Проект "Школа підготовки до дорослого життя"

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Nataveb писал:Девочки, а если посуда будет не сервизом, а поштучно, подойдет?И будет ли кому забрать все багатство со 101 квартала и с Кразнознаменки? А то машины нет временно, а я со своим пузиком тяжести не таскаю.Но очень хочется вам и девочкам из интерната помочь, так что еще могу предложить свои две руки и своей 12-летней дочери.



Спасибо за отзывчивость, и поштучно подойдет, так как в интернате с красивой и целой посудой напряженка.... Девочки, волонтеры кто нибудь может забрать машиной? Если нет, либо я поищу машину, либо такси найму...
Ваши руки нам тоже очень пригодятся!!!

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Сегодня увидела эскиз кухни, мне нра))) А цвет будет - ваниль))) чтоб все позитивненько было)))
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 3
Проездом
Здравствуйте!
Почитала ваши темы. Очень рада, что есть небезразличные люди. Чужих детей не бывает. Это все грустно, я сама мать, у меня двое, мальчик и девочка. Мне всегда хотелось чем-то помочь обездоленым детям, только я не знала как. Вот сейчас сижу и думаю, что лично я смогу сделать.
Я хорошо шью. Училась с детства сама, хоть и непрофессионал, но многих своих подружек увлекла этим занятием.
У меня есть швейная машинка "Чайка". Она ножная, мне уже не нужна, так как сейчас я шью на новом оборудовании, но "Чайку" продать или выкинуть жалко, я на ней училась, она для меня раритет))))
Но подарить деткам я была бы рада. Может кого-то и увлечет это занятие, ведь это очень интересно, а в будущем может стать хорошей профессией.
Кроме машинки могу предложить свою помощь, учить девочек, которые захотят. Нитки, иголки, лоскуты ткани беру на себя. Также выкройки и журналы мод.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
ALise_Fama,
Ой, спасибо вам за отзывчивость, присоединяйтесь!!! С Сентября у нас начинаються мастер классы, и шитье это очень хорошо!!!
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 3
Проездом
Ой, я ведь еще ничего не сделала, пока не за что благодарить))))
Желания мало, нужно еще и настойчивость, и ответсвенность... Тогда меня интересуют организационные вопросы. Когда и куда привезти машинку? Мне нужно заранее спланировать, чтоб попросить мужа отвезти ее на машине. Она достаточно громоздкая, если вы представляете о чем я. Это такая тумба, куда прячется машинка.
Для начала это. А дальше....
Вобщем, мне немного страшновато, потому как если браться за дело, то его нужно доводить до ума, а не появиться, торгануть лицом и исчезнуть.
Но я готова. Если все получиться, выбрать день недели, расписать план занятий... вобщем, пока я еще не обдумала все, но вы, наверно, мне сможете подсказать)))
График работы у меня плавающий, я работаю дома, сама на себя, поэтому привязки у меня нет, и это плюс.
Минус в том, что я живу на Молодежном, это далеко до Крюкова. Но это уже просто неудобства, на них можно не обращать внимание))))
Напишите, как лучше нам общаться, если разговаривать конкретнее. Или номер телефона... вобщем, я жду от вас поддержки)))
Горожане
Блиц-мать
Mashenka
19:54, 22.02.2011

ALise_Fama писал:Вобщем, мне немного страшновато, потому как если браться за дело, то его нужно доводить до ума, а не появиться, торгануть лицом и исчезнуть.


Как же приятно такое читать!
Мне тоже страшно было первый раз поехать в интернат, аж ладони мокрели... Но есть один большой плюс - это девочки-единомышленницы. Машенька - это наше ВСЁ! Она договаривается с директором интерната, она организовывает мероприятия.
По поводу швейного дела. Можно будет всё распланировать. Например, один раз в месяц (или один раз в полтора месяца, это уже как Вам будет удобнее) посещать наших подопечных, поставить определённую цель (пошив, например, юбки) и выделять на занятие полтора часа. За одно занятие покрой вряд ли можно осилить, поэтому можно первое занятие сделать вводным - рассказать, показать, объяснить...
Короче, я не швея-профи, но могу поддержать Вас!

ALise_Fama писал:Напишите, как лучше нам общаться, если разговаривать конкретнее.


Как только спадёт эта сумасшедшая жара и ближе к сентябрю мы встретимся все вместе, заодно и познакомимся. Обговорим все наши дальнейшие планы и действия. Машенька даст сигнал. Обычно мы встречаемся в "Адажио".
Горожане
+ 3
Проездом
Спасибо за поддержку!
Как решите собраться, зовите!
Я прийду и буду рада помочь.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
ALise_Fama,
мой мобильный 0963704774, а когда спадет жара мы обязательно будем встречаться в реале
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
В копилке подарков: один заварник, один чайно-кофейный сервиз (с мамой мы так и не определили для чего он именно) и одна скатерть.

Куплено в рамках бюджета: тарелки, блюдца, ложки/вилки, чашки, кастрюли.
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Блиц-мать
Mashenka
19:57, 22.02.2011
Mashenka, а когда из дома везти? У меня тоже кое-что есть...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Sarabi,
Я думаю, то что мы будем дарить от волонтерской группы можно будет привезти и на открытие, если тебе напряжно будет все сразу везти - то можно мне в офис, я то точно все буду вывозить заразом
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.