ошеломляющие открытия имеют и гораздо более значительное практическое значение. Они дают нам возможность определить направление развития личности ребёнка за много месяцев до его рождения.

"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте