Школа-интернат на ул. Остапа Вишни

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Сегодня мы пошли в школу-интернат.

Там был праздник Святого Николая. К детям пришли разные гости, принесли много подарков (и мы в том числе ).
Сначала прилетели Ангелы.

Нам рассказывали стихи.

К детям пришел настоящий Николай с подарками и они ему пели песни.


А песню про Родину ( в смысле семью) пели все дети, вместе с учителями, воспитателями и директором Тамарой Давыдовной.

Все очень благодарили за подарки, за внимание.
Ведь это не просто дети, они особенные, и им очень нужно человеческое тепло и доброта.
Жаль только что гости с подарками приходят к ним редко - пару раз в год. Но мы попробуем это исправить.
Забаненные
Почетный
гражданин
Добавлю чуток фото. Как всегда, сорри за quality, а шо робыть?







......
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Спасибо Кипр, что дала толчек, собрала информацию поповоду мероприятия.

Алексу 73 ДЯКУЕМО за автомобиль, не довезли б вещи все, что собрали, без его участия.

Мысль, поданная Кипр, насчет небольших, но приятных подарочков, для уже взрослеющих воспитанников интерната, в виде неболших дезодорантиков, была поддержанна и воплощена в жизнь. С Кошкой Мебиуса разорили ДЦ- скупив весь ассортимент роликовых дезодорантов и в придачу к ним праздничные маленькие пакетики.

Неожиданно для меня, сделанные фотографии воспитанников, которых мы застали летом и подаренные в этот раз- вызвали бурю положительных эммоций одариваемых. Для меня фото это обыденные дела, а вот оказывается есть люди, которые рады своим фотокарточкам... Нужно будет приехать, как нибудь, нафотать детей и сделать фотоальбомчики...

А Кипр это вообще ЛЮДЫНА!!! Все узнала, интернат нашла, на репетиции побывала, от себя подарки собственными силами подарила. Мне ускорение придала. &

Баянист и худ. рук школы интерната получил небольшой подарок в виде елочных игрушек предоставленных Алексом 73. Танцор Иван, хип хопер всех времен и народов, получил Рюкзак от фанатки Пеппи. Меня улыбнуло, когда стали передавать кассету с записью музыки для хип хопа. Я уже очень давно не видела таких носителей.

Тамара Давыдовна самый "главный" человек интерната создавала душевную, семейную атмосферу на празднике и в конце даже немного прослезилась...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Появилась идея поздравлять с Днем Рожденья детей сирот и инвалидов из интерната.
22 января - первое День Рожденье, мальчику Антону 15 лет исполняется.
Я поеду, поздравлю, отвезу подарочек. Может кто-то хочет присоединиться?

А еще я думала - может попросить зав.по воспитательной работе провести конкурс среди группы детей, пусть напишут сочинение про свое хобби, мы (кто-то) выберем самое полное (интересное, полезное, просто прикольное) сочинение и вручим победителю подарок, связанный с его увлечением. У детей будет стимул к творчеству. Заодно узнаем - чем там дети хотят заниматься...может чем-то можно помочь.

Полезно ведь проводить конкурсы среди детей - это стимулирует развитие... только интереснее, когда твои способности оценивают.

Пы.сы. Мы уже знаем, что они любят петь и танцевать - видели.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Кипр, идея-супер! Поддерживаю целиком и полностью. 22 - рабочий день, поехать не смогу, а вот в выборе подарка обязательно поучаствую.

И ещё, у меня лежат деньги на альбомы для интерната Макаренко. Будем ехать дарить альбомы?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Может вывезем какую то группу весной на сосиски с живчиком или чаем? Пеппи еще умеет шикарно делать сало на палочках. Помните, как мы славно погуляли в Крюкове на том месте, что Iva показал, после березок №1.
Придется, правда, двое-трое мужчин привлечь - все таки мальчишки больше любят общение с мужчинами, но мы заманим их пивом и своими роскошным обществом. Когда чуть теплее станет, да и березы наши проведаем.
У меня есть переносная шашлычница и котел для чая-ухи. Кто то из хозяек может напечь печенья. Думаю, будет здорово.
Кипр - спасибо, что ты нас шевелишь
Алекс - не часто встретишь мужчин умных и добрых одновременно &
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
К вопросу "погулять" - мы ещё с прошлого года обещали свозить детей из ДР на елку. Нужен микроавтобус.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

tabula писал:И ещё, у меня лежат деньги на альбомы для интерната Макаренко. Будем ехать дарить альбомы?


Давайте поедем - выбирайте время, я постараюсь подстроиться. Подарить надо обязательно!

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 15 секунд:

Еще по поводу моего же предложения -конкурс сочинений. Пока откладывается, я на следующей неделе узнаю - смогут ли они такое сделать (это все-таки не простые дети).
НО!
Нужно будет мнение НЕЗАВИСИМОГО жюри - нужно будет помочь мне выбрать самый красивый рисунок для одного проекта. Рисунки готовят детки из интерната, они будут готовы 22 января. Нужно будет выбрать победителя конкурса (Вручим прыз!), ну а если найдутся желающие наградить любого другого ХУДОЖНИКА - милости просим в ряды нашего жюри и спонсоров.

Все увидите после 22 января.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте